20 ноября в сети ресторанов «Макдоналдс» прошла акция «Всемирный День Ребенка»

20 ноября, во всех ресторанах «Макдоналдс» по всему миру прошла акция «Всемирный День Ребенка». Это благотворительное мероприятие по сбору средств для детей попавших в трудную жизненную ситуацию.

Россия не стала исключением. Все средства с продаж картофеля фри, стикеров «Ладошка» и браслетов 20 ноябрябыли направлены на открытие/поддержание «Семейных комнат», чтобы дети, проходящие длительное лечение вбольницах, могли не разлучаться с родителями.

На официальной части было предоставлено слово Главному специалисту отдела охраны здоровья женщин и детей МЗРО Лидии Николаевне Черкашеной, Лобас Елене Сергеевне – специалисту отдела организации торговли кометета по торговле и бытовому обслуживанию администрации города, Главврачу Детской Областной БольницыПавленко Владимиру Леонидовичу, ЗАВЕДУЮЩЕМУ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ АСЛАНЯНУ КАРЕПЕТУ СУРЕНОВИЧУ, психологу детской областной больницы Сурковой Вере Абрамовне, ВРАЧУ БСМП-2 (БОЛЬНИЦЫ СКОРОЙ МЕДЕЦИНСКОЙ ПОМОЩИ), АКТИВНОМУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ДЕЯТЕЛЮ ПИРАНЯНУ МАТЕОЗУ ЛЕОНОВИЧУ.

Готовятся к открытию в 2007-2008 году «Семейные комнаты» в саратовской областной детской клинической больнице, в детском отделении саратовского НИИ травматологии и ортопедии, в республиканской детской клинической больнице в Уфе, в ярославской областной детской клинической больнице № 3, в онкогематологическом отделении областной детской клинической больницы № 1 г. Воронежа, а также в детском онкологическом центре при Ростовской областной больнице.

Цель проекта «Семейная комната» - создать в больницах «уголок» для детей и родителей с домашним уютом и атмосферой, что поможет решить целый комплекс психологических и социальных проблем детей, проходящих длительное лечение в больницах и предоставить возможность помочь детям непосредственно там, где они живут, и дать возможность людям в разных странах мира внести свой вклад в улучшение жизни нуждающихся детей.

Какова бы ни была наша роль в этой жизни, самое главное, что объединяет нас и движет нами, - это жизнь издоровье детей. Дети – наше будущее. И только направляя средства на помощь детям и обеспечение их благополучия, мы сможем построить здоровый, процветающий и прекрасный мир, к которому мы все стремимся….

А также в течение дня за прилавком нашего ресторана участвовали в продаже картофеля и браслетов представители команд КВН «На порядок выше» и «Сказочники», участники интеллектуального юмористического проекта «Hot Humor Hall», баскетбольная команда «Локомотив-Ростов», заслуженная артистка России Татьяна Георгиевна Малиновская.

В зале ресторана для посетителей выступали джазовые исполнительницы Чекстер Ольга и Елена. И так же наших посетителей порадовали свом выступлением дети из детской театральной школы, которые выступили в интересных постановках.

В общем в ресторане сложилась дружелюбная атмосфера, в этот день у всех в ресторане было только хорошее настроение и положительные эмоции. Таким образом все присутствующие на нашем мероприятии смогли помочь детям!

26.11.2007
1432

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще