Ростов-на-Дону в День России развернёт самый большой флаг в стране
В Ростове пронесут по улицам самый большой в стране флаг России. Размер триколора, который 12 июня развернут на пересечении улицы Большой Садовой и проспекта Кировского, - 4,5 на 300 метров.
Более тысячи волонтеров примут участие в акции «Мы – граждане России» - они пронесут полотно по главной улице города до Театральной площади. На время проведения акции движение по улице Большой Садовой будет перекрыто: от проспекта Кировского до проспекта Театрального с 8.00 до 23.00, от проспекта Ворошиловского до проспекта Кировского с 8.00 до 18.30.
Акция «Мы – граждане России» станет основным событием на праздновании Дня России. Также ростовчан ждут большой спортивный праздник на Фонтанной площади, велопробег, викторины, турниры и фестивали, которые проведут во всех районах города. Вечером всех желающих приглашают на концерт «Поет вся страна», на котором, в том числе, выступит Кристина Орбакайте. Затем горожане смогут полюбоваться праздничным фейерверком.
В настоящее время в городе уже ведется активная подготовка к празднику. «Каждый год мы стараемся усовершенствовать организацию праздника и удивить ростовчан. Верю, что в этом году на улицы города выйдут тысячи ростовских семей, которые примут непосредственное участие в создании новой страницы в истории России», - подчеркнул глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.
Комментарии