Названы самые безопасные для туристов страны в 2017 году

На карте, которую можно найти на сайте компании, страны обозначены разными цветами в зависимости от степени риска, который ожидает приехавшего туриста.

Самые опасные обозначены темно-красным цветом: Ливия, Мали, Южный Судан, Йемен, Сирия, ЦАР, Афганистан и Венесуэла.

Сюда же относятся некоторые районы Конго, Сомали и Судана и другие, передает РИА «Новости».

Государства, чуть более безопасные для туристов, выделены оранжевым цветом. В этот список попали некоторые штаты Мексики, пограничные районы Колумбии и Эквадора, Нигерия, Пакистан, часть Индии и другие.

Украина, на востоке которой продолжается вооруженный конфликт, Белоруссия, Польша, Турция, Египет и еще ряд стран эксперты отнесли к государствам со средним уровнем опасности для туристов. Эти страны обозначены желтым цветом.

Россию вместе с Бразилией, Китаем, Индией, Казахстаном и некоторыми другими странами отнесли к категории стран с «быстро развивающимися вариативными рисками».

«Зелеными странами», уровень рисков в которых сочли незначительным, считаются США, Канада, Аргентина, Австралия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия, Швейцария, Словения и Дания.

При создании карты учитывались такие факторы, как терроризм, политически мотивированные беспорядки и войны, социальные волнения, уровень преступности, надежность транспортной инфраструктуры, эффективность работы служб безопасности и чрезвычайного реагирования, а также подверженность страны стихийным бедствиям.

17.11.2016
798

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще