Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 415778 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

да, вот такие мы курицы  :girl_haha: не можем понять ,чем различается выпускной и брачная ночь  :girl_haha:

Дело не в различии , а уместности.
 Я бы не пошла . Это первый юольшой взрослый праздник. По традиции , переход  из детства .

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вам, видимо, важна, раз вы так эмоционально "распотякиваете"  :ag:
))) Песнь а-ля "вот дорастите сначала" от данного пользователя уже как заезженная пластинка. Конечно, мы ж в вакууме живем. Дорастем, Елена, не переживайте, не завидуйте столь очевидно нашей молодости))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Я уж вроде и доросла и переросла, но  мне очень интересно, это ж какой такой ребенкин пубертат надо пережить, чтобы бояться его на несколько часов без присмотра оставить? И неужели тяжёлый пубертат настолько массовое явление?
И как быть дальше, ведь через несколько месяцев студенческая жизнь начнется, а мама все ещё под впечатлением от пубертата? 

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Мой в 11м как раз. Не пойму, где детей взяли, которые с семьями идти хотят. Неужели так разнятся выборки, у себя не вижу таких совсем  :al:
Есть самостоятельные благонадежные, самостоятельные неблагонадежные, несамостоятельные и легко ведомые неблагонадежными, и несамостоятельные, но которые перестрахуются и в хрень не влезут. Какие из них хотят пойти с мамой? Может, просто,по каким-то причинам, говорят то, что мама хочет услышать?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость

Мне кажется, их и не спрашивал никто.
Они может и не знают, что можно по другому.

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

 Мой тоже заканчивает 11 класс. Даже мысли не возникало идти на набережную. С сыном хорошие отношения, но он совсем не понял меня, когда спросила его о родителях на гулянке после прочтения темы, сказал: "Зачем?" Если захочет, приеду заберу, но гуляют пусть сами.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Больше всего удивляют люди, чьи дети в началке. Вот нужно дорасти еще, пережить пубертат детей и т.д. и потом распотякивать. Ну да, тут же идеальные дети идеальных мам будут. Это у всех остальных какие-то странные и неправильные.
А так реально получится, что как свое дорастет, так сразу станет праздником для всей семьи, и приволочется весь сарафан родичей гуливанить и любоваться на дитятко.
И откуда эти мысли о подвыпивших родителях? Сами это пережили на своем выпускном со своими родителями? Или принимаете на грудь и явно не удержитесь, поэтому боитесь опозориться на выпускном ребенка? Вот здоровенный родич мужеска полу, живущий с мамкой, это норма. А несовершеннолетние ветренные гуляющие на выпускном подростки с маманей где-то вдалеке - это патология. Ну да, себе ж можно, а другим нет.
К чему вообще распотякивать о чужом выпускном? Каждый класс сам за свои деньги решает кто, куда и когда. Вот оценка рм несомненно важна.
С маманей где-то в кафе, которая считает, что выпускной это праздник не только детей, но и родителей . Дети  каждый год собираются классом и отмечают начало учебного года с учителем, в конце года снова посиделки. А вот дети+"родители собираются вместе только на выпускных 4,9 и 11 класс. Просто главное как воспринимают это дети.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

В ночь со вторника на среду :be:
Вы держитесь там, отважные родители! Вам всего доброго и хорошего настроения! :hello:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Какая вам разница идут чьи то родители или не идут?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Не много ещё прочитала, но пока не поняла? Кто хочет тот идёт, кто хочет не идёт, чем плохо если кто то пошёл? И чем плохо если кто то не пошёл  :al:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Я тоже не пойму и даже не пытаюсь :ab:
я иду в любом случае :girl_haha:

okula

  • Гость

Это очень масштабное мероприятие. Его проводят всего несколько лет. Первые годы, конечно, все волновались как там будет? И родителей убеждали, что меры безопасности очень серьёзные. На набережную вход только по браслетам. Чипироанные браслеты выдаются только выпускникам и несколькими ответственным сопровождающим лицам.

А теперь вдруг выясняется,что пойти на набережную может кто угодно. Достаточно заранее обозначить свое желание.
Выходит ,что уровень этого мероприятия по безопасности не отличается от гуляний,например, на день города. Да полиции много,но и присутствует все подряд.

А это уже совершенно другое дело.  Говорить о качественном обеспечении безопасности детей тут уже не приходится. Слишком много взрослых на детском празднике.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Тогда тем более надо идти со своими детьми и желательно с папой тоже, раз это теперь так опасно, вы что

okula

  • Гость

Просто не надо было портить хорошую идею.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Но речь же о 2019

Зачем тогда многие смеются над родителями, которые собрались идти, раз там ещё и не безопасно?