В Ростове объявили конкурс по выбору гимна города

Конкурс проводится в соответствии с решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 19.04.2016 г. №134 «Об утверждении Положения «О порядке проведения конкурса по выбору гимна города Ростова-на-Дону».

Согласно принятому Думой Положению гимн должен представлять собой музыкально-поэтическое произведение, содержащее не более трех куплетов и трех припевов, продолжительностью звучания не более 3-4 минут. Короткий вариант гимна города в инструментальном исполнении должен иметь продолжительность звучания не более 2 минут.

Рассмотрением поступающих конкурсных проектов занимается комиссия по проведению конкурса. В ее состав вошли заместитель Председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев и председатель комиссии городской Думы по делам молодежи Андрей Баев, заместитель главы Администрации города (по социальным вопросам) Виктор Бережной, начальник Управления культуры Людмила Лисицына, почетный гражданин Ростова-на-Дону, академик РАН Владимир Колесников, члены Союза писателей России Игорь Кудрявцев и Ирина Сазонова, профессор факультета лингвистики и словесности Южного федерального университета Вадим Меликян и начальник концертного отдела, доцент Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Алексей Хевелев. Председателем комиссии избран Сергей Сухариев, заместителем - Виктор Бережной.

— В конкурсе могут принимать участие как профессиональные, так и самодеятельные композиторы и поэты. Также допускаются музыкальные творческие коллективы, студии, союзы, а также иные граждане и организации, — отметил Сергей Сухариев.

С Положением о порядке проведения конкурса и формой заявки на участие в конкурсе по выбору гимна города Ростова-на-Дону можно ознакомиться на официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону в разделах Городская Дума - Деятельность Думы - Информация о деятельности - Конкурсы.

Конкурсные материалы (заявка и конкурсный проект) принимаются до 15 июля 2016 года (в рабочие дни с 9.00 до 17.00 ) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 47, каб. 322, тел. 240-33-84. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.

19.05.2016
1603

1 комментарий

03.07.2016 15:53
www.youtube.com/watch?v=i4xkf6hOorY
Песня о Ростове
Смотрите еще