Ростов-на-Дону: хороводы у главной ёлки начнут водить 27 декабря

Ростовские власти продолжают подготовку к встрече Нового года. По традиции местом народных гуляний станет городская ёлка, которая будет установлена у центрального входа в парк имени Горького. Официальное открытие состоится 27 декабря. В этот день состоится театрализованное представление 15 ноября в администрации донской столицы.

Ранее по теме: Новый год настаёт: Ростов-на-Дону закупает ели на 4,8 млн рублей

Так, по главной улице Ростова-на-Дону — Большой Садовой — пройдет новогодний парад, который возглавит любимый и взрослыми, и детьми сказочный персонаж — Дед Мороз. Для активных горожан предусмотрена спортивная программа, «Скоморошьи бои», будет организована «Новогодняя ярмарка», на эстраде парка состоится концерт.

Ярмарки, новогодние представления и другие праздничные мероприятия запланированы и в других парках культуры и отдыха, театры готовят специальную праздничную программу на период новогодних праздников, в зоопарке распахнем свои двери резиденция Деда Мороза и Снегурочки.

Напомним, что город в декабре засияет новогодними огнями: светящимися панно будут украшены фасады зданий, гирляндами — центральные улицы областного центра и аллеи парков. Чтобы создать праздничное настроение горожанам и гостям донской столицы из средств городской казны выделено более 20 млн рублей. Для сравнения: на новогоднее убранство в 2015 году было потрачено вдвое меньше бюджетных средств.

17.11.2016
748

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще