Деревья в парке Горького вырубать не будут

Деревьям в ростовском парке им. Горького не грозит вырубка из-за планирующейся на его территории застройки. Как пояснил глава Ленинского района Александр Новицкий, собственник здания разрешения на эти действия не получал.

Как сообщали Юга.ру, жители Ростова-на-Дону опубликовали на сайте Change.org. петицию и ведут сбор подписей против вырубки деревьев в парке им. Горького.

"В данный момент на территории парка происходят подготовительные работы для вырубки одного из его участков с вековыми деревьями с целью последующей застройки. Производит данные работы ООО "Амазон". Адрес катастрофы – рядом с домом на Большой Садовой 43", – сообщается в тексте документа.

Парк им. Горького является объектом культурного и природного наследия нашего города. Ранее жители направили жалобу имя губернатора Ростовской области Василия Голубева, но это не помогло остановить работы.

По данным Donnews, на территории зеленой зоны планируется строительство многоэтажного кафе.

"Сейчас идет разработка проекта на реконструкцию здания, который будет обязательно согласовываться с администрацией", – цитирует Новицкого 161.ру.

10.05.2016
760

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще