Дети борются за льготы: в ДГТУ открылся прием заявок на участие в олимпиаде для школьников

Ростовские школьники подают заявления на участие в олимпиаде «Я – бакалавр», организованной Донским государственным техническим университетом. Представители вуза отмечают, что в соответствии с правилами участия победители и призеры получат льготы при поступлении на обучение в ДГТУ, а также в другие опорные университеты страны, принимающие участие в организации мероприятия.

В 2018 году к участию в олимпиаде впервые были допущены ученики средней школы. Если раньше побороться за льготы при поступлении в вуз могли только ученики 8–11-х классов, то теперь еще и те, кто учится в 5–7-х классах.

«В 2017/2018 учебном году в олимпиаде могли принять участие только старшеклассники (обучающиеся 8–11-х классов). В этом году впервые мы проводим мероприятие для обучающихся средних и старших классов. Мы стремимся привлечь как можно больше талантливой молодежи к образовательным проектам опорного вуза, – объяснила проректор по учебной работе и непрерывному образованию Светлана Пономарева. – К тому же многие участники Регионального комплекса для одаренных детей и молодежи Ростовской области, действующего на базе ДГТУ, хотят проявить себя в этой олимпиаде».

Отметим, что год назад участие в проекте «Я – бакалавр» приняли более 1700 подростков из 22 регионов страны. В этом году окончательное число участников еще неизвестно. Ребятам на выбор предлагается 12 школьных предметов: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология и технология.

06.11.2018
659

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще