Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Франция - это не только Париж  (Прочитано 21381 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Франция - это не только Париж
« : 27 Август 2012, 19:56:18 »

Только что вернулись из поездки. Ездили в Аквитанию, кто не знает - это Бордо и окрестности. Посетили курорт на берегу океана Аркашон, где наелись устриц на год вперед :ab:; покатались по винным маршрутам - Сент-Эмильон и Помероль; съездили посмотреть замки Дордони. Ездили без ребенка, но в следующий раз возьмем его с собой обязательно.
Впечатлений море!
Во-первых, безумно понравился Аркашон: великолепный песчаный пляж, чистая вода, красивая набережная, потрясающие сосны. Можно загорать и купаться, можно кататься на кораблике или на велосипеде, можно просто гулять. Народу немного, хотя нас пугали, что август - сезон отпусков и отдыхающих будут аЦЦкие толпы.
Во-вторых, замки. Я искренне жалела, что мы не взяли сынулю - это то, что производит впечатление даже на взрослых "мальчиков", а для пацана лет 7-12 - вообще фантастика! Кроме замков, недалеко от Бордо есть местечко, где проходит театрализованный рыцарский турнир под открытым небом - говорят, шоу просто великолепное. Мы туда не поехали, решили, что посетим, когда будем с сыном, да и времени у нас было всего 6 дней.
Очень понравился сам город Бордо - большой старый центр, соборы, набережная Гаронны. Потрясающий воскресный сельскохозяйственный рынок - этого словами не описать! Начиная от багетов и заканчивая устрицами - там продают все! Причем это "все" только что плавало, бегало или было приготовлено.
И вино. Конечно, вино. Плохого вина там просто нет! Можно брать дешевое, дорогое, разливное, в картонных пакетах... Оно все бордо!
Очень впечатлила экскурсия с дегустацией в винное шато Помероля - нас встречал сам хозяин, водил на виноградники и в святая-святых - винный погреб с бочками. Еще была поездка в Сент-Эмильон - город очень понравился, а вино нет. Не доросли, наверное :ad:

На обратном пути "зацепили" на полдня Париж. Я там была лет 10 назад и, надо сказать, что с тех пор там все сильно изменилось. В общем, больше никогда по доброй воле туда не поеду - в метро толпы негров афрофранцузов, а наверху толпы туристов. Натуральный туристический ад. С адскими ценами (особенно, если сравнивать с Бордо).

Подробные отчеты с фотографиями здесь:
Замки Дордони http://donturistik.ru/dordon/
Сент-Эмильон http://donturistik.ru/sent-emilion/
Аркашон http://donturistik.ru/arkashon/

Буду еще писать про устрицы, про сам город Бордо и про визит в шато :ab:

Бюджет поездки:
Билеты Ростов-Париж (пересадка в Киеве) 32 тыс
Билеты Париж-Бордо (тоже самолет, поезд оказался дороже) 8000.
Проживание 6 дней (отличные апарты в Бордо) - 20 тыс
Одна ночь в Париже (возле аэропорта ШДГ) - 3200
Визы (с услугами визового центра) - 7000
Итого: примерно 70 тысяч рублей.

Там потратили неожиданно много - погуляли от души :ah: Но не отказывали себе ни в чем, обедали-ужинали в ресторанах с вином, купили чемодан и нагрузили его бутылками и даже разорились на индивидуального гида на целый день.

Если есть вопросы - задавайте :ab:

Наталья Владимировна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #1 : 27 Август 2012, 19:59:05 »

это бюджет на одного?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #2 : 27 Август 2012, 20:34:00 »

Как передвигались по стране? машину арендовали?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #3 : 27 Август 2012, 21:32:57 »

это бюджет на одного?
На двоих. Всего 6 дней в Бордо и 1 ночь в Париже. Цены на билеты туда-обратно.

Еще про бюджет. Можно было сэкономить, если бы повезло поймать спецпредложение на поезд Париж-Бордо - минимальная цена междугороднего билета 19 евро, но мы слишком поздно этим озадачились, такие предложения ловятся за полгода.
Можно было выбрать более дешевый отель - в итоге мы в номере только спали и все радости в виде встроенной кухни, посудомоечной машины и довольно приличной по французским меркам площади номера оказались невостребованными. Уезжали утром, возвращались вечером и падали спать.
Еще один неэкономичный пункт - ночь в Париже. Мы просто решили, что 3 перелета подряд, если первый в 5 утра - это утомительно. Поэтому улетели из Бордо в 10 утра, в 12 заселились в гостиницу в Париже и к обеду уже были возле Нотр-Дама. Переночевали в гостинице возле аэропорта и утром полетели дальше. По крайней мере выспались  :ab:
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 22:04:19 от Мусячос »

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #4 : 27 Август 2012, 21:38:23 »

Как передвигались по стране? машину арендовали?
В Аркашон ездили на электричке - очень комфортабельная, с мягкими креслами и кондиционерами. До Аркашона 50 минут, билет туда-обратно 10 евро на взрослого.
Машину арендовали на 1 день для поездки в замки. Это от Бордо примерно 120 км. Еще километров 40 до Рокамадура - совершенно невероятного города-монастыря на скале, но туда тоже в этот раз не доехали, т.к. выбрали медленный путь по бесплатной дороге вдоль побережья Дордони. Так что Рокамадур - еще один невыполненный пункт, который хотим реализовать в следующий раз.
Дорога до замков заняла около 3 часов - вначале заблудились, а потом уже и не торопились, т.к. поняли, что в Рокамадур все равно не успеем.
По винным шато и в Сент-Эмильон ездили на машине гида - она была и водителем, и гидом, и переводчиком.

Наталья Владимировна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2012, 00:03:02 »

как раз хотела спрсить про переводчика!!!
спасибо!  буду думать на будущее :ax:

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2012, 09:15:05 »



Бюджет поездки:
Билеты Ростов-Париж (пересадка в Киеве) 32 тыс
Билеты Париж-Бордо (тоже самолет, поезд оказался дороже) 8000.
Проживание 6 дней (отличные апарты в Бордо) - 20 тыс
Одна ночь в Париже (возле аэропорта ШДГ) - 3200
Визы (с услугами визового центра) - 7000
Итого: примерно 70 тысяч рублей.

Там потратили неожиданно много - погуляли от души :ah: Но не отказывали себе ни в чем, обедали-ужинали в ресторанах с вином, купили чемодан и нагрузили его бутылками и даже разорились на индивидуального гида на целый день.

Если есть вопросы - задавайте :ab:

Подскажите визу делали именно Французскую и где?
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2012, 09:19:59 »

Подпишусь на тему. :ad:

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #8 : 15 Апрель 2013, 23:34:52 »

девочки, если кто-нибудь в ближайшее время собирается во Францию, напишите пожалуйста в личку,  очень сильно хочу  попросить купить витамины (у нас таких нет), евро привезу до поездки)) с меня "магарыч")

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #9 : 25 Апрель 2013, 15:59:03 »

Ну да, не только Париж, но куда же без него! :ad:

Кто собирается в Париж - до 30 апреля можно купить Paris Pass со скидками!
Кто не знает, что это за зверь, милости прошу - написала целый мануал (точнее, переводила с официального сайта) http://donturistik.ru/paris-pass/

И по теме: планируем на конец июля Бретань. Если кто там уже был, поделитесь впечатлениями, плиз. Если нет - буду первой :ab: Приеду - отчитаюсь.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #10 : 25 Апрель 2013, 17:08:49 »

Мы то же собираемся в Бретань :ah: с датой пока не определилась. А чем планируете передвигаться?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #11 : 25 Апрель 2013, 18:19:12 »

Мы то же собираемся в Бретань :ah: с датой пока не определилась. А чем планируете передвигаться?
Туда поездом из Парижа, там на 2-3 дня планируем взять машину и прокатиться по побережью. Изучаю местные автобусы и электрички. Как-то я в этот раз много напланировала: у нас 4 отеля получается. :be: На бумаге вроде все гладенько, а как будет в реальности...

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #12 : 27 Апрель 2013, 13:51:20 »

Кто собирается в Париж - до 30 апреля можно купить Paris Pass со скидками!
с пассами во всех странах надо обязательно просчитывать свой маршрут, иначе можно прогадать. У меня в Париже так и получилось,т.к. успела посетить только 3 места по нему, если бы я покупала билеты просто в кассе, получилось бы дешевле. Времени не хватило. И, кстати, в Сен-Шапель без очереди меня не пустили, хотя по пассу, я так поняла, можно было без очереди.
Поэтому лично мои рекомендации такие - выпишите список мест, куда вы обязательно пойдете, у каждой достопримечательности, будь то парк, музей и тыды, есть офиц. сайт, где написана цена входа, выпишите эти цены. Потом зайдите на офиц. страницу пасса - http://en.parismuseumpass.com/, посмотрите цены и сравните. Да, по пассу можно посетить много достопримечательностей, но физически у вас может не хватить времени их посетить. Обязательно продумайте этот момент. На Лувр отводится день, ну кто-то в полдня может уложится, на Версаль- тоже день. Вот уже два дня заняты только двумя местами, ну и так далее.
Конечно, если у вас в Париже будет неделя, и вы больше никуда не поедете, то скорее всего пасс будет выгоден.
ЗАПРЕЩЕНО

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #13 : 27 Апрель 2013, 14:12:42 »

Вот так и мы купила на троих паривизит недельный, а во многие места не попали. Вот сейчас на 3 недели хотим и то наверное мало будет. Но карты наверное брать не буду.
А еще во Франции первое воскресенье месяца вход в музеи бесплатно.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #14 : 27 Апрель 2013, 14:22:26 »

Вот так и мы купила на троих паривизит недельный, а во многие места не попали. Вот сейчас на 3 недели хотим и то наверное мало будет. Но карты наверное брать не буду.
А еще во Франции первое воскресенье месяца вход в музеи бесплатно.
Если вы едете на 3 недели, то могу предложить с вероятностью 80%, что вам будет выгодно его купить. Самое лучшее - всегда составлять подробный план, как я уже выше написала, без него сложно ориентироваться выгодно/не выгодно, т.к. каждый случай  индивидуален и зависит еще-1. от физических возможностей каждого человека, 2. от пристрастий. Кто-то 3 часа гуляет по Лувру, кому-то 2-х дней мало. Все это надо учитывать.
ЗАПРЕЩЕНО