Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенное ...  (Прочитано 345589 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенн
« Ответ #105 : 17 Август 2012, 01:01:49 »

пока антибиотики глушит - кожа резко очищается. Прекращает - сразу целые фурункулы.
Была такая беда. Нужно почистить печень.
Овес неочищенный (отвар) реально когда-то помог. Можно  овсяной квас.   Долго. От 3 мес. НО он вызывает аппетит.
Наружно- гель Далацин Т
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенн
« Ответ #106 : 17 Август 2012, 07:36:41 »

Марин, для меня спасение - салициловый спирт ( 1-2 процентная кислота) утром и вечером. Дешевый, аптечный. В качестве гигиены, от мелких высыпаний.

А от серьезных глубоких и болезненных прыщей спас цинк и железо. Началось в один день от стресса. Сначала один, второй третий.. Лет 8 страдала, пока не выявили латентный железо- и цинкодефицит. Лечила одно, прошло другое. Через полтора месяца.

Дозировку подбирал врач, по анализам крови. Пила строго по правилам - с витамином С, без молочного и кофе в теч. 2-х часов, строго после еды для лучшего усвоения.

Гинекология и желудок в идеальном состоянии. Гормоны - возможно, только у меня все норм... 


ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Что то мой ребенок весь запар...запрыщавел...
Марина, я не читала все обсуждения, но расскажу про себя. год назад у меня ни с того не с него стали вылазить прыщи на лице, сначала было немного, потом они стали разрастаться гнездами, очень сильно болели. я Пошла к дерматологу Красникову в Науку в декабре перед Новым годом.  Сдала анализы на гормоны, он посмотрел, сказал что все нормально, и назначил лечение, КОК, крем на лицо, и Аб пить курсом, около 3-4 месяцев (точно срок не помню), поле этого добавил еще один крем (кожа к нему привыкала около 2-х недель). Кожа стала очищаться где то через месяц после начала лечения, сейчас прошло все, остались только шрамы, лечение продолжаю, но уже скоро курс заканчивается, надеюсь что обратно все не вылезет.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Тоже одно время назад мучалась сильно проблемной кожей, кишечник, гормоны, правильное питание, хорошо, но результаты малозаметны..один добрый человек посоветовал гель (после того как я уже перепробовала на тот момент все новинки фарм индустрии мало верила в результат), после того как начала пользоваться стало печально от того что кожа стала шелушиться, муж ржал, говорил что рано или поздно все змеи меняют кожу, но после двухнедельного использования про свои прыщи я забыла (ну если от большого ума что нибудь не расковыряю сама). Насколько этот препарат безвреден, гормональный он или нет я не знаю, поэтому придерживаюсь того мнения, что все таки подобные вещи должны назначать дерматологи, поэтому названия препарата не пишу, Марин, но ты человек разумный, в составах лекарств разбираешься, если будет интересно напишу название в личку
дифферин? кожа к нему должна привыкнуть. у меня тоже самое происходило.

Саше 13  Ане 9

Ниноша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Я 10 лет борюсь с проблемой высыпаний на коже. Сейчас слава Богу все хорошо.
Тоже сдавала кучу анализов, горстями пила таблетки, ничего не помогало. Оказалось, что у меня поликистоз яичников и из-за них вся эта гадость вылазила на лицо. Гинеколог прописал Диане 35, лет шесть наверно я его пила, под постоянным наблюдением врача (пол года пью, месяц перерыв, чтобы организм отдохнул, т.к. это высокогормональное средство). Улучшилось состояние кожи, волос, ногтей, похудела на 3-4 кг.
Далее в попытках бросить прием препарата, меня опять начало подсыпать, но не сильно. Назначили мне Джес, тоже отличное лекарство, и не с такой убойной дозой гормонов как диане 35!
Стала регулярно ходить на чистку к косметологу, пить витамины. Использую локально крем Базирон. Еще мне нравится такой лосьон, но лучше его делать на ночь, т.к. горький - настойка календулы + 2 табл. аспирина + 2 табл. левомецитина - подсушивает воспаления. Так же хорошим и недорогим средством оказалась салицило-цинковая паста.
Единственная проблема столь долгосрочного приема всех этих гормонов заключается в том, что при желании забеременеть мне сейчас необходимо пройти курс лечения для выравнивания гормонального фона без участия контрацептивов. Но надеюсь все получится!))
И все-таки, не только по-моему опыту, все эти высыпания идут из нутри, и в большинстве случаев это генекология и кишечник. Так что в попытках побороть эту проблему, стоит естественно воздержаться от употребления чипсов, сухариков, кока-колы и всей этой гадости!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенн
« Ответ #110 : 17 Август 2012, 10:52:00 »

Марин, для меня спасение - салициловый спирт ( 1-2 процентная кислота) утром и вечером. Дешевый, аптечный. В качестве гигиены, от мелких высыпаний.

А от серьезных глубоких и болезненных прыщей спас цинк и железо. Началось в один день от стресса. Сначала один, второй третий.. Лет 8 страдала, пока не выявили латентный железо- и цинкодефицит. Лечила одно, прошло другое. Через полтора месяца.

Дозировку подбирал врач, по анализам крови. Пила строго по правилам - с витамином С, без молочного и кофе в теч. 2-х часов, строго после еды для лучшего усвоения.

Гинекология и желудок в идеальном состоянии. Гормоны - возможно, только у меня все норм... 
Врача бы нам твоего :)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Так что в попытках побороть эту проблему, стоит естественно воздержаться от употребления чипсов, сухариков, кока-колы и всей этой гадости!
Дочь  ненавидит чипсы,сухарики,колу не пьет.Ест крайне мало,  в основном что то легкое и постоянно на диете. Фрукты, овощи, творожки, молоко...
Пока только в инсте
@astoria.008

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенн
« Ответ #112 : 17 Август 2012, 12:23:48 »

Врача бы нам твоего :)

Марина, это гематолог доктор Вад на русмеде, он русский американец.

 Кстати, у них совершенно другие нормы ферритина, дам ссыль почитай. Наши анемию не ставили.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4
Много справочной информации.
Можно зарегаться и задать вопрос. Я так решила проблему.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 12:27:22 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Дочь  ненавидит чипсы,сухарики,колу не пьет.Ест крайне мало,  в основном что то легкое и постоянно на диете. Фрукты, овощи, творожки, молоко...

Марин, а мясо ? Я могу есть только индейку, печень ненавижу... Рыбу тоже нечасто. Поэтому низковатый ферритин. Кстати, гемоглобин - норм. 130. Может у Сони от диет эта беда? 

  Всякую гадость тоже не употребляю. Не курю, спиртного не пью вообще никакого, никогда.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Поэтому низковатый ферритин. Кстати, гемоглобин - норм. 130.


между прочим, анемию мне тоже определили не по обычному анализу крови(показывал 120). Но у меня была жуткая слабость, головокружения, волосы выпадали.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Сегодняшний выпуск "о самом  главном"  http://russia.tv/video/show/brand_id/5214/video_id/146628 ,    о наболевшем смотреть с  24.35 мин.   Все оч. понятно и доступно излагается...
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 12:58:19 от МышкаАндреевнА »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марин, а мясо ? Я могу есть только индейку, печень ненавижу... Рыбу тоже нечасто. Поэтому низковатый ферритин. Кстати, гемоглобин - норм. 130. Может у Сони от диет эта беда? 

  Всякую гадость тоже не употребляю. Не курю, спиртного не пью вообще никакого, никогда.


Мясо она обожает.Я его просто как данность даже не упомянула. Софья никогда в жизни не курила и не пробовала ни глотка спиртного..
Как  и я ,собстно
Пока только в инсте
@astoria.008

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Мясо хорошо:)
Но анемия бывает не только железодефицитной.

В моем случае был недостаток цинка. Сдавала общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин, ОЖСС и почему-то врач просил ТТГ - гормон щитовидки.
Все было в пределах нормы - чуть выше русской нижней границы. В итоге назначил Сорбифер дурулес и цинктерал.


В общем, у меня так, дай Бог, чтоб Софья разобралась, что с ней.
Напрягают эти прыщи, конечно...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

назначил Сорбифер дурулес и цинктерал.
Цинктерал  :ay: тоже пила. насчет анемии согласна. сама через это прошла.

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля

между прочим, анемию мне тоже определили не по обычному анализу крови(показывал 120). Но у меня была жуткая слабость, головокружения, волосы выпадали.

Нирвана, а вы эти же анализы сдавали?

Сдавала общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин, ОЖСС и почему-то врач просил ТТГ - гормон щитовидки.