Погода в Ростове перед Новым годом

Синоптики рассказали о сюрпризах предпраздничной погоды в донской столице. Атмосферное давление будет резко подниматься и падать несколько раз. Метеозависимым жителям донской столицы следует поостеречься. Первый скачок ожидается в понедельник вечером будет очень высокое давление - 763 мм. рт. ст.

Во вторник, 27 декабря, после обеда оно начнет снижаться до нормального. Затем с вечера среды и до утра пятницы ожидается следующий резкий скачок атмосферного давления - до 765 мм. рт. ст.

От такого климатического стресса страдают люди с хроническими сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями. Особенно опасно это для пожилых людей и маленьких детей.

Всю неделю в ночное время видимость на автомагистралях заметно ухудшится из-за замерзающего тумана. Видимость составит не более одного километра и сделает опасным передвижение на автомобилях.

Однако, в целом, предновогодняя погода порадует ростовчан комфортными температурами и небольшим снегопадом. Завтра, в понедельник, 26 декабря температура воздуха составит – 3 градуса. Во вторник - около нуля, а вот в среду поднимется до +1 градуса Цельсия.

В четверг и пятницу будут преобладать слабоотрицательные температуры - в районе минус одного градуса в дневное время. Вся неделя ожидается пасмурной и каждый день будет идти небольшой снег. Серьезный снегопад обрушится на донскую столицу в пятницу, 30 декабря.

источник

26.12.2016
576

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще