Приложение Яндекс.Транспорт заработало в Ростове

Увидеть общественный транспорт Ростова в режиме реального времени теперь можно на Яндекс.Картах. Для этого в слоях мобильного приложения нужно выбрать иконку «Транспорт».

Все машины отмечены специальными значками, которые различаются по цвету. Автобусы зеленые, маршрутки лиловые, трамваи красные, а троллейбусы синие. Их перемещения можно увидеть в режиме реального времени, информация обновляется каждые 30 секунд.

Кроме того, пассажир может щелкнуть по иконке каждой остановки и узнать, какой транспорт на ней останавливается. С помощью приложения также можно проложить маршрут до нужной точки.

Отметим, что информация все же неполная. Эта и другие системы онлайн-мониторинга за транспортом Ростова «не видят» машины, в которых нет датчиков GPS/ГЛОНАСС или же они отключены.

Яндекс располагает информацией о передвижении 122 из 130 маршрутов общественного транспорта Ростова-на-Дону. Данные предоставляет МБУ «Центр интеллектуальной транспортной системы» при поддержке администрации Ростова-на-Дону и министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

‑ Данный сервис предназначен для удобства. Он поможет легко построить максимально удобный маршрут до выбранной точки назначения и позволит сэкономить время. В дальнейшем мы планируем увеличить в системе количество данных о транспорте не только донской столицы, но и крупных городов области, - пояснил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.
31.07.2018
885

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще