Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Утепление угловой квартиры снаружи (высокий этаж)  (Прочитано 7991 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

Возник вопрос по утеплению угловой квартиры снаружи (высокий этаж)
часто вижу в городе обшиваю фасады,
 хотелось бы услышать отзывы тех кто делал, насколько это эффективно?
 а также цены и контакты :ad:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

тоже актуально. Хотя дом кирпичный и толщина стен не хилая, однакож...

3-ий этаж, нужно еще и леса устанавливать, либо альпинистов нанимать...

 
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Callisia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Я-Настя, ко мне - на ты)
    • Просмотр профиля

Ой , девочки, и для меня актуально. В квартире в дождь мокнет стена одна, угловая. Тоже наврно утеплять надо. Или может, кто знает, если в ЖЭУ обратиться, они должны замазать трещину? Или это только наши проблемы... :al:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Ой , девочки, и для меня актуально. В квартире в дождь мокнет стена одна, угловая. Тоже наврно утеплять надо. Или может, кто знает, если в ЖЭУ обратиться, они должны замазать трещину? Или это только наши проблемы... :al:
у нас немного другая проблема, текут швы в стенах, плесневеет угол в комнате. Нам ТСЖ заделывает... Правда не очень помогает.. видимо так хорошо делают...(((

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

У нас угловая. 10 этаж. Узнавала у "Альпстрой"-1200-1500- кв. м.(точно цену не помню). Они делали нам швы (бесплатно-через ЖЭК мы подавали заявку), +сделали откосы и заделали щели под окнами (снимали подоконник, заделывали и снова ставили)-2 окна и стык с балконом нам обошлось в 7 тыс. Некоторые жильцы в нашем доме у них заказывали утепление фасадов. Мы пока утеплили изнутри (пенополистирол+гипсокартон с пароизоляцией). Идеально, конечно, утепление снаружи- в след. году хотим сделать.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Что за Альпстрой? Координаты можно в личку? И чем утепляют?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

У нас угловая. 10 этаж. Узнавала у "Альпстрой"-1200-1500- кв. м.(точно цену не помню). Они делали нам швы (бесплатно-через ЖЭК мы подавали заявку), +сделали откосы и заделали щели под окнами (снимали подоконник, заделывали и снова ставили)-2 окна и стык с балконом нам обошлось в 7 тыс. Некоторые жильцы в нашем доме у них заказывали утепление фасадов. Мы пока утеплили изнутри (пенополистирол+гипсокартон с пароизоляцией). Идеально, конечно, утепление снаружи- в след. году хотим сделать.

и мне координаты плиз :ab:

 у меня хоть и угловая квартира, но с такими проблемами как вы тут пишите (плесень, сырость и т.д.) не сталкиваюсь, просто я очень " теплолюбивое существо"....

очень бы хотелось послушать тех кто уже утеплил так квартиру, насколько это эффективно?

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля

у нас 10 этаж , у ребенка выпирает часть комнаты, вечно была холодная одна стена, угол промерзал просто до льда в некоторых местах
 летом прошлого года
 утеплили пенополистиролом, покрасили, в этом году  стена была не холодняа угол не промерзал, мы довольны , делали по 800 р или 1000 за квадрат, сделали быстро за 2 дня. тел мастера  уточню , если надо.
 давала подруге думаю у нее сохранились контакты
т.к сво й телефон потеряла со всеми контактами

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

Что за Альпстрой? Координаты можно в личку? И чем утепляют?
Девочки, у меня тел. "зарыты" глубоко. Наберите просто в поисковике "Альпстрой". Это крупная Ростовская компания, которая занимается именно "альпинистскими" высотными работами (поэтому и альпстрой). Еще раз повторюсь, что швы делали нам они, причем для нас бесплатно- через ЖЭК, так что пишите заявки в ЖЭК, хотя бы швы обойдутся бесплатно  :ab:

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня тел. "зарыты" глубоко. Наберите просто в поисковике "Альпстрой". Это крупная Ростовская компания, которая занимается именно "альпинистскими" высотными работами (поэтому и альпстрой). Еще раз повторюсь, что швы делали нам они, причем для нас бесплатно- через ЖЭК, так что пишите заявки в ЖЭК, хотя бы швы обойдутся бесплатно  :ab:
мы шву  и крышу  тоже делали через жэу, только они не сразу по заявке делают  ,ждать пришлось, но зато бесплатно, а утепляли уже за свои.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Швы и утепление это разные понятия, швы заделывают если во время дождя стена мокрая, а если она только во время мороза промерзает, то тут швы не при чем, надо только утеплять стены. Я через это уже прошла, заделали мне швы, зима показала, что толку нет, стена как промерзала так и промерзает.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

мы шву  и крышу  тоже делали через жэу, только они не сразу по заявке делают  ,ждать пришлось, но зато бесплатно, а утепляли уже за свои.
+1. Совершенно верно, мы ждали 1,5 года. Уже собрались сами нанимать, но "случилось чудо".

Callisia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Я-Настя, ко мне - на ты)
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо вам. Мне хоть что-то стало ясно, что швы - это ЖЭУ, утепление - сами. :ax:

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

мы шву  и крышу  тоже делали через жэу, только они не сразу по заявке делают  ,ждать пришлось, но зато бесплатно, а утепляли уже за свои.

а как вы получали доступ на крышу? согласовывали с жэу, или это вопрос той организации которая делала обшивку

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

а как вы получали доступ на крышу? согласовывали с жэу, или это вопрос той организации которая делала обшивку
Я как житель 10-го этажа расскажу про свой дом. У нас ключ от крыши хранится у соседей (тоже с 10-го этажа), а второй ключ у ЖЭКа. Нам когда швы заделывали, ребята залезали на крышу, там крепились своими троссами и с них работали. Еще "втыкались" к нам в розетку с крыши через наше окно на большом удлинителе.