Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Куда пожаловаться на паспортистку???  (Прочитано 8956 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля

Добрый день! Просто крик души! Объясните, пожалуйста, кому СЕЙЧАС подчиняются работники бывших "паспортных столов"?
Ситуация такая. Переехали на новую квартиру, угораздило обратиться не напрямую в отделение УФМС для регистрирации, а в "паспортный стол", орган, который изжил себя, однако, каким-то образом еще существует, и я не могу понять, кому они подчиняютя? ОВД? Вроде уже нет. УФМС - тоже нет (так мне ответили в УФМС по телефону. Что, мол, паспортистки к нам не имеют отношения, мы с ними работаем по договору с ЖЭУ). Значит, жаловаться в ЖЭУ? Или куда? В прокуратуру?
В общем,  суть проблемы в том, что паспортистка паспортного стола (или как это все назвать) на Верхненольной, д.3
отказалась принять у нас документы, ссылаясь на то, что мужу сначала необходимо встать на воинский учет + еще кучу ксерокопий сделать (по три ксерокопии паспортов, свидетельств о рождении, договоров купли-продажи, листки убытия и т.п). Сроки у нас уже поджимают (грозит штраф). Звоню в УФМС, мне разъясняют, что ее действия неправомерны, что еще с 1995 года для регистрирации необходимы лишь: 1)заявление; 2)паспорт; 3)документ о праве на собственность. Мне продиктовали, в каких распоряжениях правительства от какого числа и т.д. это все отражено... "И вообще, - говорят мне в УФМС, - лучше б вы обратились напрямую в свое отделение УФМС". А ЗАЧЕМ ТОГДА ТАМ СИДЯТ ЭТИ РАБОТНИКИ?
СЕГОДНЯ эта дама скажет: "у меня неприемный день". И куда жаловаться? Если у них даже В КОРИДОРЕ висит перечень документов, давно устаревший???
Кстати сказать, в наше Отделение УФМС (на 40-летия Победы) дозвониться нереально, ни разу ни на одном телефоне никто не взял трубку за много-много дней! Разыскала тел. директора ЖЭУ-5, попала в "диспетчерскую". Все шито-крыто!
Заранее спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 14:10:39 от Мама Карла »
Записан

леопольдушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Куда пожаловаться на паспортистку???
« Ответ #1 : 24 Август 2012, 07:37:55 »

Подайте заявление через портал госуслуг, через три дня вас при гласят в ФМС.
Записан

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Куда пожаловаться на паспортистку???
« Ответ #2 : 24 Август 2012, 14:15:17 »

Подайте заявление через портал госуслуг, через три дня вас при гласят в ФМС.

Леопольдушка, спасибо за совет!
Я уже сомневаюсь, что в ФМС дела обстоят иначе. Были мы опять у этой паспортистки. Я была настроена отстаивать свои права, вещать ей что-то про законодательство (наивная), ХА-ХА! Нас встретили ТААААКИМ отпором... "Вы ЧТО, пришли мне что-то ДОКАЗЫВАТЬ? Да я ВООБЩЕ не буду у вас принимать документы. Вы ЭТОГО добиваетесь? Идите к НАЧАЛЬНИКУ ФМС, ему и предъявляйте, с ним и разбирайтесь. Он с меня требует то, что я требую с вас."
Никакие наши доводы она не стала и слушать (про статью такую-то, регламент такой-то). Я ей говорю, что, закону уже 17 (!!!) лет, на что получаю ответ: "Вы побольше телевизор смотрите! ДО НАС ЭТОТ ЗАКОН ЕЩЕ НЕ ДОШЕЛ!"  :bb:
В общем, полный ...абзац!  :ai:
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Куда пожаловаться на паспортистку???
« Ответ #3 : 28 Август 2012, 21:32:50 »

Жаловаться на паспортистку в жэу. Только письменно. А сами идите в фмс и подавайте документы. Там проще. Поясните им что у вас невменяемая паспортиска и все. Я так делала
Записан
.