Проект «Не проходите мимо!»

Дорогие мамы и папы!

Мы рады сообщить Вам о том, что 30 сентября в Донской государственной публичной библиотеке стартует проект «Не проходите мимо!»

Есть люди, желающие помогать детям с особенностями развития и здоровья и их семьям, есть люди, оказывающие такую помощь на уровне своей профессиональной деятельности, есть люди, от результатов труда которых во многом зависит качество оказываемой помощи. Цель проекта – скоординировать векторы усилий и возможностей каждого человека, вовлечённого в процесс оказания помощи семьям с детьми, имеющими потребность в особых условиях жизни, лечения, воспитания и развития.

Организаторами проекта являются журнал для родителей особых детей «Седьмой лепесток», Благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело», Донская государственная публичная библиотека и Ростовская городская общественная организация инвалидов «Феникс».

В рамках проекта «Не проходите мимо!» состоится:

  • Благотворительная передвижная фотовыставка «Я хочу выздороветь!», на которой будут представлены фотографии маленьких жителей Ростовской области, остро нуждающихся в средствах на дорогостоящее лечение и реабилитацию. Цель экспозиции – сбор пожертвований для помощи в осуществлении заветной мечты каждого больного ребёнка – выздороветь.
  • Кинопоказ «Дети должны учиться вместе!». В программе кинопоказа – документальные фильмы Международных кинофестивалей по проблемам инвалидности «Кино без барьеров». Цель мероприятия – информирование местного сообщества об инклюзивном образовании, привлечение внимания общества к проблемам, с которыми сталкиваются особые дети и их семьи в повседневной жизни, а также демонстрация богатства внутреннего мира людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы проекта «Не проходите мимо!» приглашают всех неравнодушных людей принять непосредственное участие в мероприятиях.

Время проведения мероприятий

  • Фотовыставка «Я хочу выздороветь!» будет работать с 30 сентября до 21 октября 2010 года в Зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки.
  • Кинопоказ фильмов-участников четырёх Международных кинофестивалей по проблемам инвалидности «Кино без барьеров» пройдёт 1 октября 2010 года с 13.00 до 16.00 в кинозале библиотеки.

Место проведения мероприятий

Донская государственная публичная библиотека (ул. Пушкинская, 175 А)


Координаторы проекта «Не проходите мимо!»

Ксения Берковская:тел.: (863)256-22-80,
e-mail: lepestok7-rnd@yandex.ru
www.lepestok7.ru

Александра Казьмина
тел.: 8(918)856-13-00,
e-mail: root@dobroedelo-rostov.ru
www.dobroedelo-rostov.ru

22.09.2010
1028

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще