В Ростове открылся первый мобильный детский сад

Новое дошкольное учреждение появилось на территории детского сада №123 Ленинского района, расположенного на ул. Лермонтовской.

Мобильный детский сад будет посменно посещать две группы кратковременного пребывания, каждая из которых насчитывает по 20 человек.

На площади 140 квадратных метров размещены две раздевалки, два санузла и две игровые комнаты, в которых имеется вся необходимая мебель, игрушки и интерактивные игровые комплексы.

Монтаж детского сада был произведен всего за два с половиной месяца. Это легкое сооружение без фундамента состоит из «сэндвич-панелей» и деревянных конструкций. При этом строители уверяют, что зимой здесь не будет холодно, благодаря системе отопления, утеплителям в панелях и «теплым полам».

К зданию детсада можно без труда пристроить новые модули, а при желании конструкцию можно быстро разобрать и установить в другом месте.

К слову, ростовский мобильный детский сад стал вторым в России. Первое такое учреждение в декабре 2011 года появилось в Краснодаре. Однако краснодарский проект более консервативен - строение облицовано сайдингом, а его площадь составляет всего 54 квадратных метра.

Источник - портал РостовЛайф

26.06.2013
823

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще