Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: У бабушки отобрали внуков!!!  (Прочитано 15357 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #45 : 30 Август 2012, 21:15:10 »

Скорее всего, там мама ребенка не проживала в одной квартире с бабушкой - дедушкой.
         Да, там ситуация другая. Там сын умер от водки, невестка увеялась куда-то и по сей день. Мама утверждает, что дед просто регулярно выгонял органы опеки  :al: Не пускал их во двор. Из школы приходят проверки, видят что у мальчика всё отлично, и органы опеки уже почти не появляются)

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #46 : 30 Август 2012, 21:17:47 »

Оля, а младшего ребенка не Богданом зовут? я на прошлых выходных помогала во второй больнице в комнате отказников и там были двое мальчиков подходящего возраста - Дима и Богдан. Тоже от бабушки забрали.. вечером они с мамой приезжали навестить.. привезли старшему ноутбук.. младшего она почему то не попросила привести к ней..

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #47 : 30 Август 2012, 21:21:20 »

Не знаю, те ли это дети... но меня тогда эта ситуация тоже удивила - обеспеченая, адекватная бабушка - разве это хуже чем приемник, детдом??  :al: :be: правда там мне все таки младщий ребенок не показался прям совсем здоровым..

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #48 : 30 Август 2012, 21:37:38 »

Оля, а младшего ребенка не Богданом зовут? я на прошлых выходных помогала во второй больнице в комнате отказников и там были двое мальчиков подходящего возраста - Дима и Богдан. Тоже от бабушки забрали.. вечером они с мамой приезжали навестить.. привезли старшему ноутбук.. младшего она почему то не попросила привести к ней..

это эти дети!!! это они! младшего зовут Богдан. как маман выггляджела? опиши. бабушка высокая. адекватная. и совсем не старая. ну ей лет 60.

а ты что делала в больнице?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #49 : 30 Август 2012, 21:43:17 »

это эти дети!!! это они! младшего зовут Богдан. как маман выггляджела? опиши. бабушка высокая. адекватная. и совсем не старая. ну ей лет 60.

а ты что делала в больнице?

я не видела бабушку с мамой - в палате была в это время.. просто Дима зашел и сказал няне что приехали к ним но разрешения от опеки нет на свидание.. ну тем не менее повидаться им не запретили.. Богдан в кроватке сидел в это время. Дима очень приятное впечатление производит, мальчик видно развитой, внимательный к младшему. Бабушка постоянно звонила.. Дима подробно рассказывал все - и во что они одеты (там выдают одежду) и чем занимаются и проч.. Я туда ездила к мальчику из дет. дома.. надо было день провести с ним..

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #50 : 30 Август 2012, 21:43:29 »

Не знаю, те ли это дети... но меня тогда эта ситуация тоже удивила - обеспеченая, адекватная бабушка - разве это хуже чем приемник, детдом??  :al: :be: правда там мне все таки младщий ребенок не показался прям совсем здоровым..



ты права. младший может не совсем здоров. может у него по неврологии что-то... какие-то непропорциональные черты лица. (не мудрено у такой мамы, да после случая, о котором я писала, после пожара, когда она беременная загорелась....)
так надо наблюдать его врачам. а у нас в ЦГБ даже нет участкового педиатра уже год!!! как при такой ситуации можно нормально наблюдаться у врача?

надо наблюдать, лечить, а не забирать.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #51 : 30 Август 2012, 21:46:37 »

Вот она - ювенальная юстиция - дает знать о себе!!!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #52 : 30 Август 2012, 21:50:52 »

я не видела бабушку с мамой - в палате была в это время.. просто Дима зашел и сказал няне что приехали к ним но разрешения от опеки нет на свидание.. ну тем не менее повидаться им не запретили.. Богдан в кроватке сидел в это время. Дима очень приятное впечатление производит, мальчик видно развитой, внимательный к младшему. Бабушка постоянно звонила.. Дима подробно рассказывал все - и во что они одеты (там выдают одежду) и чем занимаются и проч.. Я туда ездила к мальчику из дет. дома.. надо было день провести с ним..

Лида, мир тесен. и не зря я на РМ написала!  
теперь и ты можешь объективно оценить хотя бы не всю ситуацию, но часть её....

да, бабуша жаловалась, что опека не даёт согласие на свидание! вот как это возможно??? при чём тут бабушка? почему ей не разрешают видеться с внуками?

а ты будешь там ещё в ближайшее время? как они там интересно? бабушка вроде говорила, что они 21 день там будут...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #53 : 30 Август 2012, 21:51:36 »

Вот она - ювенальная юстиция - дает знать о себе!!!

При чем тут ЮЮ,если у детей мама-наркоманка?
42 !

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #54 : 30 Август 2012, 21:53:38 »

Вот она - ювенальная юстиция - дает знать о себе!!!
:av: Вы считаете, что пусть лучше мама сгнобит детей в очередном пожаре??? При чем тут ЮЮ???
Я считаю, что ОО в данной ситуации поступили совершенно правильно. Да, ситуация грустная и тяжелая, но уж если бабушка за столько лет мамашкиного разгула не побеспокоилась о безопасности детей :al: :al:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #55 : 30 Август 2012, 21:59:23 »

Лида, мир тесен. и не зря я на РМ написала!  
теперь и ты можешь объективно оценить хотя бы не всю ситуацию, но часть её....

да, бабуша жаловалась, что опека не даёт согласие на свидание! вот как это возможно??? при чём тут бабушка? почему ей не разрешают видеться с внуками?

а ты будешь там ещё в ближайшее время? как они там интересно? бабушка вроде говорила, что они 21 день там будут...

я попробую узнать.. но боюсь что если начну объяснять зачем.. могут и не сказать ничего..

насчет младшего - меня просто удивило что в 2,4 года ребенок совершенно не переживает оказавшись в новой обстановке..без привычных людей.. он может несколько часов в кроватке сидеть.. В столовой нянечке правда очень умильно глазки строил )) у него ж такие ресницы )) она видно тоже ему очень симпатизирует.. и нянечка которая дежурила в тот день в этих палатах - очень хорошее впечатление производит  :aha: гуляет с ними.. читает.. мультики они там смотрят..  памперсы регулярно меняет, моет - купает.. Богдана с ложечки кормят очень терпеливо.. я в обед сама его кормила ))

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #56 : 30 Август 2012, 22:01:07 »

я не знаю ситуацию с их мамой - но бабушка - я так поняла - внимательная и заботливая  :aha: и с ней гораздо лучше бы им было по любому.  :aha:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #57 : 30 Август 2012, 22:04:41 »

Органы опеки могли бы хотя бы предупредить - чтобы бабушка приняла меры к выселению или лечению матери детей. что ли, а не забирать вот так. Уж лучше бы пусть эти органы мамашу на лечение отправили, чем детей отнимать и ими потом торговать или получать премии. Ужас какой.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #58 : 30 Август 2012, 22:04:59 »

Может реально просто выписать чудо-маму из квартиры? Прописать куда-нибудь к родственникам в деревню???

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #59 : 30 Август 2012, 22:17:01 »

Тем более, если бабушка - хозяйка квартиры. Я бы начала с этого. либо можно долевую собств. оформить на деток и бабушку, исключив мать.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.