Движение в танце с малышом, проект «Свободная Мама»

Проект «Свободная мама» создан для молодых родителей, которые не хотят отказываться от активной и насыщенной жизни из-за появления в их семье малыша, предлагает решение вечной проблемы – помогает женщине заниматься саморазвитием, даже если ее малыша не с кем оставить дома.

Так как однообразная жизнь и ежедневная рутина тяготит сильнее всего в первые годы жизни ребенка, современным родителям важно получать новые культурные впечатления, развиваться и расти вместе с малышом. Появление ребенка накладывает серьезные ограничения на социальную и культурную жизнь родителей, поэтому главная задача проекта - помочь родителям преодолеть эти ограничения, сохранить свои увлечения и интересы даже проводя все время вместе с малышом. Проект «Свободная мама» помогает понять и почувствовать, что творить и получать новые впечатления также просто, как и до появления ребенка.
Проект «Свободная мама» - это серия культурных мероприятий, созданных в первую очередь для родителей, а не ориентированных на развитие малыша. Несмотря на это, мероприятия построены так, что позволяют мамам и папам делиться своими переживаниями с малышом. На танцевальных занятиях родители научатся чувствовать любовь малыша к движению, а во время концертов кроме музыкальных впечатлений для себя разделят первый музыкальный опыт с ребенком.
Вместе с этим, родители имеют возможность пообщаться в уютной атмосфере, завести новые знакомства, найти единомышленников или даже подружиться семьями.

Елена Шинкарева, руководитель проекта (мать двоих детей):
«Мы хотим сделать жизнь мамы в первые годы малыша интересной и разнообразной, яркой и насыщенной. Для этого мы готовим мероприятия, которые интересны родителям и на которых будет хорошо детям. Мы создаем атмосферу, в которой маме с малышом просто и легко участвовать в наших мероприятиях. Можно свободно двигаться, если малыш хочет внимания – можно с ним разговаривать и играть, если хочется ползать, петь и смеяться - все возможно, даже если это концерт классической музыки».

В ближайшее время проект проведет следующие мероприятия:

- Концерт классической музыки 24 августа в 11:00, куда приглашаются мамы и папы с малышами от одного месяца и целые семьи с детьми постарше. Концерт пройдет в уютном дворике с зеленым газоном, на свежем воздухе. Для зрителей выступит струнный дуэт со следующей программой:
Моцарт "Бурлеска", "Полонез", "Ночная серенада", Бетховен "Экосез", Пьяццолла "Либертанго", "Чао, Париж!", "Муки любви", "Радость любви", "Синкопы", "Маленький венский марш", Металлиди "Деревенские музыканты", Питерсон "Привет господину Моцарту", "О соле мио", Пъяцолла "Адиос Нонино", Джоплин "Интертеймент".
http://vk.com/classical_music_4_mums

- Движение в танце с малышом (BabyContact) 22 августа в 11:00, танцевальные занятия для мам (или пап) и малышей от трех месяцев до трех лет. Здесь используются идеи, техники, упражнения из танцевальной и контактной импровизации, танцевально-двигательной терапии, работа с голосом и звучанием, сочетание игры, стихов. Основная тема занятий — взаимодействие с малышом в движении, где мама может научиться у ребенка спонтанности и легкости движений, а папа получит возможность побыть в контакте с ребенком, а также увидеть свою жену снова танцующей, легкой, свободной и красивой.
Проект важен для родителей и малышей, так как радостный и близкий контакт с ребенком – это основа базового доверия к миру, благодаря которому он сможет исследовать мир, выстраивать отношения с окружающими людьми, любить и принимать свое тело и себя в целом, испытывать уверенность в своей жизни.
http://vk.com/babycontact_rnd

Место: Свободное пространство «Циферблат», Соколова 46.
Время: 11:00 в ближайшие четверг и субботу
Подробности: http://vk.com/freedom_mother
+7 (919) 892-22-12

20.08.2013
803

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще