Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?  (Прочитано 374790 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля

Здравствуйте
Вчера попробовали играть в ,подаренный нам, Хоббит Пустошь Смауга.Игра понравилась и хочется играть сегодня еще :hi!:     скажу честно разбирались как играть около двух часов  :wallbash: :ag: Будем благодарны,если подскажите по непонятным для нас моментам.

1. Можно ли оставить открытой карту с непобежденным злодеем в Приключениях в Лихолесье ,пройдя через деления без символа этого приключения? Или обязательно победить злодея???

2. Что делать,если до дракона Смауга ,осталось,к примеру, 3 деления,а из карт похода осталось ,к примеру, 4  или 5 ....??? Пропускать ход? но у нас так было в игре,что ни у кого не было нужной карты похода. 

3. Ключ Торина считается шестой картой в руках? или он должен лежать отдельно на столе?
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 22:38:57 от marinochka »

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Не осилила перечитать. Играем в манчкин обычный, пиратский, манчкин ктулху, манчкин квест, уно, имаджинариум.
Шашки, лото. Дочка еще любит вот эти с фишками и кубиками пошаговые, в журналах типа "Непоседы" постоянно печатают. Эрудит тоже (он в зеленой коробочке, кстати)

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля


 
Первые наши игры с мужем были Пентаго и Лабиринт,играои ими очень долго с интересом
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 22:47:24 от marinochka »

Booka

  • Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля

Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, что можно на 12 лет подарить девочке, чтобы не было обидной надписи "детский", но, чтобы чувствовала себя на равных с игроками постарше.

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля

...что можно на 12 лет подарить девочке...
Предполагается, что она будет играть в семье со взрослыми или в компании своих друзей чуть старшего возраста? На какое количество игроков рассчитывать? Какая тематика нравится ?

Booka

  • Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля

По тематике ничего не скажу. Играли с ней в гостях в крокодила, тик-так бум - тяжеловато шло по сравнению со старшими детьми. Частенько проводит время в компании сестры (первокурсники). Примерно на 4 игрока или больше.

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

"Грузи-вези"советую,со многими детьми испытано.Взрослые с увлечением играют.

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Частенько проводит время в компании сестры (первокурсники). Примерно на 4 игрока или больше.
Из бюджетного: Бонанза, Гномы-вредители, Запретный остров, Каркассон. Для компании хвалят Находку для шпиона. Если хотите прямо подарок-подарок дорого-богато, то смотрите в сторону таких игр, как Пуэрто-Рико (экономическая стратегия, но не очень сложная), Мадам Чжэн (очень красивая игра-гонка), Диксит (на образное мышление).

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля

Я так рада! купила сегодня в Ашане совершенно случайно со скидкой Билет на поезд: Европа за 1800. Хотя раньше меньше чем за 2500 нигде не встречала. :disco:

ladalady

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?
« Ответ #1194 : 04 Сентябрь 2015, 12:18:56 »

Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, что можно на 12 лет подарить девочке, чтобы не было обидной надписи "детский", но, чтобы чувствовала себя на равных с игроками постарше.

Посмотрите карточную игру Страшные Сказки, она совсем не страшная и с очень красивыми иллюстрациями. Разница в возрасте там вообще ощущается. На общение нравится активити, а еще в Воображарий играли, то же самое, только подешевле. Правила и слова простые, всегда весело проходит)

mageron

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?
« Ответ #1195 : 04 Сентябрь 2015, 12:51:34 »

Из бюджетного: Бонанза, Гномы-вредители, Запретный остров, Каркассон. Для компании хвалят Находку для шпиона. Если хотите прямо подарок-подарок дорого-богато, то смотрите в сторону таких игр, как Пуэрто-Рико (экономическая стратегия, но не очень сложная), Мадам Чжэн (очень красивая игра-гонка), Диксит (на образное мышление).

интересно, спасибо!

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?
« Ответ #1196 : 04 Сентябрь 2015, 13:36:21 »

Я так рада! купила сегодня в Ашане совершенно случайно со скидкой Билет на поезд: Европа за 1800. Хотя раньше меньше чем за 2500 нигде не встречала. :disco:
И как вам, нравится?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?
« Ответ #1197 : 04 Сентябрь 2015, 13:43:40 »

По-моему, билет на поезд не может не нравиться)) очень интересная игра

Booka

  • Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?
« Ответ #1198 : 04 Сентябрь 2015, 14:54:14 »

Всем спасибо за ответы! Я теперь зависла в теме: прикидываю, кто у меня из родственников "неохваченный" остался) Как думаете Зельеваренье 2 весьма пожилых человека смогут освоить? А нам с сыном думаю Дед Мороз принесет "про зайцев" - Выдерни морковку.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?
« Ответ #1199 : 04 Сентябрь 2015, 15:48:49 »

Это смотря какие пожилые. У меня родители вообще терпеть не могут заумные настолки, их любая игра напрягает, кроме уно, дурака и находки для шпиона)) А тетя примерно того же возраста, но темперамент совсем другой, ей все интересно, с удовольствием изучает новые правила, играет с нами во все, что предложим.