Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 320302 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #810 : 29 Октябрь 2009, 11:10:37 »

Мне тоже кажется что заранее не стоит говорить, пусть сюрприз будет :ad:, ты ведь изначально сама знаешь что правовых аспектов для отказа у них нет и быть не может :ae:
А по поводу "слабохарактерности"...главное сама будь уверенна в своем решении и юр. силе твоих отказов и оснований для этого, ведь необязательно "размахивать перед завой" и тд, достаточно в ооочень спокойной форме ознакомить ее с твоим решением и отказами, а если начнет возмущаться , просто так же спокойно поинтересоваться "на каких основаниях..."

Мы на днях были у педиатра, карту садовскую заводили, они там тож с начала стали про прививки говорить, естественно все в образе :bd: :bg: вас и в сад не возьмут, ну без манту так точно... на мой вопрос на каких основаниях... было отвечено что они со мной проводятразьяснительную беседу, а не утверждают что карту они мне не подпишут :ag:
Итогом сей беседи был вывод что "это очень эгоистично с вашей стороны, вы только о своем ребенке думаете, а на остальных вам наплевать" :an: :an: На мой ответ что "да, действительно мне здоровье моего ребенка действительно важней всего...это странно???" ответа не последовало :ae:

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #811 : 29 Октябрь 2009, 17:31:25 »

Мне тоже кажется что заранее не стоит говорить, пусть сюрприз будет :ad:, ты ведь изначально сама знаешь что правовых аспектов для отказа у них нет и быть не может :ae:
А по поводу "слабохарактерности"...главное сама будь уверенна в своем решении и юр. силе твоих отказов и оснований для этого, ведь необязательно "размахивать перед завой" и тд, достаточно в ооочень спокойной форме ознакомить ее с твоим решением и отказами, а если начнет возмущаться , просто так же спокойно поинтересоваться "на каких основаниях..."

Мы на днях были у педиатра, карту садовскую заводили, они там тож с начала стали про прививки говорить, естественно все в образе :bd: :bg: вас и в сад не возьмут, ну без манту так точно... на мой вопрос на каких основаниях... было отвечено что они со мной проводятразьяснительную беседу, а не утверждают что карту они мне не подпишут :ag:
Итогом сей беседи был вывод что "это очень эгоистично с вашей стороны, вы только о своем ребенке думаете, а на остальных вам наплевать" :an: :an: На мой ответ что "да, действительно мне здоровье моего ребенка действительно важней всего...это странно???" ответа не последовало :ae:

ну насчет правовых аспектов.... я так понла, по РО действует же все-таки что-то свое. хоть оно и не может противоречить ФЗ, но все мы знаем, как у нас в стране все..... :ac:

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #812 : 29 Октябрь 2009, 18:22:05 »

ну насчет правовых аспектов.... я так понла, по РО действует же все-таки что-то свое. хоть оно и не может противоречить ФЗ, но все мы знаем, как у нас в стране все..... :ac:

Ну вот и добивайтесь, чтобы в отношении вашего ребенка данный закон выполнялся !
Под лежачий камень...

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #813 : 06 Ноябрь 2009, 13:03:48 »

ну насчет правовых аспектов.... я так понла, по РО действует же все-таки что-то свое. хоть оно и не может противоречить ФЗ, но все мы знаем, как у нас в стране все..... :ac:
Ничего "нового" в РО не придумали (т-т-т). Тут 56 страниц, читать, наверное, сложно, но еще в начале темки было расписано, КАК действовать, если с Вас требуют манту или рентген.
И потом есть такая "волшебная организация" как Минздрав РО, пишите туда, они отвечают с печатью и подписью про незаконные требования садиковских медсестер и пр. И этим письмом Минздрава можете перед любым носом размахивать :ar: :ar: :ar:

Мари-Луиза

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #814 : 20 Февраль 2010, 07:44:07 »

Привет, мамочки! Я своей дочке не делала ни одной прививки. Даже пресловутую БЦЖ. Считаю, что они не нужны. столько от них смертей и тяжёлых последствий. прочла в вашей темке, что можно устроить своё чадо и без прививок. Но, всё же думаю это сделать в Москве будет сложнее, чем в других городах. И ещё мне расказывали, что садики принимают без прививок, но родители находящихся там детей часто выступают против непривитого ребёнка. Устраивают скандалы и требуют либо привить, либо запретить ходить ребёнку в сад. Вот это-то меня и беспокоит.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 10:39:17 от Мари-Луиза »

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #815 : 20 Февраль 2010, 09:05:37 »

Почему это в Москве сложнее ? По-моему, наоборот.

