Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 418536 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля


у других 400р ребёнок потратил из своихх кровных - ой, разве ж это называется у вас денег нет, вот у нас нет так нет, какие там кофточки, а вы точно с жЫру беситесь))


Дак Вы яснее выражайтесь, иихо, для многих "накупила кофточек" это не 2 кофты по 200р, а как минимум штук 5 и по другим ценам. Поэтому так и восприняли. Накупила - это когда много, а никак не 2шт.

okula

  • Гость

Дак Вы яснее выражайтесь, иихо, для многих "накупила кофточек" это не 2 кофты по 200р, а как минимум штук 5 и по другим ценам. Поэтому так и восприняли. Накупила - это когда много, а никак не 2шт.
+ ,именно так и читается.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

девочки, яснее - не яснее, я вижу, что мы все тут уже перешагнули грань и берегов не видим, вы уж извините.

30т тоже не ясно выразилась наверно, раскатали на запчасти, что дорого.
Накупила - да, для нас 2 кофточки по 200р в нынешнем положении - именно накупила, и выразилась я именно так, как понимаю в данном нашем положении, шоподелать, для кого-то 5 кофт, будь они неладны) по 3 тысячи тоже накупила, и тоже - вот лично мне это надо будет переводить, т.к. для моей шкалы цен это нереально, но - тоже накупила :sorry:
Написала блин без задней мысли. А оказалось надо отчитаться, а то пишу что денег нет, а тут такие траты. Какой ужас.
А кому-то на 70 тыров одни сапоги - сэкономила.
Каждый видит то, что видит.
Давайте уже закончим друг у друга в карманах считать :az:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

перевожу тему. :hi!: :aw:

Сколько по факту вы сдаёте на гулянку в ресторане(на базе) и сколько человек в классе отказавшихся от гулянки?
у кумы - полкласса не гуляет в ресторане, только оф.часть и набережная.
у нас пока не знаю.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Да никто Ваши деньги не считает. Заметьте, лично я ни Вам ничего по этому поводу не писала, ни про 30 тыс. не слова ни написала,  но я тоже так восприняла Ваши слова. Обычно говорят купила пару кофточек,  а накупила это прям накупила..... Понимаете? Это выражение,  скорее к русскому языку относится , чем к экономическим понятиям и уровню доходов. Никто не хотел Вас обидеть и деньги считать. Написали, что ежли денег не много, то нет обычно возможности накупить,  а потом не носить, ибо передумала и т.д.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Среди наших  15ти учеников  речи  о ресторане вообще нет. Пока нет.

Набережная - да.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Да никто Ваши деньги не считает. Заметьте, лично я ни Вам ничего по этому поводу не писала, ни про 30 тыс. не слова ни написала,  но я тоже так восприняла Ваши слова. Обычно говорят купила пару кофточек,  а накупила это прям накупила..... Понимаете? Это выражение,  скорее к русскому языку относится , чем к экономическим понятиям и уровню доходов. Никто не хотел Вас обидеть и деньги считать. Написали, что ежли денег не много, то нет обычно возможности накупить,  а потом не носить, ибо передумала и т.д.
я не обиделась ни разу, всё правильно, у кого-то одно понятие "накупила", у кого-то другое, это нормально, мы все разные :ax: Будем считать, наш русский язык слегка пострадал от экономического кризиса и 2 штуки - это НАкупила))  :ag: :ag:
(хотя мне сдаётся, и слово "купила" вызвало бы вопросы :secret: :girl_haha:
но тенденция всё же к пересчётам, вы почитайте тему)) да Бог с ним уже, давайте не будем, и больше не будем друг друга вводить в заблуждение :az:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 10:23:32 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Посижу здесь, почитаю. Мне все эти траты на следующий год предстоят. И что бы не офтопить, на выпускной в 9 классе доче платье шила моя сестра, мне только материал обошелся в 5000.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Среди наших  15ти учеников  речи  о ресторане вообще нет. Пока нет.

Набережная - да.
здорово! нам бы так)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А я всё думаю, к кому же себя отнести, к тем, кого душит жаба или к нищим? :girl_haha:  Судя по тому, что всё-же накопила на выпускной кой-какую сумму (оговорюсь сразу-это меньше 30000), значит, уже не нищая. Но, блин, покупать выпускной наряд за такую сумму, который она больше никогда не оденет  :be: - неееет, это видимо жаба во мне сидела. Я сделала намного проще и практичнее: моя год ходила ходила со сломанным  телефоном (батарея всё время садится, сенсор заедает,  лет 5 было ему), и я решила на выпускной и на поступление просто подарить ей новый, хороший  (опять оговорюсь, менее 30000 и даже менее 20000 он стоил).
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 10:29:25 от Революция »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Давайте уже отойдем от 30тыЩ и кофточек и поговорим о выпускном. Ну пожалуйста!!!!
У нас например собирали по 10000 на выпускной и остались деньги после выпускного.
Мы просили детей заполнить анкету кто что любит слушать, кто куда поступает, у кого какая мечта,даже какого цвета ленточку хотят бы на последний звонок. При организации эта анкета очень помогла.
Один юноша написал что хочет черную ленту и на выпускной слушать "золотые купола душу мою радуют". Хочешь.....получи, похоронные бюро еще ни кто не отменял.Такое тоже было)))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я всё думаю, к кому же себя отнести, к тем, кого душит жаба или к нищим? :girl_haha:  Судя по тому, что всё-же накопила на выпускной кой-какую сумму (оговорюсь сразу-это меньше 30000), значит, уже не нищая. Но, блин, покупать выпускной наряд за такую сумму, который она больше никогда не оденет  :be: - неееет, это видимо жаба во мне сидела. Я сделала намного проще и практичнее: моя год ходила ходила со сломанным  (батарея всё время садится, сенсор заедает, телефону лет 5 было), и я решила на выпускной и на поступление просто подарить ей новый, хороший телефон (опять оговорюсь, менее 30000 и даже менее 20000 он стоил).
Есть же кто зарабатывает много, им эта сумма на один день. Посмотрите передачу барышня/крестьянка. Кому-то ежедневно в 17-19 лет дают 100 рублей, а кому-то 700 евро.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

здорово! нам бы так)
Так и Набережная - если  есть  с кем  близким  по духу  потусить- да. А слоняться , не найдя себе  применения  на Набережной - ну её.  И такие  мысли  есть  у детей.
Хорошо,  что  тут  каждый по себе  меряет

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

А, вообще, правильно okula писала, что можно потратить и не большую сумму и выглядеть стильнее и лучше, чем те, у кого дорого- богато. А то, что еще это все недорого обошлось, дак это ж класс! Какие могут быть комплексы?
Некоторые дорогие вещи - без слез не глянешь...  Недавно ходили с мужем по ТЦ, зашли в один магазин, глянули цену свитерка неказистого.... а потом почти за эту сумму ( ну чуть больше вышло) купили ему 2 свитера и футболку еще. И они нам по дизайну гораздо приятнее того дорогого.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Есть же кто зарабатывает много, им эта сумма на один день. Посмотрите передачу барышня/крестьянка. Кому-то ежедневно в 17-19 лет дают 100 рублей, а кому-то 700 .
Я смотрела.
А если по делу, то мы собирали по 1000 в месяц в классе, начиная с нового года (чтоб сразу всю сумму не отваливать). Т.е. получилось 5 тыщ. с человека  (это, я так поняла и на подарок школе, и на подарок учителям, и на аренду помещения, где  аттестаты вручали). Отдельно классному руководителю сдали на подарок по 1000. Ресторан 5000 должен был быть, деньги сдали, потом ресторан запретили, все обрадовались и нам деньги назад раздали.