Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 415846 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

На Меркурии разные магазины. И цены совсем разные.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Вот любопытно...подростки как часто отмечают дни рождения в коллективе с родителями?попрошу не путать просто семейный круг допустим,а вот например компания друзей +родителей?много насчитали ?)так это же праздник,почему бы не притопать на детскую тусовку всей семьёй ?)
Я прям вижу,что детям по 15 -17 лет и тусят они вместе с мамами и папами  :knitting: сколько счастья блин  :glasses:
Задавали вопрос по поводу что такого они хотят делать без присутствия родителей?вы не поверите :общаться ,смеяться ,приглашать девочку на танец которую хотел пригласить всю школу и не решался.вот именно это )а присутствие взрослых людей в раскрепощении -мешает.все на одной волне ,у всех кайф,драйв,а тут под деревом маманя смотрит в окуляр)
Почему родители не топают встречать рассвет со школьниками?)может потому что это их праздник и их день?)
Столько красивых фото и эмоций на вручении аттестатов ,столько слез и тёплых улыбок ...
Личное дело каждого идти или нет.но я бы запрещала быть родителям...это как у нас пару мам было,которые на экзамены хотели борщик принести сыночкам своим и дочечкам  :run: благо у нас были классные руководители ,которые были адекватны )

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

Как хорошо, что не вы это решаете. Кому какое дело кто и куда идет? Будет у вас выпускной - не ходите. Почему вы решаете за других.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

То-то тут все обделились информацией.
На вопрос где купить платья только я одна ссылку дала  :girl_haha:

А родители выпускников будущих лет может хоть задумаются о нелепости некоторых своих порывов.
Я тоже давала и довольно давно, до разведения демагогии

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

я третий год бываю на выпускном на набережной до 4-х утра, так вот родителей достаточно много, но не вижу чтобы они ходили толпой за детками, они сами гуляют, дети сами. Много раз видела как молодежь приглашает родителей сфоткаться вместе, все веселятся и мозг друг другу не делают. Моя старшая сейчас в 9-м, когда будет в 11-м выпускной, то скорее всего я пойду на него с дочкой, такие отношения дружеские. Но если скажет, что хочет сама, то пожалуйста, возражать не буду.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Я очень хотела пойти на выпускной к дочке, но потом не получилось и не жалею,что дочь была сама там (про выпускной сына даже не собиралась, там уж точно мне не место было)). Хотя моя мама с нами была на базе отдыха всю ночь. Я это даже не заметила.Мне она не мешала.Может лучше в выборе идти-не идти на выпускной спросить мнение выпускника??
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И возвращаясь к платьям.
У нас на последний звонок нужно было прийти в платье определенного цвета- спас «золотой песок». Очень бюджетный магазин и можно найти , если очень надо, то  что «сядет».
Трудности с выбором платьев и аксессуаров были, всегда хочется и красивое и по приятной цене. Красивых много, с приятными ценами затык. Все эти клатчи, серьги и прочие украшения к выпускному становятся каких-то невероятных цен. А если раньше начинать поиск- выбор маленький.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 13:49:39 от Кот »

okula

  • Гость

А нам Золотой песок вообще не зашёл.
В инсте у них мне много нравилось, а когда в живую увидела -совсем не то.  И не село на нас ничего. Но соглашусь, что выбор там есть. Тем, кто в поиске, надо обязательно посетить и составить личное мнение.

По поводу обуви. Наученная примером старшей, младшая пошла на выпускной в старых туфлях. Не в том смысле, что старых-драных,  а в том, что в уже ношеных несколько раз и провернных на удобство.  И экономия , и обошлись без сменки, и шкаф не загромождантся обувью которая одевается раз в полгода по особо торжественным случаям.

У современных выпускниц  ещё есть то приимущество, что мода позволяет сочетать платье с кросовками И модно и удобно.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Я очень хотела пойти на выпускной к дочке, но потом не получилось и не жалею,что дочь была сама там (про выпускной сына даже не собиралась, там уж точно мне не место было)). Хотя моя мама с нами была на базе отдыха всю ночь. Я это даже не заметила.Мне она не мешала.Может лучше в выборе идти-не идти на выпускной спросить мнение выпускника??
конечно!и я работаю со студентами первого курса.плотно.каждый день.
Так вот,никто не тащит своих родителей на посвящение в студенты )на торжественную часть -где выдают зачётку и студенческий билет,где ребята выступают -всегда.а вот на вечерние мероприятия -НЕТ.
И поверьте ,они все такие.))работаю в универе 5 лет.Все пять лет одно и тоже.есть правда мамы,которые тупо не пускают ребят -что-то вроде :нечего шататься ,сидите дома и те просто не идут.Были ещё парочка тех,кто не мог маме сказать «мне неловко если ты пойдёшь ,я уже взрослый» а те,с кем намыливалась мама -те просто оставались дома или придумывали причину не пойти ,а маме говорили ,что мероприятие перенесли.
Напомню ,что выпускной примерно 25-30 июня,а посвящение в студенты в сентябре.2 месяца разницы девочки,всего два.
Совсем недавно был весенний бал студенческий,мы учили партии сложные в свадебных платьях огромными колоннами .на официальную часть пришли родители и друзья.всех фотографировали и снимали.все что было после -было без глаз родителей.и поверьте ,там все было прилично,просто есть этикет мероприятий.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Мы в 9 классе нашли очень удобные босоножки дочке, кроме выпускного она их обувала один или два раза. Шикарно было б, если б она и в 11 в них пошла, но она хочет платье, не подходящее по цвету к босоножкам. Поедем посмотрим на выбор платьев, а потом придётся ещё и обувь подбирать.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

А нам Золотой песок вообще не зашёл.
В инсте у них мне много нравилось, а когда в живую увидела -совсем не то.  И не село на нас ничего. Но соглашусь, что выбор там есть. Тем, кто в поиске, надо обязательно посетить и составить личное мнение.

По поводу обуви. Наученная примером старшей, младшая пошла на выпускной в старых туфлях. Не в том смысле, что старых-драных,  а в том, что в уже ношеных несколько раз и провернных на удобство.  И экономия , и обошлись без сменки, и шкаф не загромождантся обувью которая одевается раз в полгода по особо торжественным случаям.

У современных выпускниц  ещё есть то приимущество, что мода позволяет сочетать платье с кросовками И модно и удобно.
отличный совет )а ещё можно ходить в обуви на толстый носок дома-отлично разнашивается и потом без кровывых мозолей.и обязательно балетки какие-то.потому что через 2-3 часа всем становится по барабану в чем ты пришёл )главное чтоб силы танцевать были )

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Бюджетные и при этом оригинальные платья можно заказать на asos. Минус  - нельзя примерить перед покупкой. Но мы не возвращали платье ни в 9-м, ни в 11-м классе, а моей худенькой дочке очень трудно найти подходящий фасон.

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля


С какого примерно времени (дня или поста) началось обсуждение "С родителями/без родителей?"

Напишите здесь или в личку. Пожалуйста  :ax:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Очень понравились платья в "Золотой песок". Спасибо огромное. Зашли на сайт, много интересных моделей. Теперь осталось доехать и померить в живую  :love:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

А что вопрос с родителями /без родителей это не по теме "как провести выпускной"?