Ура ! Нашла что искала.  :ar:

И вот тут можно почитать, как борются за свои права - не делать Манту.
И еще : Постановление №12 - Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка".
Это, увы, постановление для Москвы, но это пример отмены постановления, противоречащего федеральному закону. Вот как.

"Я, главный государственный санитарный врач по г. Москве Филатов Николай Николаевич, рассмотрев постановление №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка",
     УСТАНОВИЛ:
в связи с выходом Федерального закона от 17 сентября 1998 г. №157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" вышеуказанное постановление противоречит статье 5 закона.
     Учитывая вышеизложенное и во исполнение Федерального закона от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней",
     ПОСТАНОВЛЯЮ:
Отменить постановление главного государственного санитарного врача г. Москвы №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка".
Контроль за выполнением настоящего Постановления возлагается на главных государственных врачей по административным округам.

Главный государственный
санитарный врач по г. Москве
Н.Н.Филатов"
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 09:25:48 от Елена »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #816 : 25 Февраль 2010, 00:08:36 »


Девочки, кто оформил детенка в садик.
В темке про бланки отказов от прививок наткнулась на вот это

Претензия в случае,если не принимают в дет/сад медкарту без подписи заведующей пол-ки. Ее подпись НЕОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Есть ли у нас реальные люди которые пошли в сад без подписи заведующей ДО
поликлиники? У нас с педиатром проблем нет, карту подписывает. А вот с завой поликлиники могут возникнуть трения. У нее со всеми возникают трения, кто без прививок, к тому же она отказывается подписывать карту если врачи пройдены не в районной поликлинике, а у нас часть пройдена именно не в районной. В общем с амбициями дамочка.
Можно  конечно пойти в поликлинику по новому месту жительства, но мы там еще на учете
 не состоим. Не знаю как отреагирует зава если мы сегодня станем там на учет и сразу же принесем заполненную медкарту, но подписанную педиатром другой поликлиники.
Понятное дело что закон на нашей стороне, но хочется идти по пути наименьшего сопротивления, нам сейчас все надо как можно скорее оформить.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #817 : 25 Февраль 2010, 00:48:23 »

И еще при подписании карты в сад, в самой карте должен быть отказ выписанный на имя заведующей поликлиники, или заведующей непосредственно  садика или и тот и другой?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #818 : 26 Февраль 2010, 13:23:00 »

Девочки, всем огромное спасибо за советы и бланки!!!!!
Сама живу в Ростове, сыночка на учете в плеклинике в области. Мы там месяцев 5 не появлялись,т.к. последние 2 раза, когда мы туда приходили, врача не было, и нас взвешивала и меряла рост медсестра, а я это и дома могу делать хоть каждый день. Так вот, решили мы в садик устраиваться... Попросила я вчера сходить свою бабушку в больницу, чтобы договориться, чтобы я с сыном приехала и обошла врачей за один день, а также чтобы выдали направления на анализы (а то я приеду, а там опять никого не будет). Так педиатр с медсестрой накинулись на бабушку и в два горла начали орать, что они много времени не видели ребенка, никакие направления не дадут, карту не выдадут, пока мы в экстренном порядке не сделаем прививки. Упомянули, что им уже откуда-то звонят и все время спрашивают про наши прививки (хотя отказ до года я писала). И НИ В КАКОЙ САДИК НАС БЕЗ ПРИВИВОК НЕ ВОЗЬМУТ, ТЕМ БОЛЕЕ В РОСТОВЕ.
Мне все это бабушка сказала по телефону. Я тут же звоню в детское отделение (первый раз за все время дозвонилась) и очень мило поговорила с кем-то, кто взял трубку. Кратко  и емко объяснила, что живу в Ростове и приеду специально к ним на один день с ребенком, чтобы пройти врачей и попросила обеспечить мне эту оперативность. Тут же упомянула об отказе о прививках, и о том, что их врачи, как квалифицированные специалисты, наверняка знают нормативные документы, на основании которых заставляют делать эти  прививки.
Так сегодня, приехав в больницу, я встретила елейные улыбки до ушей и первые слова были: "Заполните, пожалуйста, официальный бланк отказа от прививок, а вот вам и направления на анализы и т.д."
Фу, так противно!!!!! Почему с мед. работниками нельзя по-доброму общаться?????
Надеюсь, с садико все будет ок)))))))
Еще раз всем огромное спасибо!!!!! :ax: :ax:

Кучеряшка

  • Я Лена ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #819 : 02 Март 2010, 23:12:15 »

Мы когда пришли в сад, врач не сразу заметила, что у нас только БЦЖ в роддоме, 2 от полиомиелита, и 1 от гепатита. А когда увидела, меня срочно вызвали, и потребовали из поликлиники расписку за все 3 года подробно почему не сделаны остальные прививки. И  участковая м/с полчаса выписывала все по датам-приглашены такого-то числа-медотвод, и т.д.
После этого мне в саду переодически дают направления на прививки, а у нас то опять после болезни медотвод, то я расписку пишу, что временно отказываюсь. А вообще я больше не хочу делать никакие прививки, но вот сообщать об этом врачу в саду пока не хочу. Так как она мне такую лекцию прочла, о том как опасен непривитый ребенок для всех остальных, привитых детей! И что они вообще не имеют права нас принять в сад без прививок! 

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #820 : 03 Март 2010, 09:57:45 »

Девочки, ткните меня, где тут образец заявления в садик о том, чтобы никакие медицинские мероприятия не проводились без моего ведома и согласия???

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #821 : 03 Март 2010, 10:40:27 »

А вообще я больше не хочу делать никакие прививки, но вот сообщать об этом врачу в саду пока не хочу. Так как она мне такую лекцию прочла, о том как опасен непривитый ребенок для всех остальных, привитых детей! И что они вообще не имеют права нас принять в сад без прививок! 

И чем же это он так опасен для привитых? Они же привитые чего же беспокоится?
А по поводу то что в сад принимать не имеют права без прививок, так пусть обозначат в письменном виде с ссылками на  российское законодательство, а не на внутренние постановления. Вполне между прочим тоже законное требования иметь на руках письменный отказ в принятии в сад.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #822 : 03 Март 2010, 10:49:06 »

Ох девчонки и мальчишки держите за нас кулачки, иду сегодня к заве поликлиники подписывать карту в сад. А она дамочка с очень большими амбициями. Нервы может помотать огого.
Ну я вроде бы до зубов вооружилась, даже нашла подробное описание того почему посылать нас к фтизиатру противозаконно. Естественно полностью подверженное законом РФ.
Еще она может не подписать карту из=за того что часть узких специалистов была пройдена не в районной поликлинике, но и тут закончик на руках, говорящий о неправомерности подобных действий.

В общем или она меня тупо порет с кабинета или подпишет медкарту.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #823 : 03 Март 2010, 10:51:32 »

Ой, Лена! Дело нужное, УДАЧИ тебе! @@@@@@@@@@@

Кучеряшка

  • Я Лена ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #824 : 03 Март 2010, 11:46:25 »

И чем же это он так опасен для привитых? Они же привитые чего же беспокоится?
А по поводу то что в сад принимать не имеют права без прививок, так пусть обозначат в письменном виде с ссылками на  российское законодательство, а не на внутренние постановления. Вполне между прочим тоже законное требования иметь на руках письменный отказ в принятии в сад.
Вот и я не знаю чем. А ругаться с ними не хочется, очень хотела именно в этот садик попасть. Хоть я и отношусь к МО СКВО, мне хотели в Звездочку направление дать.