В донской столице появятся новые остановочные комплексы

DSC_1832.jpg

В рамках поручения губернатора Ростовской области и главы Администрации города Ростова-на-Дону по улучшению комфортной городской среды было принято решение об установке в центральной части города 100 современных остановочных павильонов. Также поэтапно будет произведена замена еще порядка 400 остановочных павильонов по всему городу.

DSC_1855.jpg

- Данная практика по замене остановок является стандартной для городов-миллионников, которая обеспечивает не только сохранение общего архитектурного облика города, но и бесперебойную работу пассажирской транспортной системы, - рассказал начальник Управления наружной рекламы города Ростова-на-Дону Артем Гусельников, - В ходе замены остановочных павильонов был сформирован перечень мест для установки павильонов с учетом пожеланий ростовчан.

Остановочные павильоны будут трех типов:

остановочные павильоны в центральной части города, остановочные павильоны стандартные и остановочные павильоны стандартные антивандальные. Все они будут оборудованы урнами, удобными скамейками для ожидания. На каждый остановочный павильон будут нанесены наименование и обновленная схема движения общественного транспорта. Особое внимание уделяется качеству производства остановочных павильонов. Гарантийный срок эксплуатации не менее 10 лет.

Кроме того, в рамках реализации данной программы остановочные павильоны будут брендироваться к основным городским и федеральным праздникам, а также на них будет размещаться социальная информация о проводимых городом значимых мероприятиях.

DSC_1890.jpg

Установка новых остановок направлена на исключение повторения ситуации, когда частные компании по своему усмотрению могут демонтировать или устанавливать остановочные павильоны, не заботясь о жителях города.

Новые остановочные комплексы теперь будут находиться на балансе муниципалитета, соответственно особое внимание будет уделено обслуживанию остановочных павильонов и содержанию.

23.11.2018
740

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще