Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче-2019 пройдет в Ростове-на-Дону

На площадке стадиона «Ростов Арена» состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче-2019. Мероприятие пройдет в донской столице уже в четвертый раз.

Организатором фестиваля является министерство промышленности и энергетики Ростовской области, а ежегодными партнерами являются крупные ресурсоснабжающие организации региона.

Цель мероприятия – популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий.

Гостей фестиваля ждет яркая и насыщенная программа. Компания «Россети-Юг» предложит поучаствовать в росписи маек на тему электробезопасности, в лаундж-зоне с мягкими креслами будет действовать «Энергобезопасный кинотеатр», также желающие смогут поиграть в интерактивную игру «Энергомафия». Предприятие АО «Донэнерго» представит тематическую фотозону с ростовыми куклами Лампочкой и Эйнштейном. На площадке ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» проведут энерговикторину, а также научат делать открытки в технике скрапбукинг и расписывать пряники. Кроме того, на площадке компании можно будет попробовать свои силы на боксерской груше под названием «Отдай энергию».

Специалисты филиала ПАО «ФСК ЕЭС» МЭС Юга Ростовское ПМЭС расскажут о правилах энергобезопасности и энергосбережения. ООО «Эко техно» продемонстрируют ветрогенератор на низкой опоре и прожектор, который будет светить от солнечной панели.

Кроме того гостей выставки ждет экспозиция на площади перед «Ростов Ареной». ООО «Газпром газомоторное топливо» продемонстрирует автомобили, работающие на метане, а аниматор в костюме баллона раздаст гостям памятные подарки.

В этом году мероприятие проводится совместно с Фестивалем науки юга России.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче-2019 пройдет в субботу, 21 сентября, на стадионе «Ростов Арена» с 11.00 до 18.00. Вход свободный.

16.09.2019
591

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще