Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.  (Прочитано 61982 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #105 : 03 Сентябрь 2012, 18:50:53 »

Ну мы как бы жили с мужем,по договоренности что он работает,а я занимаюсь детьми.Потом он ушел к другой бабе,в садик мы на очередь не становились,куда я ребенка дену?Это не считается причиной?
На очередь нужно стать.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #106 : 03 Сентябрь 2012, 18:54:08 »

Кристина я так и не поняла чего вы хотите. Чтоб он вообще не видел сына либо встречи были только в вашем присутсвии? Напишите желаемое попробую помочь советом что и как делать. Можно в личку я тогда дам свой номер позвоните проконсультирую
Написала в личку.Хочу чтоб видел максимум при мне.И интересует психологический аспект с моим старшим ребенком.
На очередь нужно стать.
Просто так?Тань,я ж не собираюсь его в садик отдавать...
Все что я поняла из всего прочитанного,что это все невозможно сделать за неделю...Выгрести дом от ремонта,собрать справки,свидетелей,найти 40 тысяч и адвоката,получить распечатки и доказательства,устроится на работу и встать на очередь в садик..И еще бросить на это время свою работу,а по этому и не жрать..И не водить ребенка в школу...Это все невозможно физически..а в теории неплохо,да...Но невыполнимо :ak: :ak: :ak:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #107 : 03 Сентябрь 2012, 19:07:50 »

О Боже!...Кристина,держись...!!!
Пишу тебе в личку...

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #108 : 05 Сентябрь 2012, 11:54:03 »

Девочки,спасибо всем за советы,телефоны и т.д.Пусть тема будет,тут много полезного..
Адвокатам не звонила,потому что у меня все равно и близко нет такой суммы,чтоб вынуть и положить..Вроде устаканилась немного ситуация..
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 12:06:29 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #109 : 05 Сентябрь 2012, 12:16:52 »

Крис, только увидела темку, держись дорогая! Не думала, что у этого му....ка слова перейдут к действию!!!!! Держу кулачки, что б нервотрепка быстрее закончилась, обычно суд всегда на стороне женщин выступает.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 12:18:54 от Кармелита »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #110 : 05 Сентябрь 2012, 12:27:11 »

Спасибо,я надеюсь,что всё же обойдемся без суда.Мама моя договорилась своими методами с ним,он вроде согласился забрать иск,надеюсь сдержит слово...
А пока жду..Просто столько вопросов в личку,она переполняется и я не успеваю отвечать,лучше уж тут. :aha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #111 : 05 Сентябрь 2012, 15:00:15 »

Девочки,спасибо всем за советы,телефоны и т.д.Пусть тема будет,тут много полезного..
Адвокатам не звонила,потому что у меня все равно и близко нет такой суммы,чтоб вынуть и положить..Вроде устаканилась немного ситуация..

Кристина консультация стоит от 500р до 1000р., может все таки стоит потратить такую сумму и получить конкретные советы именно по вашей ситуации. А в суде если дойдет, будете сами себя защищать. Держитесь! Удачи и успеха в этом деле!
Сын 24 год, дочь 15 лет.

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #112 : 05 Сентябрь 2012, 15:09:57 »

Юридическая консультация - то, на что реально стоит потратить деньги. Ещё не стоит ждать выполнит ли БМ своё слово. Если нет, то что?

По поводу заработка соглашусь с мнением:

Кстати, можешь пока и не подавать, но в суде сказать, что у тебя есть не стабильный доход, указать причину почему не можешь работать официально и сказать. что источник доходов за этот год, но декларацию сдашь в следующем, так как она сдается раз в год.

Ещё можно взять справку у работодателя в свободной форме. Таким образом можно подтвердить чёрный, но стабильный доход. Нужно только поговорить с т.н. работодателем.

И в любом случае советую подать встречный иск о лишении бм родительских прав.

Кристина, сил тебе всё это пережить!
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #113 : 05 Сентябрь 2012, 15:11:29 »

Кристина консультация стоит от 500р до 1000р., может все таки стоит потратить такую сумму и получить конкретные советы именно по вашей ситуации. А в суде если дойдет, будете сами себя защищать. Держитесь! Удачи и успеха в этом деле!
Меня юрист уже бесплатно проконсультировала,спасибо ей огромное. :ax:Рассказала,что надо делать и взвесив все я поняла что это для меня нереально,ни физически,ни по деньгам. :ac:Еще мне ни одни юрист сказал что с этим делом сама я 100% не справлюсь,только адвокат..И это действительно так...Кто хоть раз был в суде,не по разводу а по-любому другому делу,это знает....
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #114 : 05 Сентябрь 2012, 15:38:03 »

Не в коем случае не умоляю достоинств юриста, который вас консультировал, но я бы обратилась к нескольким за консультациями. Как пример у меня кума юрист от Бога, но ее приоритет недвижимость, консультацию по разводу/разделу имущества дает, но предупреждает, что лучше найти юриста который специализируется в этой области. Я вам в личку кидала номер адвоката, она именно по разводам специалист.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #115 : 05 Сентябрь 2012, 15:43:12 »

Так я с несколькими и консультировалась..Мне все дали очень хорошие советы,но и все(даже не заинтересованные в этом) сказали:"Готовь очень много бабла".
Его у меня нет.Дальнейшие дерганья в эту степь считаю бессмысленными,нужны искать какие-то другие способы :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #116 : 05 Сентябрь 2012, 15:46:00 »

Крис, раз мама нашла подход к нему, значит можно только порадоваться, что есть такой посол доброй воли у тебя ))
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #117 : 05 Сентябрь 2012, 15:49:27 »

Кристин, ну не опускать же руки теперь. К тому же если от него был иск, то этим дело может не закончиться и все равно прийдется иметь дело с судами и прочим, чтобы обеспечить спокойное будущее, а не ждать каждый раз отцовского появления

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #118 : 05 Сентябрь 2012, 15:50:13 »

Так я с несколькими и консультировалась..Мне все дали очень хорошие советы,но и все(даже не заинтересованные в этом) сказали:"Готовь очень много бабла".
Его у меня нет.Дальнейшие дерганья в эту степь считаю бессмысленными,нужны искать какие-то другие способы :al:
Вот это к сожалению наша реальность.
Нам все юристы в один голос твердили да у вас беспроигрышное дело, на раз выиграете. Уже пол года разбирательств (не одно заседание прошло) и что-то не похоже что мы выиграем. И это с участием адвоката :ai: (денег у ответчика заметно больше :ac:)
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #119 : 05 Сентябрь 2012, 15:57:49 »

Кристин, ну не опускать же руки теперь. К тому же если от него был иск, то этим дело может не закончиться и все равно прийдется иметь дело с судами и прочим, чтобы обеспечить спокойное будущее, а не ждать каждый раз отцовского появления
Не опускать..Но искать другой выход какой-то..Пока жду,обещал иск забрать.
Крис, раз мама нашла подход к нему, значит можно только порадоваться, что есть такой посол доброй воли у тебя ))

Да я радуюсь,но пока не очень...Потому что непонятно забрал он или нет.Вроде договорились они с моей мамой на два часа в неделю по воскресеньям при мне.Он сказал,что хочет видеть обоих детей..А в суд подал на одного,алименты платит на одного..Видеть я ему их не запрещала..показуха какая-то происходит..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html