Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 418505 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я собираюсь  своему,  пока собираюсь,  рубашку с длинными  рукавами. Интересный галстук,  жилетку (!)   и брюки с туфлями.


Читаю мам девочек  и реально  жалко  кошельки  ваши. Это ж ещё  и майкап, и причесон.
Я такая  жадная, я б застрелилась  :girl_haha:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Сейчас же у них сплошные фотосессии, а выгуливать одно и тоже платье моветон. Вот как раз появиться на набережной в том же платье что и на вручении и есть признак дурного тона.
это кто так решил? интересно знать :be: придумают черти что и сами потом же страдают, особенно на сегодняшний день купить два платья по 15 т. и больше не одеть :be:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

А пошить?
 Мне шили  платье.  И такое,  что  до жизни.  Я потом  в институт его одевала

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Сестра выпускалась в 2008г в области. Уже тогда была мода на 2 платья. Длинное в пол на вручение и короткое на ресторан/плясать/конкурсы. Родители купили ей в пол, была в одном. Ни упарилась, скакала как конь. Только переобулась в ресторане.

Потом хвост обрезали. Одевала на ДР и на свадьбу к брату.

Прикол 2х платье не понимаю.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

У нас у девочек платья были не шикарные ,из всего выпуска прямо скажем и глаз не цеплялся ни за кого.Даже потом пересматривали фотки,удивлялись:ну два-три интересных. По-моему дети сейчас так поглощены марафоном ЕГЭшным,что им ни до чего.То ли время другое-ну кого удивишь сейчас красивым платьем)) Кстати заметила такую тенденцию-чем дальше в провинцию-тем платья красивее,вычурнее (племянница из области тоже в этом году выпускалась,у них дорогобогато в основном). А у подруги из Питера дочка выпускалась-на фотках серенькие мышки,бледные северные дети,в бледных сереньких платьицах(но крутячего бренда)  :girl_haha:
 Мы покупали на "Прогрессе" за 7 тыр, басики у нас оставались с выпускного в 9м новые, клатч мой, прическа и маник/педик около 3 тыр, красилась сама.Тут кто во что горазд,можно и 5 платьев,чего не побаловаться? Лишь бы все были счастливы.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Может,  Питер  ближе  к Европе?   Там  же  вычурность не актуальна.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Может,  Питер  ближе  к Европе?   Там  же  вычурность не актуальна.
Да там не в этом дело.
Так как 2 года назад смотрела выпускные фото с Питера, могу сказать, что никаких бледных детей я не увидела. Равно как и мышиных платьев. Большинство было в элегантных красивых нарядах. Да, дорогих. Да, качественных. Но без закидонов "у нас все пабагатому".
В прошлом году смотрела фото с выпускного маленького городка Воронежской области. Я думала, что в 90-е попала. Макияж, платья с рюшами, ярусами. Отчего-то почти все в оттенках синего, одна в красном была. От жеж! Пабагатому! Каменья, диадемы, цепи толстые и бусы с грецкий орех. Кто как мог собирался.
Вкусы разные, все видят по-своему моду и стиль.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля

Мамы мальчиков - а какие планы по одежде у вас? костюм? цвет? или рубашка с брюками?
У мамы никаких, т.к. Мальчик сам давно вещи выбирает. Спрашивала, сказал , однозначно Не костюм.

так а все же, какие суммы собирает у вас РК? мы сдаем по тыс в месяц, а на что, пока не знаем :al:

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Мамы мальчиков - а какие планы по одежде у вас? костюм? цвет? или рубашка с брюками?
Вот тоже ломаю над этим голову. Какая погода будет? А если жара 30-35 градусов ( в конце июня такое часто бывает)? Нужен ли пиджак вообще будет или достаточно рубашки с галстуком.... :scratch:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

это кто так решил? интересно знать :be: придумают черти что и сами потом же страдают, особенно на сегодняшний день купить два платья по 15 т. и больше не одеть :be:
Не знаю,как у всех,но наши девочки по одному платью покупали. Организовано было так,что аттестаты вручали вечером,после вручения сразу в автобус и на набережную. Даже если и захотеть переодеваться негде,некогда и незачем. Одна девочка только покупала два платья,и то,потому что была приглашена на губернаторский бал.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля

Я собираюсь  своему,  пока собираюсь,  рубашку с длинными  рукавами. Интересный галстук,  жилетку (!)   и брюки с туфлями.

А в рубашке с длинным рукавом не жарко будет??? мы вот никак не можем решить что брать...вроде костюм бы не помешало, но не жарко ли будет????

А где планируете закупаться всем этим добром??? а то мы все по спортивной одежде и даже не знаю где это все покупают :ai:  :be:


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Имхо,  если бы вручение было в один день, а выпускной в другой, тогда, конечно в одном наряде появляться моветон, а если все в один день, дак ничего страшного не вижу. В крайнем случае,  можно и пошить платье- трансформер с отцепляющейся юбкой. Короткий вариант и в пир и в мир пойдет потом  и уж всяко дешевле озвученных 15 тыс. будет. Хорший портной сошьет так, что будет любо- дорого глянуть.
Про себя напишу,  я и школу и универ давно заканчивала. В школе на вручении у нас многие девочки были просто в новых блузках  ( типа светлый верх, темный низ), и юбках/брюках. У меня была тоже белая блузка оригинального фасончика и юбка, а на выпускной уже в платьях вечерних были. Т.е. вроде и 2 наряда, но первый, вообще, не затратный. То же самое в институте, на вручении диплома все нарядненькие, но по простому, без вечерних излишеств, вечером в другом. Но если бы была пауза в 2-3 часа и домой бы не ездили, то 100% никто бы и не переодевался, ехали бы сразу в нарядном.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я галстук  без  костюма или жилета не представляю. Тогда уж бабочка.
Рукава  допускаю длинные.  Если уж жарко  будет,  то подвернет - это сейчас  актуально в моде. Но, если  это в гармонии  с  остальными  будет.

На выпускной  в 9м мы покупали  брюки  в Заре и в обувном из нубука в цвет  брюк туфли  (забыла  назнание) темно-синие  с белыми шнурками и белой тончайшей подошвой. Брюки были  с тонким  пояском, заужены и заниженной  талией. И рубашка приталенная.  Про галстук  не помню.
В этом  году  кинусь искать галстук  или бабочку посмотрю- жабо.  Есть  очень  аккуратные .

okula

  • Гость

Будь у меня сын я бы одела его в бабочку или шейный платок. Сейчас огромный выбор. Галстук- это офис. Торжество- бабочка, шейныф платок. Без пиджака вообще.

По поводу количества платьев. Имхо- менять несколько нарядов за один вечер прерогатива артисток  варьете или клоунес- шоуменок типа Волочковой. Правильная женщина должна учиться уходить с мероприятия в том же виде, в котором пришла . Поскольку они ещё дети и мероприятие на всю ночь вполне правильно  будет в какой-то  момент переодеться из вечернего в кэжуал. Не более того.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Будь у меня сын я бы одела его в бабочку или шейный платок. Сейчас огромный выбор. Галстук- это офис. Торжество- бабочка, шейныф платок. Без пиджака вообще.

По поводу количества платьев. Имхо- менять несколько нарядов за один вечер прерогатива артисток  варьете или клоунес- шоуменок типа Волочковой. Правильная женщина должна учиться уходить с мероприятия в том же виде, в котором пришла . Поскольку они ещё дети и мероприятие на всю ночь вполне правильно  будет в какой-то  момент переодеться из вечернего в кэжуал. Не более того.
согласна на все 100%
Сын 24 год, дочь 15 лет.