В Ростове-на-Дону состоится авиашоу в честь 70-летия Победы

"Акция организована главным командованием Военно-воздушных сил. Она направлена на повышение интереса у молодых людей к военной службе, профориентацию граждан для учебы в высших военных учебных заведениях и патриотическое воспитание молодежи региона", - сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

По данным ведомства, в течение дня в Ростове-на-Дону на месте проведения мероприятий будут развернуты два мобильных пункта, в которых будет представлена вся информация о порядке поступления на службу по контракту в Южном военном округе.

В мероприятии будет задействовано около 20 единиц авиационной техники. В программе предусмотрены пролеты боевых самолетов, выставка военной техники Сухопутных войск, ВВС и ПВО. Кульминационным моментом акции станет демонстрационное выступление авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи".

Также в день акции на набережной реки Дон состоится митинг-концерт с участием творческих коллективов Ростова-на-Дону, воспитанников кадетских корпусов Ростовской области и ВВС России. Будет работать полевая кухня.

www.interfax-russia.ru

18.03.2015
1204

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще