Общеобластной День древонасаждений

Губернатор пригласил жителей области стать участниками Дня древонасаждений

В этом году весенний День древонасаждений пройдёт в ближайшую субботу – 13 апреля.

Напомним, в Ростовской области его проведение было инициировано блогерами и поддержано губернатором Василием Голубевым. Уже несколько лет подряд в День древонасаждений жители области восстанавливают леса, парки, зеленое убранство территорий, занимаются их очисткой от мусора.


- Дважды в год мы выходим, чтобы делать мир ярче, зеленее. Весенний День древонасаждений выпадает на 13 апреля. Присоединяйтесь! - пригласил всех неравнодушных жителей Дона Василий Голубев в своём блоге в «Твиттере».

В этот День древонасаждений по области будет высажено более 75 тысяч деревьев, кустарников и цветов. В парках, скверах, аллеях, на улицах донских населенных пунктов планируется высадка более 61 тысяч растений, на территориях школ, детских садов и больниц – около 14 тысяч. Запланирована также уборка территорий от мусора. Предварительно об участии в мероприятии заявило около 60 тысяч человек.

В лесных хозяйствах Ростовской области состоится высадка более 280 тысяч штук сеянцев и саженцев древесных пород на площади около 70 гектаров. Работники лесного хозяйства Дона также будут заниматься очисткой лесных насаждений от накопившегося за зиму хлама.

Принять участие в Дне древонасаждений может каждый житель области.

Чтобы посадить дерево в лесу, надо обратиться телефону 8 863 223 81 57, а для участия в празднике на территории своего города или поселка необходимо обратиться в местную администрацию.

08.04.2019
818

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще