В Ростове-на-Дону появятся автобусы с кондиционерами

«Ростопассажиртранс» объявил конкурс на закупку для Ростова-на-Дону первых трех автобусов большой вместимости с кондиционерами.


Согласно условиям документации, победителю предлагается поставить в город два автобуса, рассчитанных на 20 посадочных мест каждый (общая вместимость — по 90 пассажиров), и еще один — на 25 сидений (вместимость 75 человек). Начальная, то есть максимальная, цена вопроса — 21 млн 450 тысяч рублей (за все). Кондиционеры должны обеспечивать температурный режим от -40 до +40 градусов по Цельсию. Плюс требование ко всем трем единицам нового общественного транспорта — иметь как минимум одно место для размещения инвалидной коляски.

Одна незадача — эта красота появится в Ростове-на-Дону, если конкурс состоится, не раньше середины октября, потому что итоги будут подведены 14 сентября, а поставку, по договору, необходимо провести в течение месяца.

Отметим также, что ранее горадминистрация сообщала, что до конца года планируется закупить всего семь таких автобусов с кондиционерами.

источник kp.ru

25.08.2015
1127

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще