Сериал "Летающие звери" - первый социальный медиа-бренд!

«Летающие звери» — это мультсериал и первый в России социальный медиа-бренд. Он создан по всем законам рыночной экономики, но вся прибыль от продаж идет на благотворительные цели.

Инициатором проекта является благотворительный фонд «АдВита», помогающий детям и взрослым с онкологическими заболеваниями. Реализует проект студия «Да», которая разрабатывает и воплощает социальные анимационные проекты. В команде студии опытные режиссеры, художники и аниматоры, за плечами у которых множество успешных проектов на крупнейших российских анимационных студиях, например таких как «Мельница»и «Смешарики».

В небе летит Легкая Страна. Она совсем небольшая и очень уютная. Тут есть и горы, и луга, игородок с узкими кривыми улочками. В этой стране живут звери и люди, которые могут летать, и это понятно — ведь у них есть крылья! Все они решили здесь поселиться, потому что легко относятся к жизни, любят путешествия и не боятся оторваться от земли.

«То, что нас окрыляет!» — вот слоган сериала. На этом построена каждая серия проекта. Преодолев внешние или внутренние препятствия, в конце каждой рассказываемой истории герои окрыляются и взлетают вверх, ведь счастье — это именно та сила, которая позволяет им летать. Если герои несчастны, то и летать они не могут, а если счастливы, то просто не могут не взлететь. Поэтому в проекте не бывает двусмысленных, негативных или нечетких финалов — каждая серия заканчивается хэппи эндом.

Счастье — это такая огромная сила, что ей совершенно невозможно сопротивляться. Счастье притягивает нас, потому что мы все хотим быть счастливы. И существует огромное множество больших и маленьких вещей, благодаря которым это происходит. Идея сериала «Летающие звери» — воодушевить взрослых и маленьких зрителей, научить их не бояться быть счастливыми, верить в самих себя и свои возможности, смело менять жизнь к лучшему.

А для того, чтобы счастья было еще больше, в каждой серии последняя из шести минут фильма отводится для легкой воодушевляющий песни. Это придает проекту четкую форму и усиливает финал.

Кто же главные герои нашей истории? Это музыканты! В Легкой стране среди прочих летающих зверей есть десять очень ярких персонажей. Все они попали сюда из самых разных мест земного шара. Индийский слон Прабу, канадский медведь Тэд, французская свинка Софи, мексиканский пес Хосе, русская корова Зоя, рыб Тембе с островов Кабо Верде, арабский кот Мустафа, кубинская черепаха Че, японский заяц Акира, американская лошадь Джейн. Они играют в ансамбле «Дирижабль Оркестра»: вместе репетируют, дают концерты, записывают пластинки, ездят на гастроли. Иногда им трудно найти общий язык, но таким языком всегда может быть музыка, а легкий взгляд на жизнь помогает им преодолевать все трудности.

Все вышедшие на данный момент серии мультфильма:

Серия 1

Серия 2

Серия 3

Серия 4

Серия 5

Серия 6

Серия 7

Серия 8

Серия 9

Серия 10

Серия 11

Серия 12

Смотрите и помните - это то, что нас окрыляет!

19.12.2013
1460

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще