Открыта регистрация на конкурс «ШУСТРИК»-2022–2023

Открыта регистрации на Всероссийский конкурс «ШУСТРИК»-2022-2023. Об этом информирует автономная некоммерческая организация инновационного развития образования и науки «ФИРОН». Партнерами проведения конкурса в регионе выступают АНО «Агентство инноваций Ростовской области», Донской государственный технический университет и Южный федеральный университет. Конкурс проводится при поддержке министерства экономического развития области.

«ШУСТРИК» (Школьник Умеющий СТРоить Инновационные Конструкции) — конкурс детского научно-технического творчества, способствующий вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирующий навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Работы принимаются до 30 апреля 2023 г. на странице регистрации https://shustrik.org/members.

Задания конкурса 2022-2023 гг. размещены по ссылке https://shustrik.org/2022-2023.

Этапы регистрации участников: заполнение формы на странице регистрации, заполнение анкеты с дополнительной информацией, изучение материалов для помощи в работе над проектом, размещение видео и презентации о своем проекте для дальнейшей экспертной оценки.

В конкурсе можно принять участие как индивидуально, так и в команде не более трёх человек. При этом все участники команды также должны зарегистрироваться и заполнить анкеты.

Организаторы обращают внимание - все задания сезона 2022-2023 гг. подразумевают обязательное использование как минимум одного из типов оборудования: 3D-принтера, станка с ЧПУ (лазерного/фрезерного и др.), электронно-компонентной базы, программируемого контроллера (например, Arduino).

Также есть несколько упрощенных заданий для начинающих конкурсантов (без ограничений по возрасту) - «Привет, ШУСТРИК». В них использование оборудования не требуется. Посмотреть их можно на странице с заданиями в конце списка.

Принять участие в конкурсе могут ребята в возрасте 6–18 лет из любого региона страны, достаточно решить задание, размещенное на официальном сайте конкурса, загрузить решение в систему и ждать результатов. Все участники конкурса получают именные дипломы. Финалисты конкурса награждаются призами на региональном уровне и путевками на мероприятия международного или всероссийского уровня.

Справки по телефону

+7 (961) 429-79-97 или электронной почте m.podkolodnaya@firon.org (координатор конкурса в Ростовской области – Мария Подколодная).

Закрепление:
Да
24.12.2022
802

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще