26 мая в Ростове-на-Дону состоится велопарад

По центральным улицам города проедут тысячи велосипедистов. В этом году организаторы мероприятия при поддержке администрации города в лице управления по физической культуре и спорту приглашают не только прокатиться с ветерком, но и улучшить свой город. Каждый зарегистрированный участник велопарада — это голос за создание велосипедной инфраструктуры в Ростове-на-Дону.

«Если в 2017 году нас было 2 тысячи, то в 2018-м — уже вдвое больше. В этом году с вашей помощью мы намерены удвоить и эту цифру. Приглашаем! Нет! Настаиваем! Расчехляйте велосипеды, крепите детские кресла и тележки, зовите друзей, приходите семьями, меняйте себя, меняйте город», — обращаются к ростовчанам организаторы мероприятия.

Сбор и регистрация участников начинаются в 9-00 на Театральной площади, старт — в 10-00. Маршрут велопарада пролегает по Большой Садовой к Пригородному ЖД-вокзалу, затем через Темерницкий мост — на Левобережную. Далее участники двинутся до Ворошиловского моста, по которому вернутся в центр города. В ближайшее время мы опубликуем карту маршрута. Отметим: движение по улицам на время велопарада будет перекрыто.

В ходе мероприятия запланированы выступления музыкальных и танцевальных коллективов, велофристайл-шоу, розыгрыши призов и подарков от спонсоров. Генеральным спонсором велопарада выступает «Тинькофф Банк», группа компаний «Агроком», диджитал агентство GambitMedia. Информационные партнёры мероприятия — портал «Ростов-Транспорт» и газета «Антенна-Телесемь».

«Твоё участие в велопараде — яркое доказательство того, что велосипед — это не только развлечение, а возможность сделать город здоровым, чистым, сделать город удобным для людей», — подчёркивают организаторы.

Если остались вопросы или необходимы уточнения, вы всегда можете задать их по электронной почте hello@velopardrostov.ru.

21.03.2019
692

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще