Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Мамы малоежек или как накормить лентяя)))  (Прочитано 9179 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Мамы малоежек или как накормить лентяя)))
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2012, 19:29:40 »



к тому же с прикормом пока ерундистика - ничего нового нельзя из-за АтД еще месяц :be:
[/quote]

А что это за страшный зверь- АтД? :ai:
А мы на весь прикорм из ложки, зажимаем рот и отворачиваемся, причем что-бы там не было, хоть банан, яблочко или пюре картофельное. Даже пробовать не хочет((((((
Моей доченьке Марусе 15 лет

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Мамы малоежек или как накормить лентяя)))
« Ответ #46 : 18 Ноябрь 2012, 19:49:19 »

АтД попросту говоря аллергия. У нас тоже появилась спустя 10 мес, но я не лечу,просто диету соблюдаем.

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Мамы малоежек или как накормить лентяя)))
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2012, 19:58:01 »

АтД попросту говоря аллергия. У нас тоже появилась спустя 10 мес, но я не лечу,просто диету соблюдаем.
а на что? :ac:
Моей доченьке Марусе 15 лет

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Мамы малоежек или как накормить лентяя)))
« Ответ #48 : 18 Ноябрь 2012, 22:00:51 »

а на что? :ac:
это выявилось внезапно,когда я выпила стакан апельсинового сока,потом доче давала замороженную малину, хотя до 10 мес пробовали все и ни пятнышка аллергенного. Вот даже сегодня я не выдержала и выпила кофе с молоком и чуть чуть хурмы - к вечеру сыпь (((

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Мамы малоежек или как накормить лентяя)))
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2012, 19:51:58 »

Мы в год 8 кг. весили.
Почти также, 8,5 кг, но у нас и рост был 72 см. Но у нас же с вами девочки, среднестатистические мальчики в год 10 кг весят. Про Элькар, он помогает, когда заканчивается курс приема 30 дней, на себе пробовала (тоже аппетита не было, от того, что ребенок не кушал). Правда я как-то сразу после каждого приема ощущала эффект, приняла пол чайной ложки через пол часа уже чувство легкого голода. Помню, как я парилась насчет веса, на счету были каждые 100г, но теперь стало ясно, что сколько мою не корми, на весе это не отразиться. Сейчас она кушает самостоятельно, насильно не запихиваем, бывает и 6 часов интервал между едой без перекусов, и спать днем стала меньше, вес, Слава Богу, набирает! Конечно мне тяжко видеть, как чей-то ребенок за 3 минуты булку съедает и вторую требует, а моя 30 минут с ней тусуется, съедает только половинку  :ab:.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Мамы малоежек или как накормить лентяя)))
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2012, 22:42:07 »

 :ac: от тоже больная тема, прям читала пост Черныш, как я согласна... большую часть могу отнести и к своей дочке 3г6м, при том что в год весила 8,5 кг рост 76 см, в 5 мес стоять сама начала, в 8 мес пошла без каких-либо поддержек (впрочем это был шок и не зря... ноги покривились, правда нное количество курсов массажа, электрофореза, хорошая обувь и всё норм с ногами), с прикормом вообще не пошло изначально, я ж пихала, считала что НАДО значит НАДО, теперь я тоже понимаю что привила своему ребенку стойкое отвращение, ест ужасно, кормлю с ложки (сама конечно умеет, но ессно не хочет ни за что), со слезами, если не кормить не ест вообще :al:, вообще не понимаю откуда у неё стоко энергии, на 3 среднестатистических детей точно хватило бы, тоже оббегала кучу врачей (эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог) даж не хо рассказывать об их предположениях :an:, ну а так все в голос грили БРОСЬ ГВ - начнёт есть, не тут то было, в 1,7 закруглила кормить грудью, уехала на 5 суток, правда рассталась доча с сисей легко, но есть не начала, иногда еда с мультиками, уговорами, за купанием и проскакивала вроде как незаметно, но иногда и с истериками, в 2 года отдала её в сад, началась череда ОРВИ с полным отказом от еды, итог года посещения садика привес 500 грамм за гооод :ai:, я даже не знаю как долго буду её ещё кормить так... неужели до замужества :ab:, а там тарелку с кашей и ложку зятю передам?? нервы реально на пределе

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы малоежек или как накормить лентяя)))
« Ответ #51 : 23 Ноябрь 2012, 14:30:04 »

Я Богданчика перестала насильно кормить вообще. Спрашиваю, если соглашается то даю еду, если начинает ковырять спрашиваю: может тебя покормить? Если соглашается - кормлю, нет - нет. Так уже 10 месяцев продолжается. В садике воспитателей попросила не заставлять кушать. Они в шоке: ребёнок от всего отказывается, может только кусочек хлеба съесть  :ai:. Но я с собой борюсь. Бывает за весь день жменьку крекеров съест. Зато стала замечать значительное улучшение аппетита. Сам иногда просит, сам кушает. Из садика приходит и требует: Мама что есть позрать :ag:. А то в садике жёлтую кашу давали - я такую не ем. Так, что результат стоит моих нервов. Девочки попробуйте не настаивать на еде, пусть на это уйдут годы, но вернётся деткам нормальное отношение к пищи.
Всем терпения :ax:!   

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы малоежек или как накормить лентяя)))
« Ответ #52 : 23 Ноябрь 2012, 19:10:58 »


к тому же с прикормом пока ерундистика - ничего нового нельзя из-за АтД еще месяц :be:


А что это за страшный зверь- АтД? :ai:
А мы на весь прикорм из ложки, зажимаем рот и отворачиваемся, причем что-бы там не было, хоть банан, яблочко или пюре картофельное. Даже пробовать не хочет((((((
Атопический дерматит
у нас на коровий белок :wallbash:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы малоежек или как накормить лентяя)))
« Ответ #53 : 23 Ноябрь 2012, 19:26:41 »

Я Богданчика перестала насильно кормить вообще. Спрашиваю, если соглашается то даю еду, если начинает ковырять спрашиваю: может тебя покормить? Если соглашается - кормлю, нет - нет. Так уже 10 месяцев продолжается. В садике воспитателей попросила не заставлять кушать. Они в шоке: ребёнок от всего отказывается, может только кусочек хлеба съесть  :ai:. Но я с собой борюсь. Бывает за весь день жменьку крекеров съест. Зато стала замечать значительное улучшение аппетита. Сам иногда просит, сам кушает. Из садика приходит и требует: Мама что есть позрать :ag:. А то в садике жёлтую кашу давали - я такую не ем. Так, что результат стоит моих нервов. Девочки попробуйте не настаивать на еде, пусть на это уйдут годы, но вернётся деткам нормальное отношение к пищи.
Всем терпения :ax:!   
согласна, но я пока так не могу :sorry:
:ac: от тоже больная тема, прям читала пост Черныш, как я согласна... большую часть могу отнести и к своей дочке 3г6м, при том что в год весила 8,5 кг рост 76 см, в 5 мес стоять сама начала, в 8 мес пошла без каких-либо поддержек (впрочем это был шок и не зря... ноги покривились, правда нное количество курсов массажа, электрофореза, хорошая обувь и всё норм с ногами), с прикормом вообще не пошло изначально, я ж пихала, считала что НАДО значит НАДО, теперь я тоже понимаю что привила своему ребенку стойкое отвращение, ест ужасно, кормлю с ложки (сама конечно умеет, но ессно не хочет ни за что), со слезами, если не кормить не ест вообще :al:, вообще не понимаю откуда у неё стоко энергии, на 3 среднестатистических детей точно хватило бы, тоже оббегала кучу врачей (эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог) даж не хо рассказывать об их предположениях :an:, ну а так все в голос грили БРОСЬ ГВ - начнёт есть, не тут то было, в 1,7 закруглила кормить грудью, уехала на 5 суток, правда рассталась доча с сисей легко, но есть не начала, иногда еда с мультиками, уговорами, за купанием и проскакивала вроде как незаметно, но иногда и с истериками, в 2 года отдала её в сад, началась череда ОРВИ с полным отказом от еды, итог года посещения садика привес 500 грамм за гооод :ai:, я даже не знаю как долго буду её ещё кормить так... неужели до замужества :ab:, а там тарелку с кашей и ложку зятю передам?? нервы реально на пределе
я об этом частенько думаю :ag:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.