Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 704352 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

А может и наоборот. Кто имел склонность к аферам и так давным давно все знал. А обычные, нормальные люди, может и хотели бы, в глубина души, ребёнка взять, но опасались не справиться. А узнав о существующей господдержке может и решаться. Не на десяток сразу, а по-человечески, на 1-2х.  Собственно изначально на это и был расчёт.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А я бы ещё в СМИ подняла тему "брошенных стариков", и почему их дети ненавидят, и не хотят помогать... А то стариков жалеют, а если этот ... всю жизнь детям мозги (и не только) насиловал, то в старости требует внимание и любви. Вот у меня живой пример, мама всю жизнь на партийной работе, и папа передовик и участник, а дети мешали, то в круглосуточном садике, потом лагеря на всё лето и о них вспоминали только к "парадным мероприятиям". А теперь мозги выносят, мы на вас всю жизнь положили.... а сыну с дочкой и вспомнить нечего, кроме, как сидели и ждали их с работы до полуночи...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

а мне вот очень интересно как ребенок может заработать в 5 классе?
Тань, очень просто, программы осваивал фото- и видеоредакторы. Черновую обработку фото делал, оцифровки видеоматериалов. Договаривался с нашими друзьями-владельцами точек фото-видео. Единственной поддержкой было -  мы налоги за него платили)))).
А ещё много плюсов  вылезло. Пришлось ему русский язык, например,улучшать. Чтоб названия фильмов и титры клиентам без ошибок писать. И ещё многому-многому учиться.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А я бы ещё в СМИ подняла тему "брошенных стариков", и почему их дети ненавидят, и не хотят помогать... А то стариков жалеют, а если этот ... всю жизнь детям мозги (и не только) насиловал, то в старости требует внимание и любви. Вот у меня живой пример, мама всю жизнь на партийной работе, и папа передовик и участник, а дети мешали, то в круглосуточном садике, потом лагеря на всё лето и о них вспоминали только к "парадным мероприятиям". А теперь мозги выносят, мы на вас всю жизнь положили.... а сыну с дочкой и вспомнить нечего, кроме, как сидели и ждали их с работы до полуночи...
А Вы что в воскресной школе преподаете?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну бизнес на опекунстве детей, в том числе, и инвалидов - это уже давно почти массовое явление и не секрет.
В этом плане, безусловно, законодательство нужно менять.

Есть другая сторона про деньги. Реабилитация ребенка-инвалида, если подходить к вопросу честно, стоит очень дорого. И причина не столько в жадности реабилитологов, сколько в диких ценах на обучение. Курс по войта-терапии в Москве 150 тысяч, а еще деньги на дорогу и жить там. И таких обучалок нужна не одна и не две. И если надо дополнительное обрудование на него тоже такие цены накручивают. Про АБА терапию здесь на РМ уже писали девочки, кто учится, сколько они вкладывают, причем цены в долларах. И люди своих денег по лимону вкладывают, чтобы стать хорошими специалистами. Часто сами родители идут учится - и это хороший и разумный путь, получить методику и работать со своим ребенком самостоятельно. Если сократить размер пособий, то как этих детей лечить и реабилитировать? Если родители поставят цель по максимуму ребенка реабилитировать и приблизить к условиям обычной жизни, то этого пособия еще и не хватить может, свои средства добавлять будут
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 13:19:58 от veritas »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А я бы ещё в СМИ подняла тему "брошенных стариков", и почему их дети ненавидят, и не хотят помогать... А то стариков жалеют, а если этот ... всю жизнь детям мозги (и не только) насиловал, то в старости требует внимание и любви. Вот у меня живой пример, мама всю жизнь на партийной работе, и папа передовик и участник, а дети мешали, то в круглосуточном садике, потом лагеря на всё лето и о них вспоминали только к "парадным мероприятиям". А теперь мозги выносят, мы на вас всю жизнь положили.... а сыну с дочкой и вспомнить нечего, кроме, как сидели и ждали их с работы до полуночи...
Мои тоже пахали  как рабы..отец дома бывал 2- 3 дня в  месяц,  мать с 7  утра до 9  вечера пахала и  я  их ждала: накормленная, чистая,  идеально одетая,  с тренировками и музыкой...
 И я понимаю, сколько они на меня  сил положили,  чтобы  я  вот так" грустя в одиночестве",  лопала  черную икру и целое лето отдыхала   в отличных пионерлагерях на море. Или в сосновом Бору  в Подмосковье...
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Есть другая сторона про деньги. Реабилитация ребенка-инвалида, если подходить к вопросу честно, стоит очень дорого. И причина не столько в жадности реабилитологов, сколько в диких ценах на обучение. Курс по войта-терапии в Москве 150 тысяч, а еще деньги на дорогу и жить там. И таких обучалок нужна не одна и не две. И если надо дополнительное обрудование на него тоже такие цены накручивают. Про АБА терапию здесь на РМ уже писали девочки, кто учится, сколько они вкладывают, причем цены в долларах. И люди своих денег по лимону вкладывают, чтобы стать хорошими специалистами. Часто сами родители идут учится - и это хороший и разумный путь, получить методику и работать со своим ребенком самостоятельно. Если сократить размер пособий, то как этих детей лечить и реабилитировать? Если родители поставят цель по максимуму ребенка реабилитировать и приблизить к условиям обычной жизни, то этого пособия еще и не хватить может, свои средства добавлять будут
но вот о том, что эти дети должны проходить реабилитацию еще где-то кроме физиокабинета в поликлинике, нигде не написано((((
Вот и получается, что заинтересованные родители костьми ложатся и все же реабилитируют детишек в ком.центрах. А естттакие, что только элекрофорезах "выезжают".
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

А я бы ещё в СМИ подняла тему "брошенных стариков", и почему их дети ненавидят, и не хотят помогать... А то стариков жалеют, а если этот ... всю жизнь детям мозги (и не только) насиловал, то в старости требует внимание и любви. Вот у меня живой пример, мама всю жизнь на партийной работе, и папа передовик и участник, а дети мешали, то в круглосуточном садике, потом лагеря на всё лето и о них вспоминали только к "парадным мероприятиям". А теперь мозги выносят, мы на вас всю жизнь положили.... а сыну с дочкой и вспомнить нечего, кроме, как сидели и ждали их с работы до полуночи...
правильные родители, на детей же работали, нет?

okula

  • Гость

Вобщем, как ни крути, все сводится к морально- этическим вопросам и к совести. А это никакими законами не отрегулируешь.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Все так. А про деньги - если ребенок болен, то суммы только кажутся большими. Сколько сейчас стоят обследования, консультации, лекарства - думаю, что практически все в курсе. Как и про то, что по-настоящему больной человек запросто может умереть в ожидании положенного ему по ОМС, потому как очереди, записи, квоты  и т.д.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все так. А про деньги - если ребенок болен, то суммы только кажутся большими. Сколько сейчас стоят обследования, консультации, лекарства - думаю, что практически все в курсе. Как и про то, что по-настоящему больной человек запросто может умереть в ожидании положенного ему по ОМС, потому как очереди, записи, квоты  и т.д.
А вы думаете кто 10к взял их реабилитирует и в инстаграмм пишется?Для усыновлпния и реабилитации инвалидов почти не берут,потому и писались тут за дель,что она одна единственная ставила на ноги.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А вы думаете кто 10к взял их реабилитирует и в инстаграмм пишется? ....Для усыновлпния и реабилитации инвалидов почти не берут,потому и писались тут за дель,что она одна единственная ставила на ноги.
Ставить на ноги  без своего присутствия- это серьезный метод.
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Эрмель ФШОКЕ!
Итак. Я в шоке. Получила сегодня прекрасные документы. Это Санкт-Петербург. Но не сомневаюсь, в других городах так же. Или это мне снится? Сотрудники опеки могут немедленно изъять детей, если сочли что есть угроза жизни. И в 3 дня расторгнуть договор опеки если есть претензии по условиям проживания. Тоесть, наши сотрудники органов опеки становятся нашими личными вершителями судьбы. "Покажется" им что условия жизни не соответствуют - трусов мало - в три дня опека растрогается. "Покажется" что есть угроза жизни (просроченный йогурт в холодильнике) - немедленно изымаются дети.
Я в шоке. В шоке. В шоке.
- внепланово проверить семьи, где 5 и более детей.
Все. Главные подозреваемые на жестокое обращение найдены. Это мы - многодетные родители. Геноцид?
Если не читаемо, пишите в личку адреса. Я перешлю.

https://vk.com/mariaermel
там и письмо из опеки есть
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Представляете, какой беспредел? Теперь, если наемный работник не будет исполнять свои обязанности и забивать на работу, с ним будут расторгать труд.договор!!!!
Представляете????? Оборзеливластивконец!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ставить на ноги  без своего присутствия- это серьезный метод.
а это новый метод: поощрение ребенка своим присутствием. Заслужил - зашли в вольер. Не заслужил - жрачку через рабицу и пусть дальше сидит в ожидании подвоза мозгов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB