14 июля в Таганроге пройдет фестиваль "Таганрогский осётр"

В воскресенье, 14 июля, в Таганроге состоится фестиваль «Таганрогский осетр», приуроченный ко Дню рыбака. В этом году праздник пройдет в новом формате и объединит любителей и профессионалов рыболовного и парусного спорта, а также кулинарного мастерства.

На берегу Таганрогского залива запланировано множество мероприятий, среди которых зрелищная парусная гонка, турнир по рыбной ловле, конкурс на лучшую уху, тематические мастер-классы, экскурсия по отделениям парусного спорта и гребли на байдарках и каноэ в спортшколе №3, а также анимационная программа для детей с призами и подарками.

Площадки проведения фестиваля:

- Яхт-клуб Таганрога (территория СШОР №3 , ул.Портовая, 2 а),
- Пушкинская набережная, начало старой набережной левее Яхт-клуба у ресторана «Альбатрос» – традиционное место рыбной ловли в Таганроге,
- открытая площадка отеля "Темиринда" ( ул. Портовая 1-2).


Награды по итогам соревнований по рыбной ловле получат самые удачливые рыбаки по следующим номинациям: «Общий вес пойманной рыбы», «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыбка», «Лучшая уха», причем эта номинация имеет свои группы: «Самая аппетитная уха», «Самая изысканная уха», «Самая наваристая уха», «Самая оригинальная уха». В конкурсе ухи будут состязаться все рыбаки – участники фестиваля, к которым на этапе приготовления ухи присоединятся повара-профессионалы. Приз получит также тот, кто изготовит лучший поплавок из подручных материалов, в этом конкурсе могут принять участие все желающие. Призы от организаторов и спонсоров ждут также самого юного рыбака и победителей конкурса зрительских симпатий. Победители I регаты «Таганрогский осётр» также станут известны в этот день, они получат медали и памятные подарки.

ПРОГРАММА ДНЯ РЫБАКА В ТАГАНРОГЕ 14 ИЮЛЯ

9.00 - и весь день - День открытых дверей в СШОР №3. Экскурсии для родителей и детей, знакомство с отделениями парусного спорта, гребли на байдарках и каноэ. Мастер-классы от тренеров (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая 2А) г

9:30 - пресс-подход для СМИ, блогеров, фотографов (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая 2А) и пресс-тур для аккредитованных представителей медиасферы.

10:00 - Торжественное открытие I регаты, посвященной Дню рыбака, "Таганрогский осётр". Взрослые гонки, классы яхт: крейсерские яхты, "Финн", "эМ-Ка". Детско-юношеские гонки, классы яхт: «Оптимист», «Кадет», «Зум 8», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал», «Лазер-Стандарт», «420», «Луч-мини», «Луч-радиал»,«Техно». (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая 2А)

10:30-12:30 - турнир по ловле рыбы ко Дню рыбака (начало старой Пушкинской набережной, слева от Яхт-клуба, традиционное место ловли рыбы). Городской открытый фестиваль "Таганрогский осетр", развлекательная программа с призами для детей и взрослых.

11:00 - старт I регаты, посвященной Дню рыбака, "Таганрогский осётр". (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая 2А)

9.00- 22.00 Фудкорт-зона , концертная программа и сувенирная ярмарка ко Дню рыбака. Летняя площадка отеля «Темиринда» - отель и спа .

15:00 - полевая кухня (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая 2А)

15:00-17:00 - работа детской площадки ко Дню рыбака (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая).

17:00 - представление от Нептуна ко Дню рыбака (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая 2А).

17:00 - Награждение победителей регаты (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая).

17.30 – подведение итогов народного фотоконкурса-выставки «Я и рыба».

Более подробная информация о мероприятии: https://vk.com/event184107164

https://www.facebook.com/events/2107529526215991/permalink/2107534529548824/

10.07.2019
735

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще