Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенное ...  (Прочитано 345975 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Про гормональную природу согласна. Тк

1. В беременность лицо стало идеальным
2. Во время кормления состояние кожи ухудшилось, сделала вывод - гормон пролактин ни при чем.
3. Пила противозачаточные, много и разных. На прыщи не действовало ничего.

Как ни странно, состояние кожи значительно улучшилось после приема цинктерала. Возможно, цинк участвует в каких то гормонообразующих ( подавляющих) процессах. В биохимии не сильна, но факт.

По анализам крови - все эстрогены- прогестероны-тестостероны и еще множество других гормонов - надпочечники, гипофиз, щитовидка - все норм. 
 
И так было всегда...

Taies

  • ящетаю
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • ящетаю
    • Просмотр профиля
    • Цыганка Аза. Азраэль

Если у вас проблемная кожа: прыщики, воспаления, камедоны, угри, есть волшебная маска. Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал
Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном. Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца. Ну и полисорб не помешает (по 3 грамма 3 раза в день), он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!
Как это лоботомия не помогла? Мне всегда помогала...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Taies, какие лосьоны с кремом порекомендуете?
Всем здоровья и мира!!!

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Девочки,куда можно сходить к хорошему дерматологу,чтобы сразу и соскоб взяли?

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля

Меня последнее время тоже неплохо обсыпает. Скорей всего из-за проблем с желудком.
Стала умываться ромашкой и пользоваться стрептоцидовой мазью. Воспаление чуток сошло... :ac:
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля

Меня последнее время тоже неплохо обсыпает. Скорей всего из-за проблем с желудком.
Стала умываться ромашкой и пользоваться стрептоцидовой мазью. Воспаление чуток сошло... :ac:
Ну, а ещё хорошо бы попить ту же ромашку и водную настойку прополиса, по 10-15 капель и протирать лицо. Настойка прополиса является бактерицидном средством. Я покупала её "Водную суспензию прополиса" в магазине "Медовом" Зорге 48, стоит около 260 или 270, не помню точно, тёмная бутылочка, 250 мл. Пью её по 10 капель, утром, на тощак, за 30 мин. до еды.

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля

Ну, а ещё хорошо бы попить ту же ромашку и водную настойку прополиса, по 10-15 капель и протирать лицо. Настойка прополиса является бактерицидном средством. Я покупала её "Водную суспензию прополиса" в магазине "Медовом" Зорге 48, стоит около 260 или 270, не помню точно, тёмная бутылочка, 250 мл. Пью её по 10 капель, утром, на тощак, за 30 мин. до еды.

В Аптеке такое не продается?
 
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля

http://imagehost.spark-media.ru/i4/EE7861CF-D8EC-B642-D2AE-AABC27F528C8.png

Скопировала с контакта, сама попробовала, эффект действительно есть, пользуюсь на ночь, но только, когда сильно сыпет. Пару ночей и всё проходит, каждый день не стоит, а то появляется привыкание и эффект спадает
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля

В Аптеке такое не продается?
 
:al: не видела никогда, но и не спрашивала.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля


У меня тоже была такая проблема - высыпало жутко, 2,5 года мучалась: чего я только не перепробовала и к кому не ходила, сдавала анализы на гормоны по 15 тысяч, проверяла кишечник, инфекции итд((( была у многих косметологов,
а помогла одна косметолог, которая, как бы просто это не звучало, объяснила, что моей коже не хватает ......увлажнения
вот так все просто
коггда начали делать чистки в купе с глубоко увлажняющими а не "подсушивающими" процедурами наметился значительный прогресс!!
сейчас вот один перед менструацией выскочил....
это точно! заметила только недавно.
У меня очень большой стаж (со старших классов школы), лечилась у косметолога (много чего делала: криомассаж жидким азотом, ультразвук, чистки, маски, током лечили (электрофорез), мазей немерено назначали), дома, выслушивала много советов от незнакомых людей (и про дрожжи и про мочу), много чего делала. На лице до сих пор следы остались от прыщей.
Нельзя пользоваться скрабами! От них никакого толку, еще хуже. Очищение и увлажнение. Самый обычный увлажняющий дневной крем, на ночь - ночной, любой.
Очищать лицо лосьоном или умываться с гелем.
Очень хороши глиняные маски, порошок глины разводить водой, наносить на лицо, после высыхания смывать. После маски обязательно протереть тоником или лосьоном и нанести крем увлажняющий.
У меня лицо стало лучше после замужества (начала половой жизни), во время беременности первой вообще красоткой была :)) Теперь появляются тоже время от времени, но я взялась за увлажнение и стало заметно лучше.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите кто-нибудь делал лазерную шлифовку пост акне, и где???

yulascha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

настойка календулы помогает хорошо.

Panika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля

Складывается ощущение  , что сколько людей, столько и методов борьбы с прыщами...
У меня проблемная кожа была с подросткового возраста ,кучу всего перепробовала(косметологи,дорогая косметика ,бады, скинорены  и т.д. и т.п.)  ,но максимум - становилось чуть лучше . При этом глобальной проблемы - угрей, не было , максимум - постоянно вскакивающие мелкие прыщики и забитые поры .
Прошло только когда ОК начала пить .При этом понимаю , что возможно это временно , но ради красивой кожи - готова их пожизненно пить ( за исключением запланированных бер-й,конечно же )

shelev

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
    • Выгодный шоппинг

Я вот слышала, чтобы исчезли прыщи и т.д., надо в первую очередь очистить организм, так как именно из-за зашлакованности и т.д. появляются прыщи на лице. Еще вот косметологи советуют умываться ледяной водой или делать массаж лица кубиками льда.

nokky

  • Винни-Пух
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

Прыщи это настолько наболевшая для меня тема, то вылезут то пропадут. Причем посещала и эндокринолога и гинеколога, проблем у меня со здоровьем нет... Кучу косметики себе накупила, но все оказывает только временный эффект. Вот можно ли как-то от них прям чтобы навсегда избавиться? И не подходить утром к зеркалу - а там снова этот прыыыыщ :aq:
Люблю мультики