Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 703397 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

знаете, а я частично посмотрела фото и сообщения в той снесенной теме Дель и пришла к выводу - она не самая плохая мать этим детям. да, несомненно у нее масса нарушений, и несомненно она выделяла некоторых детей и они реально получали больше, но и заботилась она все же, и сюжет по ТВ мне кажется преувеличен. про побои ничего сказать не могу.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

как можно не кормить ребенка? это немыслимо для меня.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Поэтому и подхватили так легко и радостно, поэтому и согласились считать это нормой воспитания.
Кто подхватил, Оксана? она что, первая такая? Я тебя умоляю. Таких мам пруд пруди. Такое не навяжешь. Это передается из поколение в поколение - из семьи в семью по наследству. ИМХО.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Кто подхватил, Оксана? она что, первая такая? Я тебя умоляю. Таких мам пруд пруди. Такое не навяжешь. Это передается из поколение в поколение - из семьи в семью по наследству. ИМХО.
подхватили - поддержали в сети.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

знаете, а я частично посмотрела фото и сообщения в той снесенной теме Дель и пришла к выводу - она не самая плохая мать этим детям. да, несомненно у нее масса нарушений, и несомненно она выделяла некоторых детей и они реально получали больше, но и заботилась она все же, и сюжет по ТВ мне кажется преувеличен. про побои ничего сказать не могу.
да понятно, что эти дети видели и похуже.
но это же не оправдание.
затоневдд, затонеубила и т.д. и т.п.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

знаете, а я частично посмотрела фото и сообщения в той снесенной теме Дель и пришла к выводу - она не самая плохая мать этим детям. да, несомненно у нее масса нарушений, и несомненно она выделяла некоторых детей и они реально получали больше, но и заботилась она все же, и сюжет по ТВ мне кажется преувеличен. про побои ничего сказать не могу.
Мне тоже так показалось.Но взяла она на себя слишком много,и излишний пиар тут тоже был ни к чему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Если честно, то я не вижу криминала в том, что одних детей Светлана любила, а других нет. Это гормональное. Ты или прикипаешь к человеку или нет. Но это освобождает от обязанностей по отношению к таким детям.
Для примера:
В детском саду воспитатель тоже не может в душЕ одинаково относится ко всем деткам группы. Кто-то ближе, кто-то дальше. Но все равно она одинаково всех обучает, кормит, контролирует исполнение гигиенических процедур и т.д. и т.п.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мне тоже так показалось.Но взяла она на себя слишком много,и излишний пиар тут тоже был ни к чему.
Да. Именно выгорела тетка. А остановится не смогла.
И рядом не оказалось адекватного супервизора, который бы дал внешнюю оценку ее действиям, мотивам. Не было надзора, который бы ограничил ее неадекватные поступки и решения.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 22:34:15 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если честно, то я не вижу криминала в том, что одних детей Светлана любила, а других нет. Это гормональное. Ты или прикипаешь к человеку или нет. Но это освобождает от обязанностей по отношению к таким детям.
Для примера:
В детском саду воспитатель тоже не может в душЕ одинаково относится ко всем деткам группы. Кто-то ближе, кто-то дальше. Но все равно она одинаково всех обучает, кормит, контролирует исполнение гигиенических процедур и т.д. и т.п.
Да,это так и должно быть.Вот тут вклады вали дневник мамы с прием ными детьми-она там про любовь не распространяется,зато про взаимное привыкание через постоянное взаимодействие -очень много.Я вообще не понимаю,как можно полюбить чужого ребенка "с первого взгляда".

okula

  • Гость

Выгорела это вообще не о том. Это из эмоциональной сферы, как и любила- не любила. Это никак не относится к неисполнению условий договора, к применению садистских методов воспитания...

Выгорела, устала, невзлюбила- отдай обратно, не бери новых.
Имхо, то что было у Делей не имеет ничего общего с педагогикой и материнством . Чистый бизнес.  Поэтому я вообще не готова рассуждать на тему, какой она была матерью.
Допускаю, что изначально были чистые помыслы, но их не на долго хватило.

Даже если подумать о её родном ребёнке. Кого она растила в такой обстановке? Морального урода,  привыкшего жить в грязи? И видеть в братьях врагов и конкурентов за кусок хлеба?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да понятно, что эти дети видели и похуже.
но это же не оправдание.
затоневдд, затонеубила и т.д. и т.п.
я сделала скрины постов ее и фото детей сохранила, там нет ненависти прям, обычная жизнь где она рассказывает о успехах и неуспехах детей, конечно Полины там больше всего, но и другие тоже есть и одеты они нормально. про мужа она особо не пишет, может действительно он неуравновешен и бьет их. но нарушений у неё конечно достаточно. детей очень жаль - четверых сегодня выставили в доступ для усыновления/опеки, причем раздельно, а они некоторые с рождения вместе, некоторые по несколько лет, травма детям опять.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А я думаю, решение взять под опеку пришло не сразу. Сначала усыновила. Понравилось. Потом тетенька из опеки предложила афёру и пообещала посодействовать. А потом понеслось ....Все оказалось не так просто.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 22:51:42 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость

Для меня в этой теме есть один плюс. Я раньше никогда не рассматривала для себя возможность быть опекуном. Мне казалось, что это какой-то не честный способ. Как полумера.  Но и усыновить ребёнка, поставить в один ряд со своими я поняла, что не смогу.
А сейчас , глянула на опекунство по-другому.
В этом есть большой плюс, что можно и не любить. Просто взять и помочь, подлечить, поставить на ноги, дать профессию и выпустить в жизнь. Если по ходу дела сложится семья-здорово, если нет ,ну будет просто доброе дело.
Уже третий день обмозговываю это.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Выгорела это вообще не о том. Это из эмоциональной сферы, как и любила- не любила. Это никак не относится к неисполнению условий договора, к применению садистских методов воспитания...

Выгорела, устала, невзлюбила- отдай обратно, не бери новых.
Имхо, то что было у Делей не имеет ничего общего с педагогикой и материнством . Чистый бизнес.  Поэтому я вообще не готова рассуждать на тему, какой она была матерью.
Допускаю, что изначально были чистые помыслы, но их не на долго хватило.

Даже если подумать о её родном ребёнке. Кого она растила в такой обстановке? Морального урода,  привыкшего жить в грязи? И видеть в братьях врагов и конкурентов за кусок хлеба?
Оля, проф.выгорание. Это бывает у всех.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Оля, проф.выгорание. Это бывает у всех.
Это ясно, что бывает у всех. Но не все при этом  пускаются во все тяжкие.
Я склоняюсь к тому, что было именно так

А я думаю, решение взять под опеку пришло не сразу. Сначала усыновила. Понравилось. Потом тетенька из опеки предложила афёру и пообещала посодействовать. А потом понеслось