Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роды на Новый год  (Прочитано 17265 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #30 : 11 Август 2012, 22:44:16 »

Нужно учесть и вобще запретить мужу выпивать до родов  :ab:  Пусть будет на стороже))))) Рассказал ему вашу историю. Реакция у него одна "может стоит заранее лечь  в больницу?? А вдруг мы если че не достучимся..." Кажется он боится уже больше не чем я. А ведь только середина беременности  :ag:
Учесть- не про моего мужа. Но вот, что интересно. Выпить может много и перебрать, но вот именно в этот НГ он к стопке, а ему не лезет. И это с третьей рюмки. Он просто ошалел, когда ему третья не пошла и плохо стало. Такой расстроенный спать лёг. А на следующий день радовался, что с трезвой головой. И всем про это чудо рассказывал "не пошло, представляете, как будто предупреждение" с таким восторгом :girl_haha: :girl_haha:

Евсеева

  • Я- Аня и на ты :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #31 : 19 Август 2012, 18:16:46 »

Сижу и улыбаюсь! Так позитивно. Но, присоединяюсь ко всем зимним - страшно. Не знаю, то ли действительно пораньше лечь. Но тогда есть шанс наслушаться и насмотреться страстей всяких. Или, как везде советуют, дождаться схваток через 10 минут и тогда уже ехать.Историй, что НИИАП не пустил я еще не слышала, да и о своем враче отзывы только хорошие. Но как подумаю.... Побольше бы тут историй позитивных.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #32 : 20 Август 2012, 12:01:28 »

Кстати, очень удобно потом говорить маленьким детям, что "Тебя Дед мороз нам подарил на Новый год" Тривиальное "нашли в капусте" отпадает.
А муж вообще сам поверил в волшебство. Я перед этим на предыдущий НГ, такое платье купила, как на бал, и муж отмечал НГ с "волшебной феей". Я предложила ему загадать желание и взмахивала бенгальским огнем, как волшебной палочкой. Он мне сказал позже. что загадал, чтобы ребенок у нас родился. И вот ровно год спустя и пришло.  Так он теперь верит в волшебство на НГ. Вот такая красивая семейная история.
Девочки ничего не бойтесь, рожайте с ощущением чуда и радости . И у Вас будут прекрасные малыши и яркие воспоминания. не забудьте потом поделиться с нами. :ax: :ax: :ax:

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2012, 11:37:15 »

Мне судя по всему рожать как раз в новый год (если выношу двойню все 40 недель) Беспокоюсь конечно в первую очередь за сами роды. Столько а вдруг. Праздник все таки.
А еще так хочется, чтобы у деток был полноценный Новый год и полноценный День рождение. Он и так у них один на двоих. Как то у всех. кто родился 31-1 не очень отзывается о своем ДР, особенно в детстве.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2012, 11:51:48 »

Мне судя по всему рожать как раз в новый год (если выношу двойню все 40 недель) Беспокоюсь конечно в первую очередь за сами роды. Столько а вдруг. Праздник все таки.
А еще так хочется, чтобы у деток был полноценный Новый год и полноценный День рождение. Он и так у них один на двоих. Как то у всех. кто родился 31-1 не очень отзывается о своем ДР, особенно в детстве.
А нас много ожидающих деток на НГ, мы тут, если что:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,98256.0.html
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,100655.new.html#new
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2012, 13:52:01 »

Мне судя по всему рожать как раз в новый год (если выношу двойню все 40 недель) Беспокоюсь конечно в первую очередь за сами роды. Столько а вдруг. Праздник все таки.
А еще так хочется, чтобы у деток был полноценный Новый год и полноценный День рождение. Он и так у них один на двоих. Как то у всех. кто родился 31-1 не очень отзывается о своем ДР, особенно в детстве.
думаю, что на НГ ВЫ уже дома будете)
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

Луиза Фернанда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2012, 13:56:48 »

Сижу и улыбаюсь! Так позитивно. Но, присоединяюсь ко всем зимним - страшно. Не знаю, то ли действительно пораньше лечь. Но тогда есть шанс наслушаться и насмотреться страстей всяких. Или, как везде советуют, дождаться схваток через 10 минут и тогда уже ехать.Историй, что НИИАП не пустил я еще не слышала, да и о своем враче отзывы только хорошие. Но как подумаю.... Побольше бы тут историй позитивных.

Аня, привет,куда пропала? не видно тебя.

кстати, по поводу родов на нг:
я думаю, что наоборот может это и плюс, тк весь роддом будет украшен к нг, будет везде красиво, предчувствие праздника как никак, поэтому я думаю что эта мысль будет хоть немного,но подбадривать нас зимних!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2012, 08:44:43 »


кстати, по поводу родов на нг:
я думаю, что наоборот может это и плюс, тк весь роддом будет украшен к нг, будет везде красиво, предчувствие праздника как никак, поэтому я думаю что эта мысль будет хоть немного,но подбадривать нас зимних!

да вряд ли...по крайней мере,пятерку никто не украшал...а ощущение праздника было только у персонала,который уже часов с 7 вечера разбежался по кабинетам и была тишинаааа,никого не дозваться....а после 12 возле пятерки в частном секторе прямо под окнами РД особо одаренные личности стали взрывать салюты и питарды,праздничного настроения родившим и рожающим это не прибавило,а вот страху натерпелись

если чё,я не пугаю,я предупреждаю :ah:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Markiza0106

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Наталья, тел. 89185960292
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2012, 08:50:10 »

Я рожала 28 декабря. На новый год была в роддоме. С 7 вечера 31 -го по 2 часа дня 1-го в роддоме из персонала никого не найти было. :girl_haha: :girl_haha:. Первого вечером нас только выписали.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2012, 08:53:25 »

Я рожала 28 декабря. На новый год была в роддоме. С 7 вечера 31 -го по 2 часа дня 1-го в роддоме из персонала никого не найти было. :girl_haha: :girl_haha:. Первого вечером нас только выписали.

какой год,какой роддом? я 27 рожала :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Луиза Фернанда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2012, 08:54:35 »

да вряд ли...по крайней мере,пятерку никто не украшал...а ощущение праздника было только у персонала,который уже часов с 7 вечера разбежался по кабинетам и была тишинаааа,никого не дозваться....а после 12 возле пятерки в частном секторе прямо под окнами РД особо одаренные личности стали взрывать салюты и питарды,праздничного настроения родившим и рожающим это не прибавило,а вот страху натерпелись

если чё,я не пугаю,я предупреждаю :ah:


всё равно как никак нужно себя подбадривать!
мне самой не хочется рожать на праздник,а тем более в нг быть в роддоме, когда можно уже дома с семьей быть, тч молюсь, чтобы родить до нг и выписаться к 31! дай Бог!
а врачи да... им бы сбежать, ведь тоже люди, тоже хочется не на нас смотреть, а скорее к семье.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2012, 09:03:58 »

Девчонки, и я с вами)))
ПДР 27 декабря. первую дочку переносила на 3 дня... так что - всё возможно...
тревоооожно, девочки... все люди, все празднуют... а в России - так начинают за неделю, и заканчивают праздновать к Крещению...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2012, 09:07:11 »



а врачи да... им бы сбежать, ведь тоже люди, тоже хочется не на нас смотреть, а скорее к семье.


они не к семье,а за стол сбегали :ab: это ж дежурная смена...я тоже работала посменно и знаю,что такое НГ на работе...и работа была очень ответственная...так что,с одной стороны понимаю,с другой нет :al: по-моему,нет ничего важнее младенцев...да ещё в тот год,когда я рожала,случилась эта жуткая история с капельницей,из-за которой потом девочке руку ампутировали :wallbash: так что в этот раз я вся в раздрае,брать ли совместное пребывание с ребенком,у меня КС :scratch:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2012, 09:33:18 »

Я рожала 27 декабря 2011, ПДР у меня, правда был на январь, причем даже не на начало января, так что поначалу я не переживала, а вот когда с 34 недели угроза преждевременных, я стала понимать, что могу в любой момент. Так вот для меня было самое страшное-это прям 31-го, но только из‐за того, что про ДР дочин все будут забывать, в общем, уговаривала ее, давай хоть до 01.01 досидим...Доча решила пораньше. А вот что врач не приедет, я как‐то не волновалась даже, была уверена, что моя меня не кинет. Не щнаю, откуда у меня такая уверенность была...
Новогоднюю ночь провели с малышкой, были в "мать и дитя", палата как раз рядом с родзалом, так что слышали, что все шло в штатном режиме, девочки рожали, врачи на месте были. Мимо детского пробегала, 31-го было часа в 2 ночи закрыто, может на часик уходили, может и на дольше, так как малая со мной была, не сильно отследила, была записка на дверях ДО, мы там-/там-то и телефон. Но я лежала не в общем послеродовом, маоенькое отделение и вроде деток мамам всех на кормление развезли и оставили на несколько часов, а не на 30 минут положенных.
Дежурная акушерка тоже всем нам свой телефон дала, чтобы звонили, если вдруг что.
В общем, вроде как все нормально, но я рада, что доча со мной была, мало ли что...Тем более, мне не сразу ее отдали, лёгкие не зрелые,  лежала под кислородом сначала, не рада бы я была, если бы она 31-го там дна под кислородом лежала. Но я ж себя знаю, если бы 31-го доченька еще была под кислородом, медсестры из ДО нормально НГ не отметили, я бы им не дала, кто‐то бы сидел на рабочем месте точно :girl_haha:

А, чуть не забыла, роддом цгб :love:

они не к семье,а за стол сбегали :ab: это ж дежурная смена...я тоже работала посменно и знаю,что такое НГ на работе...и работа была очень ответственная...так что,с одной стороны понимаю,с другой нет :al: по-моему,нет ничего важнее младенцев...да ещё в тот год,когда я рожала,случилась эта жуткая история с капельницей,из-за которой потом девочке руку ампутировали :wallbash: так что в этот раз я вся в раздрае,брать ли совместное пребывание с ребенком,у меня КС :scratch:
Оля, бери сп, у меня тоже второе кс, после первого я думала, ну как я после операции смогу с дочей лежать, помню же как хорошо было после первого кс, а ничего, откуда‐то силы берутся, хотя поначалу попросилась в совместную именно из‐за приближающихся праздников, понимала, что до НГ не выпишусь.

Луиза Фернанда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2012, 11:28:07 »

ой, почитала вас и как-то уже не радостно стало...боюсь чтоб на полпути меня не оставили из за этих застольев! всякое бывает...
а меня роды будут сложные, тч стало как то не по себе.