Расписание ЕГЭ-2016

МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Рособрнадзор подготовил проект расписания единого государственного экзамена, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Экзамены пройдут в два этапа: досрочный и основной. Досрочный этап ЕГЭ стартует 21 марта 2016 года. Основной этап традиционно начнется с учебных предметов по выбору (географии и литературы) 27 мая 2016 года и будет продолжаться по 30 июня", - отметили в пресс-службе. Как и в 2015 году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрено проведение "июльской волны".

"Впервые для проведения госэкзамена по обществознанию проектом предусмотрен отдельный день, что позволит значительному числу участников ЕГЭ завершить экзаменационный период в основные сроки", - подчеркнули в Рособрнадзоре.

Другим новшеством этого года стал еще один резервный день для проведения экзаменов по всем дисциплинам. Он будет предусмотрен наряду с резервными сроками для сдачи отдельных учебных предметов.

"Ученики, не прошедшие или получившие неудовлетворительные результаты в марте-июне, смогут пересдать русский язык и математику в сентябре 2016 года", - указали в ведомстве.

Досрочный этап экзаменов в 9-х классах начнется 20 апреля, основной продлится с 26 мая по 21 июня. Также для девятиклассников предусмотрены августовские сроки. С 1 по 13 августа смогут сдать экзамены те из них, кто получил неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету или не явился на испытания ранее по уважительным причинам.

Tass.ru

16.09.2015
777

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще