Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 418495 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

они стоили 3 копейки, и поэтому этого не запомнили.
Ну почему же 3 копейки? С чего вы решили? Просто я никогда не была РК, и никогда не вникала в организационные вопросы,а была благодарна тем мамочкам, которые все организовывали. И никогда не лезла в РК  со своими советами, т.к. считаю - или делай, или не лезь. Поэтому и не запомнила. а вы прям такие безапелляционные выводы делаете.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Мы на выпускной дарили что-то из золота, кажется, золотые сережки.
Не ну классному руководителю да. Мы тоже серьги покупали.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Девочки, простите меня.
Только пережили выпускной в садике со всеми составляющими,первый класс со всеми взносами,и прочитав заветное "деньги"  влезла в дискуссию.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

А еще именно на выпускной мы классному руководителю делали большое сердце и обклеивали его фотками учеников.

Silena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я когда выпускалась, родители купили нашему классному папе домашнюю метеостанцию, помню, он очень был доволен

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Ну мы в садике были редкие гости, поэтому меня не приучили. И честно говоря я считаю что деньги в конверте(даже очень красивом )это не подарок на последний звонок учителям.
Не хочу ни кого обидеть.
учителя так не думают .
Кума в гимназии преподаёт рассказывала как выпускники  своей классной подарили  букет из 101 розы и все учителя в один голос сказали : лучше б деньгами дали .

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

От себя  и по себе  скажу:
Чего городить?  Какой прям  великий  праздник - выпускной.  Чай не свадьба. По мне,  отстреляться и забыть.

Я через  26 лет после выпускного отдельными чертами  помню  события.  К чему эти "танцы  с бубнами"??
Конечно,  кто в каждом  моменте  ищет  праздник для себя,  я не против. Творческие личности  есть.   Я сама  люблю  творчески  отдыхать, но в кругу  своих  узких  знакомых.


Это для  меня  всегда  вспоминается  маманя в музыкалке нашей,  когда она предлагала с закатаными глазами  к верху подарить  учителю утюг. Типа,  это очень  полезно.

Да, дайте этим  учителям  самим  выбрать  себе подарок - взять  деньги  и пойти купить  себе  по душе,  а потом  вспоминать .



Вообще,  я стала  такая  реалистка. Насмотрелась на ужасы в больнице,  как люди  за жизнь  борятся. Поэтому,  когда  от нечего делать,  люди  посвящают  куча  времени  пустоте с ломанием  головы,  что  подарить -  слава богу,  что  других  проблем  не знаете

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

учителя так не думают .
Кума в гимназии преподаёт рассказывала как выпускники  своей классной подарили  букет из 101 розы и все учителя в один голос сказали : лучше б деньгами дали .
Я бы тоже деньгами взяла))

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля



Вообще,  я стала  такая  реалистка. Насмотрелась на ужасы в больнице,  как люди  за жизнь  борятся. Поэтому,  когда  от нечего делать,  люди  посвящают  куча  времени  пустоте с ломанием  головы,  что  подарить -  слава богу,  что  других  проблем  не знаете
....................
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 00:50:45 от VladLena »

okula

  • Гость

Мамы девочек, я не пойму вы 2 платья берете на 1 вечер?  Зачем?

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля

да одно на вручение, второе в ресторан

Но вот зачем?
Сынуле 3,5 года

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Но вот зачем?
Так уже принято лет 5. Я когда смотрела фото дочерей коллег, все на вручении в одном, ресторан/набережная другое. Другие и украшения, сумочки, туфельки, макияж. Все выпускницы разных ростовских школ. У многих было торжественное вручение днем, потом ехали домой и оттуда в рестик. Естественно надо переодеться...
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 08:58:05 от Кот »

okula

  • Гость

Я просто не пойму если это в один день чем одно платье не годится? Сменку - да, балетки разношенные. Это ясно.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я просто не пойму если это в один день чем одно платье не годится? Сменку - да, балетки разношенные. Это ясно.
А понты?

okula

  • Гость

Так уже принято лет 5. Я когда смотрела фото дочерей коллег, все на вручении в одном, ресторан/набережная другое. Другие и украшения, сумочки, туфельки, макияж. Все выпускницы разных ростовских школ. У многих было торжественное вручение днем, потом ехали домой и от туда в рестик. Естественно надо переодеться...
Мы выпускались в  два года назад. У нас было одно платье. У всех в лицее! Наши друзья из прошлой гимназии- все в одном платье. Я только здесь и прочла про 2. А где переодеваться? В общественном туалете?
 Понятно, если ресторан на след. день. Тогда уже вечернее в пол не наденешь.  Хотя у нас многие девочки на второй день на неофициальный банкет пришли в тех же платьях. Кайф же его поностить побольше. Выбираешь, покупаешь, укладку делаешь, а потом все это впопыхах менять.
Не, у нас одно будет.