В центре Ростова появятся платные парковки

В центре Ростова-на-Дону начинают реализацию проекта по созданию платных парковок. В ходе четырех этапов в центре Ростова появятся 6 тысяч парковочных мест. По информации "Коммерсанта", инвестиции в проект составят 533 миллиона рублей.

В рамках первого этапа его реализации планируется создание более тысячи мест. Работы проводит ООО "Ростовское парковочное пространство", которое стало победителем конкурса и получило право на создание платных парковок на 12 лет.

В апреле 2016 года первые парковки появятся на улицах Горького, Красноармейской и Пушкинской на отрезке от Театральной до железнодорожного вокзала, пишет РБК со ссылкой на первого заместителя главы администрации города Сергея Кузнецова.

Он отметил, что введение платных парковок должно регулировать образование пробок в городе.

"Другого механизма для упорядочения движения в городе, особенно в его центральной части, просто не существует", – считает Кузнецов.

Автомобили, припаркованные вне обозначенных зон, будут эвакуироваться, владельцам будут назначены штрафы. Стоимость парковки на специальных площадках пока не обозначается. Прибыль от платных парковок будет разделена между инвестором программы и муниципальной казной.


07.02.2016
692

1 комментарий

Комментарий удален
Смотрите еще