Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 704504 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

и даже в 2015 г на фото Сережа тощий! уж еды вдоволь можно было дать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля


Ну объективно по фото вообще не понять какого возраста ноги

Ну и сын старший у меня тоже тощий, хотя кормлю))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

и взгляд. это конечно эмоции, но смотрят дети по-разному.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Сильва, фото было выложено буквально на следующий день после изъятия ребенка.

Блин, я никак не успокоюсь. Если это фото все же Сережи, то доказать это проще, чем элементарно. В материалах дела к фототаблицам приложены источники-носители фото. По маркерам будет элементарно доказать откуда именно это фото. Т.е. для суда слитое из материалов проверочного дела фото - все равно доказательство. Но при таком раскладе - это еще и основание для возбуждения уголовного дела за преступление против органов исполнительной власти/должностное преступление.
.     Она выложила его 19 января, то есть через 9 дней.      https://m.facebook.com/aleshinaja?ref=content_filter   она вложила его в поддержку семьи Дель о том что " синяки есть у всех" .  У меня тоже в детстве были синяки такие от велика, правда больше с внутренней стороны ( билась о всякие болты на нем) а этот пацан видимо еще и падал много.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 19:16:13 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

okula

  • Гость

В СанПинах такого нет, я думаю. Там будут условия питания, проживания, какие материалы используются, как часто проветривается и убираемся. Да и в условиях семьи невозможно обеспечить то, что есть в ДД (боже, что я несу? ДД в чем-то может быть лучше ПС). В ДД один человек (утрированно) готовит, один стирает, один убирает, один следит за детьми, когда они играют или учатся чему-либо. В семье мама может тупо в туалет отойти, и все - 2 минуты ребенок без присмотра. Даже если гипотетически представить, что мама готовит/стирает/гладит/моет посуду/принимает душ по ночам, то в туалете обычно без сопровождения ходит, наверное.
Так и я о том. Должны быть соблюдены условия питания, проживания, ухода, уборки... как минимум не хуже чем в ДД. Да это тяжело. Надо стараться и напрягаться. Как собственно и на любой другой работе. А надомная работа имеет свои минусы, о которых многие не задумываются. А чтобы реально было справиться не надо брать 10 человек. А если набрал, то дели зарплату с помощниками, но условия обеспечь.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Сильва, фото было выложено буквально на следующий день после изъятия ребенка.
Ну в таком случае, если из материалов дела - ты полностью права.

Сорри, что-то запамятовала возраст Сережи. На вид он кажется гораздо младше. Ну а 7-летнего ребенка ноги на фото вполне могут быть, да.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

.     Она вложила его 19 января, то есть через 9 дней.
тем более. охухошеньки(((((

т.е. вполне вероятно, что там и слива не было. Просто фото со встречи, которую опека устраивала для взбудораженной общественности.

Короче, этот вброс рассчитан на нас, на подогрев народного гнева. Вокруг же одни лохи.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Выше еще писали по поводу законодательства. Да, по сравнению с другими странами наше законодательство, может, и намного более лояльно. И дыры всегда могут быть в законах. Но, при обнаружении таких дыр их нужно латать по возможности. А в конкретном случае даже обычному человеку, имеющему более или менее нормальные мозги и умеющего анализировать, понятно, что такому количеству детей с серьезными диагнозами невозможно обеспечить достойное лечение, существование...при том, что в этой семье еще несколько других детей, при том, что в семье нет отдельно кухарки, нянь, семейных врачей, горничных и пр.обслуживающего персонала. Поэтому, считаю, нужно ограничить количество детей, которые семьи берут под опекунство, а уж тем более, детей с серьезными диагнозами.
А не устраивать, действительно, фермы.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

и взгляд. это конечно эмоции, но смотрят дети по-разному.
у нас в коллективе приемная девочка. Она в семье с августа. Поют вместе с сентября. Она до сих пор держится особняком. Поет хорошо. В коллективе перед учителем старается выделиться. А вот на переменках стоит отдельно от детей. НЕ контактируют с родителями других детей.
Коллектив у нас - 3 человека.
Пока что она расслабляется только с приемной мамой.
На перемене повторяю с детьми текст, движения. Две матрешки рядом со мной крутятся и выполняют требования. Третья стоит в стороне, подходить отказывается. Текст повторяет сама, невпопад с остальными. Не верит она нам пока.
Конфеты/печенья тоже беру на всех каждый раз. После занятий угощаю. Не берет. Видимся мы дважды в неделю.

В ДД девочка попала полтора года назад из асоциальной семьи. В новое семье с августа 2016. С нами в коллективе с сентября 2016. Сейчас ей 7.

Трудно ей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Выше еще писали по поводу законодательства. Да, по сравнению с другими странами наше законодательство, может, и намного более лояльно. И дыры всегда могут быть в законах. Но, при обнаружении таких дыр их нужно латать по возможности. А в конкретном случае даже обычному человеку, имеющему более или менее нормальные мозги и умеющего анализировать, понятно, что такому количеству детей с серьезными диагнозами невозможно обеспечить достойное лечение, существование...при том, что в этой семье еще несколько других детей, при том, что в семье нет отдельно кухарки, нянь, семейных врачей, горничных и пр.обслуживающего персонала. Поэтому, считаю, нужно ограничить количество детей, которые семьи берут под опекунство, а уж тем более, детей с серьезными диагнозами.
А не устраивать, действительно, фермы.
Сильва, я в этой области профан.
Но может ты знаешь? У нас в законе есть отдельные определения  приемной семьи и семейного детского дома?
Если существуют, то может там отдельные требования по количеству детей, по количеству обслуживающих их взрослых, положение о наемных сотрудниках в семейном ДД и т.д. и тп.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Меня этот вопрос давно интересовал. Все хотела погуглить, да руки так и не дошли. Должны быть отличия.

okula

  • Гость

К семье, возможно требований меньше, свободы больше. Вот и пользуются этим.

Тут частный детский сад чтобы открыть- головой тронешься. А в семье вороти, что хочешь и возмущайся, что тебя осмелились проверить

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Сильва, я в этой области профан.
Но может ты знаешь? У нас в законе есть отдельные определения  приемной семьи и семейного детского дома?
Если существуют, то может там отдельные требования по количеству детей, по количеству обслуживающих их взрослых, положение о наемных сотрудниках в семейном ДД и т.д. и тп.
я сколько читала форум 7-я, там все пишут " пять детей в одной комнате" , " у нас двое своих, три приемных, хотим взять еще двоих, в квартире 3 комнаты" , и т д
Там главное мальчики и девочки отдельно, как я поняла, а детей очень много на кв.метр.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля




Методики воспитания по ненси, любимая методика Дель и Эрмель.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Опеке можно прийти в соц.защиту и сразу составлять списки, по факту обращения граждан на получение земельных участков, программ улучшения жил.условий и т д, там , как я понимаю, чтоб дали все эти льготы, должен быть невменяемо маленький метраж на семью.  И даже те, кто специально прописались все в однушку к бабушке, чтоб попасть под программы, уже можно изымать пачками - условия то нечеловеческие 6 чел в однушке- мама папа бабушка и дедушка +  дети