Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беллатаминал, кто давал деткам?  (Прочитано 16644 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля

Нам прописала невролог Беллатамилан, я почитала отзывы, и очень боюсь теперь давать этот препарат(((( может кто давал или что-тослышал о нем?? :bc: :bc: :bc:

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #1 : 15 Июль 2012, 14:35:57 »

 :ak: :ak:

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #2 : 15 Июль 2012, 14:38:52 »

Нам назначал невролог в 2 месяца, пропили курс, все ок, ничего отрицательного не заметила. Я и сама его пью, хорошее успокоительное, помогает при плохом сне.
А что плохого про него пишут?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 14:42:21 от Annny »

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #3 : 15 Июль 2012, 18:32:02 »

 пишут,что детям его вообще нельзя давать,сильный антидепрессант:(

Кукляша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

  • Счастливая мама Илюшки-сладюшки! Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #4 : 15 Июль 2012, 18:38:43 »

пишут,что детям его вообще нельзя давать,сильный антидепрессант:(

Нам невролог в месяц прописал, обратились к другому (потом наблюдались у нее в течение двух лет, очень довольны) -она сказала, ни в коем случае -мало того ,что это прошлый век, есть более мягкие средства, так еще и в прошлые времена его в психдиспансерах больше применяли, очень угнетающе действует на развивающийся организм, на что именно, не помню уже. Это не мое личное мнение, просто повторяю чужие слова. Так как мы не пили, опытом поделиться не могу. Может у кого-то положительный опыт, решать только вам

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #5 : 16 Июль 2012, 14:30:44 »

Нам невролог в месяц прописал, обратились к другому (потом наблюдались у нее в течение двух лет, очень довольны) -она сказала, ни в коем случае -мало того ,что это прошлый век, есть более мягкие средства, так еще и в прошлые времена его в психдиспансерах больше применяли, очень угнетающе действует на развивающийся организм, на что именно, не помню уже. Это не мое личное мнение, просто повторяю чужие слова. Так как мы не пили, опытом поделиться не могу. Может у кого-то положительный опыт, решать только вам
Нам это прописала вроде довольно хваленый невролог, вот почему и сомнения((( а у кого вы два года наблюдались?

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #6 : 17 Август 2012, 10:31:35 »

у меня ребенку месяц, мальчик, обратились к педиатру-неврологу с жалобами на постоянный крик ребенка, усе время у груди, по началу думала, что молока мало, но перетерпела криз и поняла, что это не оно - малыш набрал за месяц 900 гр, но жидкий стул по 4-6 раз в день со слизью, иногда с зеленью, сам не спит, только на руках или когда качаешь, почти постоянно плачет...
Невролог сказала, что у него однозначно болит живот, но виной тому незрелость нервной система, которая в свою очередь дает вот такой эффект на весь ЖКТ, прописала беллатаминал по 1/8 2 раза в день 2 дня, далее по 1/6 2 раза в день 2 дня, и выйти на дозу 1/5 2 раза в день в теч месяца, если не будет никаких побочных реакций в виде покраснения кожи
Начала давать, пока еще видимого эффекта нет
Консультировалась у другого невролога, также подтвердила необходимость беллатаминала в теч месяца, не больше, и следить, как сосет ребенок, не вялый ли

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #7 : 25 Август 2012, 13:08:37 »

у меня ребенку месяц, мальчик, обратились к педиатру-неврологу с жалобами на постоянный крик ребенка, усе время у груди, по началу думала, что молока мало, но перетерпела криз и поняла, что это не оно - малыш набрал за месяц 900 гр, но жидкий стул по 4-6 раз в день со слизью, иногда с зеленью, сам не спит, только на руках или когда качаешь, почти постоянно плачет...
Невролог сказала, что у него однозначно болит живот, но виной тому незрелость нервной система, которая в свою очередь дает вот такой эффект на весь ЖКТ, прописала беллатаминал по 1/8 2 раза в день 2 дня, далее по 1/6 2 раза в день 2 дня, и выйти на дозу 1/5 2 раза в день в теч месяца, если не будет никаких побочных реакций в виде покраснения кожи
Начала давать, пока еще видимого эффекта нет
Консультировалась у другого невролога, также подтвердила необходимость беллатаминала в теч месяца, не больше, и следить, как сосет ребенок, не вялый ли


 мы принимали по такой же схеме ровно месяц... но я не вижу сильных изменений, животик также болит, хотя мы его интенсивно лечим всякими бактериями и т.п.,  головку меньше закидывать стала назад,  как срыгивала так и срыгивает, по-меньше порции стали, но мне кажется просто она растет)))) вообще пользы я в беллатаминале не увидела((((((((

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #8 : 25 Август 2012, 13:13:48 »

нам НЕ помогал. И педиатр тоже говорила, что препарат "прошлый век".

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #9 : 25 Август 2012, 18:30:35 »

нам НЕ помогал. И педиатр тоже говорила, что препарат "прошлый век".

и нам назначает его одна из "звездных" неврологов(((((((((((((вот как врачам доверять?

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #10 : 28 Август 2012, 21:21:16 »

мы принимали по такой же схеме ровно месяц... но я не вижу сильных изменений, животик также болит, хотя мы его интенсивно лечим всякими бактериями и т.п.,  головку меньше закидывать стала назад,  как срыгивала так и срыгивает, по-меньше порции стали, но мне кажется просто она растет)))) вообще пользы я в беллатаминале не увидела((((((((
Вот вот((((
Уже даю 5 дней по 1/5 2 р в день, тоже никакого эффекта((( живот так же и болит, спит так же плохо днем, на руках все время и когда качаешь, по вечерам истерики из за живота... Звонила неврологу, сказала, что если не будет эффекта в течение 6 дней, то не стоит его давать, лучше заменить Фенибутом
Но что то мне не хочется больше никакие такие средства давать ребенку, однако страшно счас беллат-л отменять, а вдруг еще хуже спать будет...?
Также она сказала, что возможно живот болит настолько сильно, что беллат-л не помогает, не глушит боль

MrsEllada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Беллатаминал, кто давал деткам?
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2013, 07:52:52 »

Нам тоже его прописали :ak: малышу 2 недельки, гипертонус у нас, орем мы ночами не своим голосом, животик нас ох как мучает, как итог не спим практически. Пьем по 1/8 2 раза в день, у меня аж сердце останавливается когда таблетки эти ему даю :ak:, но доктор сказал, что дальше может быть хуже с нервами от того, что малыш не спит...