В первый день 2019 года ростовчане устроят новогодний забег

В первый день 2019 года жители Ростова-на-Дону устроят массовый забег по центральным улицам города. Акция «Побегай 1 января» стартует утром, в 10:00. Маршрут начнется от главной ёлки у центрального городского парка им.М.Горького и финиширует у Донской государственной публичной библиотеки – таким образом, протяженность составит четыре километра.


- Бег очень важен для поддержания физического здоровья как взрослых, так и детей, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - Кроме того, бег на короткие и длинные дистанции - это одно из базовых упражнений необходимых для выполнения нормативов ГТО. Такие мероприятия позволяют всем лучше подготовиться к сдаче всего физкультурно-спортивного комплекса.

Отметим, спортивная акция «Побегай 1 января» представляет собой костюмированный праздник бега, нацеленный на популяризацию здорового образа жизни, в котором можно участвовать одному или всей семьей. В прошлом году в мероприятии приняли участие больше двух тысяч человек, после забега участников угостили горячим чаем.

29.12.2018
530

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще