Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 418533 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

девоньки, ну вы, наверное, просто не представляете, что просто нет в некоторых семьях 26-30 тыров на платья, запонки, ремешки и прочая.
Горе нам, не накопили, жизнь так прожили, что вот такая бяда) При чём тут жаба... :al:

Я бы однозначно заказывала на сайте на мальчика. Если через 10 лет будут живы сайты - так  и сделаю. Потому как для меня фаби из горизонта...нуу...скажем так, жестоко))) Я ему сейчас ральф лорен заказывала, на сайте вышло в 4 раза дешевле, чем в горизонтах..и сносу нет, разве что вырастает.
На девочку - хз, как сядет. С девочкой на сайтах я потом вещи раздаривала, то не сидит, то не то как на картинке :af:
Барса, племяшку срочно в модели, чудо как хороша, :ad: образ - один из моих наилюбимейших :ba:

А я наоборот,не хотела свадьбу. Думала,на эти деньги на море поедем(я не была там ранее). Так неееет,подавай родственникам свадьу. Без настроения,в дибильском платье и с дибильской прической была,которую самой потом со слезами за 30 мин.до приезда жениха переделывать пришлось после "профессионала". Для дочки хочу или нормальную свадьбу или вообще никакой,чем такая как у меня была.
ааа... :ag: :ag: И мы должны были в путешествие ехать. Но свекрови была важней свадьба в тесной квартире локтями к боками прижиматься. Вот и не празднует муж нашу свадьбу, для него это число - "для мамы". И для дочки -  :az:

Сейчас в виде эксперимента озвучила сыну размер расходов на выпускной: со сборами в школу, нарядом и рестораном выйдет под сороковник, он смотрел на меня как на помешанную, потом поинтересовался, нельзя ли ему эту сумму получить наличными, потому что нужна новая гитара (уже 4 по счету) :be: и какой-то звукоснимающий причиндал для их группы, и в гробу он видал этот выпускной, цитирую: "самый идиотский способ потратить деньги" :girl_haha: Я в шоке :ai:
спросила свою. Какой бы тебе выпускной хотелось. Хитрый прищур в глазах..."мама...у тебя есть лишние 30т..? Тогда дай их мне наличкой, я себе куплю...." и далее по списку.
Давай знакомить детей, экономная семья будет, никаких интуристов :ap:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Нат, она практически модель - в театре играет, в кино тоже снималась уже. Главное, при нормальных материальных возможностях она очень скромна в своих желаниях, не зациклена ни на гаджетах, ни на одежде, но при этом душа компании и всегда в центре внимания, удивительно.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

ну я ж сразу в корень) :bf: :ad:
а где у нас кины снимаютЬ?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Нат, она практически модель - в театре играет, в кино тоже снималась уже. Главное, при нормальных материальных возможностях она очень скромна в своих желаниях, не зациклена ни на гаджетах, ни на одежде, но при этом душа компании и всегда в центре внимания, удивительно.
ясно)
« Последнее редактирование: 21 Май 2016, 17:41:10 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

ну я ж сразу в корень) :bf: :ad:
а где у нас кины снимаютЬ?
Да несколько лет назад москвичи приезжали снимать сериал про войну, вот ребят из её театральной студии туда подтянули.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

на 45 линии студия?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля

девоньки, ну вы, наверное, просто не представляете, что просто нет в некоторых семьях 26-30 тыров на платья, запонки, ремешки и прочая.
Горе нам, не накопили, жизнь так прожили, что вот такая бяда) При чём тут жаба... :al:

Я бы однозначно заказывала на сайте на мальчика. Если через 10 лет будут живы сайты - так  и сделаю. Потому как для меня фаби из горизонта...нуу...скажем так, жестоко))) Я ему сейчас ральф лорен заказывала, на сайте вышло в 4 раза дешевле, чем в горизонтах..и сносу нет, разве что вырастает.
На девочку - хз, как сядет. С девочкой на сайтах я потом вещи раздаривала, то не сидит, то не то как на картинке :af:

Если нет, и ребенок не хочет, то чего переживать...
А если нет,  а ребенок хочет, и одеться и на выпускном погулять, и друзья такие , что 30-ка на наряд для них мелочи. Это подростки, им пока не доказать, что не в бренде дело :wallbash: С девочкой гуляют по Мегам/Горизонтам, вместо парка  :al: эх, надеюсь пройдет.

В общем подскажите сайты!
хотя и боязно, брюки, обувь мне кажется мерять надо, да и рубашку , хочется чтобы по фигурке сидело, это же не джинсы с толстовкой :scratch:

Но у парней и фигуры более стандартные, если не совсем пухляки, конечно. В таком случае можно и без примерки купить на загран. распродажах по интернету, если заранее озадачиться.
на каких, подскажите :ax:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 08:16:40 от Мамин Сон »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если нет, и ребенок не хочет, то чего переживать...
А если нет,  а ребенок хочет, и одеться и на выпускном погулять, и друзья такие , что 30-ка на наряд для них мелочи. Это подростки, им пока не доказать, что не в бренде дело :wallbash: С девочкой гуляют по Мегам/Горизонтам, вместо парка  :al: эх, надеюсь пройдет.

Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Наоборот наступает у подростков такой момент, когда они начинают жутко экономить. Племянник мужа ходил в секонд хэнд одеваться :ai: и это единственный ребенок в очень обеспеченной семье, у матери был шок, но и это прошло. У дочери в последнее время тоже "экономия", как здесь выше писали, дай мне деньги я лучше ... и по списку (это не касается выпускного, общаться она любит и это мероприятие не пропустит).
По поводу прогулок, но какой сейчас парк? в Горизонт же ходят не по магазам, а на развлекалки всякие кино/кафешки. Не, можно конечно пойти в парк Авиаторов, взять в прокате велики например, или на роликах на стадионе, или в манеж на лошади прокатиться, на каток сходить, на художественную выставку или в тот же молодежный театр, но инициатива наверное от мальчика тоже должна исходить.

okula

  • Гость

Как идея - сейчас много предложений по прокату вечерних платьев. И дешевле и в шкафу не повиснет потом.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 08:36:36 от okula »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

девоньки, ну вы, наверное, просто не представляете, что просто нет в некоторых семьях 26-30 тыров на платья, запонки, ремешки и прочая.
Горе нам, не накопили, жизнь так прожили, что вот такая бяда) При чём тут жаба... :al:

Да почему же не представляю, очень даже.Не все могут ребенка даже на 10 тыс.одеть на выпускной, некоторые укладываются и в 5.Я же писала это не для того что все пошли и одели детей на 30 тыс и выше. Каждый родитель одевает своих детей по своим финансовым возможностям.Зачем же мне этой 30 в лицо тыкать. Ну не можешь ты одеть дитя не одевай.Сейчас сын у меня кроме камуфляжа и берцев ни чего не видит,за редким исключением каникул и увала.И то мы стараемся ему и носки хорошие купить и берцы и тот же камуфляж.И это все не 5 копеек стоит. Вот и сложилось впечатление что просто жаба душит и все.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Просто человек написал в какую сумму уложилась их семья на приобретение наряда для выпускного. Здесь большую часть потянула обувь., но она не на один раз, это классика в принципе не жалко. И каждый человек одевает своего ребенка по своим доходам. В школу же ходят не все одетые с рынка или с H&M (фирму пиши наобум, если что), есть же дети и в более дорогой одежде. Как-то же с этим мирятся, сейчас же что так задело? Благо можно хорошо одеться на любой кошелек и достойно при этом выглядеть. Все разные, у всех разный доход, для кого-то рынок фу-фу-фу, с лучше в Заре, а для кого-то Red Valentino отстой (фирму написала опять наобум).
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 08:56:57 от Кот »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Но у парней и фигуры более стандартные, если не совсем пухляки, конечно. В таком случае можно и без примерки купить на загран. распродажах по интернету, если заранее озадачиться.
Не у всех, рост 186, широкие плечи, узкая талия, узкий таз и накаченные ноги, а да еще руки длиней чем надо :girl_haha: без примерки вообще не вариант купить
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Наоборот наступает у подростков такой момент, когда они начинают жутко экономить. Племянник мужа ходил в секонд хэнд одеваться :ai: и это единственный ребенок в очень обеспеченной семье, у матери был шок, но и это прошло. У дочери в последнее время тоже "экономия", как здесь выше писали, дай мне деньги я лучше ... и по списку (это не касается выпускного, общаться она любит и это мероприятие не пропустит).
По поводу прогулок, но какой сейчас парк? в Горизонт же ходят не по магазам, а на развлекалки всякие кино/кафешки. Не, можно конечно пойти в парк Авиаторов, взять в прокате велики например, или на роликах на стадионе, или в манеж на лошади прокатиться, на каток сходить, на художественную выставку или в тот же молодежный театр, но инициатива наверное от мальчика тоже должна исходить.
Наверное у нас еще не наступил этот период экономии. Или уже прошел. Ему  недавно раз в жизни повезло, в инстаграмме 5 тыс выиграл, так он их за час потратил,  пошел очередные кроссовки в Рибокке купил, а на сдачу в Рис сходили. А мог бы..... (ну  много других применений при нашем скромном бюджете)
Спасибо за наводки для прогулок, а то у нас инициатива от девочки больше исходит, бродят часами ей кофточки выбирают. :be:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

кофточки выбирать - это святое!
 а потом один-два раза надеть и заявить - не модно, не то, постирала-передумала..))))
на днях накупила в меге кофточек. фасон для беременных, я уже прикалывалась, говорю, чёйто как-то подозрительно это))))))))))))))

Да почему же не представляю, очень даже.Не все могут ребенка даже на 10 тыс.одеть на выпускной, некоторые укладываются и в 5.Я же писала это не для того что все пошли и одели детей на 30 тыс и выше. Каждый родитель одевает своих детей по своим финансовым возможностям.Зачем же мне этой 30 в лицо тыкать. Ну не можешь ты одеть дитя не одевай.Сейчас сын у меня кроме камуфляжа и берцев ни чего не видит,за редким исключением каникул и увала.И то мы стараемся ему и носки хорошие купить и берцы и тот же камуфляж.И это все не 5 копеек стоит. Вот и сложилось впечатление что просто жаба душит и все.
ну видите как - а с другой колокольни кажется, что Вы всех жабой в лицо тыкаете)))) :ad:
Есть же разное - одни не хотят и не могут, другие хотят, но не могут, третьи могут, но не хотят, четвёртые и могут и хотят. А у меня пятая стадия - не знаю что хочу, но понимаю, что ВСЁ - не могу))) :ag:
Тут, как говорится, у кого что. Была бы лишняя тридцатка - думаю, на ценники бы не глядела, а пошла и одела, на что пальцем покажет мне ребёнок. Но если у меня её НЕТ - это не равняется ЖАБЕ)) :az:

... и по списку (это не касается выпускного, общаться она любит и это мероприятие не пропустит).

ну вот мне кажется - опять клише. Почему же, если не хочет на выпускной - то обязательно не любит общаться? А вариант Любит общаться, но не хочет на выпускной? А вариант не любит общаться, но на выпускной очень хочет?
Я смотрю по своей, уж как она общается, так мама-не-горюй, одно сплошное общение, то погуляли, то в клубе чаепития (а там сверстников мало, в основном народ старше, и она на их уровне не комплексует)...кстати, вот может поэтому и неинтересно со сверстниками..? потому как 80% окружения - за 20...25..30 лет народ.. :scratch:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля



В общем подскажите сайты!
хотя и боязно, брюки, обувь мне кажется мерять надо, да и рубашку , хочется чтобы по фигурке сидело, это же не джинсы с толстовкой :scratch:
на каких, подскажите :ax:

Конкретно по мужскому не подскажу, я сейчас по детскому больше тарюсь ( сыну пока 2,5), но раньше частенько на Оншоппинге закупалась ( это сайт СП), там сайтов море - и с Амазона можно заказать и с Идели или Модника и др. закрытых распродаж. Плюс немецкие сайты. Например, мужу заказывала часы и кроссы, которые у нас раза в 3 дороже выходят. На Идели и костюмы мужские классные были помню и обувь классическая и рубашечки...