Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Франция - это не только Париж  (Прочитано 21382 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #60 : 10 Июль 2015, 19:55:39 »

Как я мечтаю побывать в замке...хочется побродить, потрогать все... :ah: :ab:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #61 : 11 Июль 2015, 12:16:19 »

Катя, на чем добирались? Машина? Лавандовые поля встречала красивые? Жара это, примерно, сколько градусов было?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #62 : 11 Июль 2015, 12:42:32 »

Катя, на чем добирались? Машина? Лавандовые поля встречала красивые? Жара это, примерно, сколько градусов было?

Брали машину в аэропорту в Женеве во французском секторе. Маршрут до Авиньона и обратно примерно 800 км.

Лавандовые поля прикольные, но сказать, что я прям замирала от красоты и восторга - нет. Издали красиво смотрится - большие сиреневые пятна среди зелени. Если близко, то только по линии посадки, когда видны "валики", как на фото. Все поля, в отличие от садов и виноградников, огорожены, погулять по ним можно только в специальных "туристических гетто" :girl_haha: И вот в этих гетто по полям бродят толпы с фотиками - вот, собссно, и всё развлечение, на мой вкус несколько сомнительное.

Жара... Электронный градусник в машине залип на +40, видимо, он больше просто не мог показывать :ag: По ощущениям сильно жарче, чем у нас - солнце не обжигает, но все время находишься, как в раскаленной духовке, и все вокруг насмерть зажаренное - поля, улицы, дома, деревья... В тенечке у бассейна с бутылкой ледяного розового и дыней - норм, а вот по достопримечательностям ходить - ужас ужасный. И кондеров у них нет вообще нигде!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2015, 12:46:27 от Мусячос »

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #63 : 11 Июль 2015, 13:17:08 »

как в сказке :ay:
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #64 : 11 Июль 2015, 13:21:49 »

Какая красота!!! А как дороги в горах? Хорошие, или страшные серпантины?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #65 : 11 Июль 2015, 13:30:07 »

Как я мечтаю побывать в замке...хочется побродить, потрогать все... :ah: :ab:

ехать недалеко - село Хрящевка Самарская область
замок Гарибальди


мой_ангел

  • Оля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #66 : 11 Июль 2015, 13:34:38 »

Ничего себе! Аж дух захватило! Красотища!!!!
Я не знаю где ты, поэтому вижу тебя повсюду...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #67 : 11 Июль 2015, 13:38:47 »

во франции кстати контрацептивы для кормящих дешевле чем у нас. и вообще во всех аптеках цена одинаковая

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #68 : 11 Июль 2015, 13:44:35 »

Какая красота!!! А как дороги в горах? Хорошие, или страшные серпантины?
По качеству хорошие, по ощущениям жуткие!)))
Не совсем так, конечно: через перевал дорога отличная, более узкая с южной стороны, когда пошли вниз. Главная засада - велосипедисты, их там море! Через этот перевал проходит этап Тур де Франс, и вот они там тренируются. Догоняешь велосипедиста и тащишься за ним на 1-й передаче, пока не будет разрыва в разметке и безопасного обгона. Обогнал, остановился на обзорной площадке, и пока фоткал, они опять до тебя доехали, начинай сначала :wallbash:. Но на самом деле, это совсем не напрягает, просто расслабленной езды не получается, хотя теоретически она могла бы быть, т.к. машин очень мало.

Вот дорога (и велосипедисты :ab: ) с северной стороны:



А вот это с южной, одна полоса, и надо сказать, что разъезжаться с встречными весьма очкливо)))
Но велосипедистов там в разы меньше, им, видимо, тоже очкливо :ag:



А самый страшный серпантин был возле озера - мы полезли в гору, чтобы сверху видами полюбоваться.
Зацените повороты - и она вся такая!!! :ai:


А вот это классика: с одной стороны скала, с другой обрыв. Дорога чуть шире нашей микро-машинки, повороты на 180 градусов - жесть, как я страху натерпелась!


Но такие дороги исключительно для местных - там в горах поля, сено косят, а туристы по таким не ездят. Ну, кроме сумасшедших русских :ab:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #69 : 11 Июль 2015, 13:55:56 »

ехать недалеко - село Хрящевка Самарская область
замок Гарибальди
Красиво!!! Слышала об этом месте...но, там все новенькое же??? А мне хочется ощутить запах старины, атмосферу того времени, может приведение увидеть :girl_haha:  :scratch:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #70 : 13 Июль 2015, 11:06:10 »


Лавандовые поля прикольные, но сказать, что я прям замирала от красоты и восторга - нет.

мда) значит, на красивых открытках в интернете - это все-тки фотошоп.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #71 : 13 Июль 2015, 11:15:45 »

По качеству хорошие, по ощущениям жуткие!)))
Катя, прелесть :ay: :ax:. Я по таким серпантинам зимой ездила, я была в шоке как огромный автобус там разворачивается, у меня тоже кровь в жилах стыла)))) Но дороги горные красивые все равно.

ехать недалеко - село Хрящевка Самарская область
это новодел, не настоящий замок. Главное в замке - это его древность и история, когда ты понимаешь, что здесь ходил Людовик или  Екатерина Медичи :ab: и каждый камень пропитан историей.
ЗАПРЕЩЕНО

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #72 : 13 Июль 2015, 12:04:30 »

Катя, прелесть :ay: :ax:. Я по таким серпантинам зимой ездила, я была в шоке как огромный автобус там разворачивается, у меня тоже кровь в жилах стыла)))) Но дороги горные красивые все равно.


Мы с серпантинами тоже по горнолыжке знакомы, думала, что летом будет не так страшно, но повороты на 180 - они и летом повороты)))

мда) значит, на красивых открытках в интернете - это все-тки фотошоп.

Не, не фотошоп, на фотках они и правда красиво смотрятся, если издали снимать:


А вот так это смотрится "в натуре", и это я еще старалась, чтоб поменьше людей в кадр попало

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #73 : 13 Июль 2015, 12:17:56 »

Была на Юге Франции в октябре 2001 года. Там в маленьких городках проводятся традиционные фестивали с участием быков. Люди наряжаются в национальные костюмы. А когда едешь вдоль Роны к морю но на островках много фламинго. Не таких светлых как в Ростовском зоопарке а прям оранжевые, видно порода такая.

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #74 : 13 Октябрь 2016, 15:46:02 »

Ницца в сентябре-октябре.
Летели через Москву Аэрофлотом аж за 24000 рублей, аэропорт Ниццы серый, в страну "пускали" только через 3 выхода а людей много, пришлось потратить минут 35-40, зато погода радовала все пребывание на Лазурке. Мы сняли квартиру в Старом городе на 12 ночей по 320евро с человека , паралельная вторая линия от трамвая.  2 комнаты, кухня оснащена всем, даже 2 стиралки (одна в кухне, вторая в сан.узле). Улочка тихая, но утром с 4-4.30 выходят дворники и моют улицы, первый день подумала что труду в квартире прорвало, а потом не обращала внимание. Лестница крутая и узкая, но нам всего-то на 2 этаж. Со страхом представляю как люди на 4 этаж взбираются... но что делать, захотели жить в Старом городе.
Погода радовала, 24-27 воздух, море 24, вечером прохладно.
Успели и позагорать-поплавать, и по Лазурному берегу поездить.  Ванс, Турретт, Сен-Поль, Грасс, Монако, Ментон, Вильфранш, Эз. Посмотрели и виллу Ротшильд. Проезд в одну сторону 1,5 евро, в некоторые городки по городскому проездному (15 евро за 7 дней), который "отбили" аж в 3 цены.
 3 раза ели в кафе, остальные дни покупали готовые блюда и прочее в супермаркетах. Сразу скажу -у плиты не стояли !!! . Больше брали филе свежего тунца 1 кг 10 евро креветки. Понравилось блюдо из морского конька с овощими 1 кг 10.50евро. Виноград крупный 0,99 евро, упаковка йогурта по 120 гр 8 стеклянных баночек 1, 60 евро, нарезка ветчины со слезой в 150 гр 1,23 евро, багеты 250граммовые в разных магазинах по разной цене, дешевле всего выпекают в Лидл по 0,35 евро.
Впечатлений на несколько месяцев !!! Мнение многих, что отдых на Лазурке очень дорогой , не соответствует действительности. Но если жить в отеле типа Негресско, питаться исключительно в кафешках, то да  в 850 евро точно не влезешь