Ростов зальют дожди

В ближайшее время в Ростове ожидается ухудшение погодных условий. В ночь на среду, 11 ноября, ожидается сильный дождь, в завтра в течение дня возможен дождь, в пятницу, 13 ноября, также прогнозируется сильный дождь. Выпадение осадков может привести к подтоплению отдельных территорий в городе.

По поручению Сергея Горбань в Администрации Ростова создан оперативный штаб под руководством заместителя градоначальника по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, который будет следить за ситуацией и принимать необходимые меры.

На данный момент районам и специализированным предприятиям, занимающимся содержанием и обслуживанием ливневой канализации, общая протяженность которой по 230 магистралям и улицам районного значения составляет более 100 км, даны указания провести ее внеочередную проверку, особое внимание уделить верхним решеткам, которые могут быть закрыты листвой. Для предупреждения последующего засорения решеток ливневой канализации в результате схода потоков воды в каждом районе проведена разъяснительная работа с подрядными организациями, которые занимаются содержанием дорог.

В случае необходимости на места будут выезжать бригады, которые будут расчищать забитые ливневые решетки.

Городские службы находятся в готовности к преодолению последствий ухудшения погодных условий.

источник rostov-gorod.ru

11.11.2015
765

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще