В России набирает популярность "медленное кесарево"

Вслед за британскими роженицами россиянки все чаще выбирают новый вид кесарева сечения — натуральное, или «медленное». Новгородские врачи рассказали, чем этот метод отличается от обычного кесарева и при каких условиях его применяют.

По словам главврача ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» (Великий Новгород) Валерия Мишекурина, «медленное кесарево» — менее травматичное и более естественное, сообщает телекомпания «Триада».

Смысл «медленного кесарева сечения» в том, что после небольшого разреза на матке медленно подводится головка. И ребенок в ране рождается сам, естественным путем.Валерий Мишекурин

Новый вид кесарева делается только планово, когда будущая мама подходит для операции по состоянию здоровья, стоит он около 30 тысяч рублей. В то же время врачи напоминают, что лучше всего рожать естественным способом.Напомним, что «медленное кесарево» начали активно практиковать в 2016 году в Великобритании. Сам же метод «натурального кесарева» был разработан более десяти лет назад в лондонской больнице Королевы Шарлотты в Челси.

28.03.2018
913

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще