Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 79958 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #720 : 15 Ноябрь 2012, 12:49:20 »

Я тоже считаю, что если женщина лишает род.прав, тогда и требовать алименты не нужно.  :sorry:ИМХО

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #721 : 15 Ноябрь 2012, 12:56:10 »

Я тоже считаю, что если женщина лишает род.прав, тогда и требовать алименты не нужно.  :sorry:ИМХО

а мне кажется, что ума сделать лялю хватило и обеспечить тоже должно хватить. А прав лишают мне кажется скорее в целях безопасности

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #722 : 15 Ноябрь 2012, 12:58:02 »

Какие все справедливые тут собрались  :girl_haha:
По-моему, родительских прав просто так, от хорошей жизни, не лишают - человеку очень надо "постараться", чтобы дать основание для этого. Но раз уж ребёнка сделал - содержать обязан. Как это "не нужно требовать алименты"? А растить детей на что?  :al: Вне зависимости от того, адекватен их папаша или нет, появится когда-либо в их жизни или нет - им также нужно что-то кушать и во что-то одеваться, так что лишение родительских прав, но при этом удержание алиментов очень даже справедливо  :sorry:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #723 : 15 Ноябрь 2012, 13:06:54 »

Девочки, это моё мнение.
Ну во-первых его никто не лишал РП, как я поняла, он сам написал отказ.
От него есть бумаженция он на ней отказывается от своего чада в мою пользу.
А если он неадекват, то лучше раз и навсегда от него отстраниться и всё, чем постоянно разыскивать и требовать А. Это если Вы так сильно переживаете о безопасности.
А вообще мне очень нравится читать, когда пишут "ребёнка хватило ума заделать" :at: Вообще-то Вы его вместе "заделали", и мы не знаем, может быть он и не хотел его во все, если написал отказ...

Это всё моё личное мнение. И я бы, будь на месте Юлии, отказалась бы от всего. А то сейчас он алименты будет платить, пройдёт какое-то время и он захочет ребёнка увидеть, и как Вы допустите этого неадеквала к своей ляльке?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #724 : 15 Ноябрь 2012, 13:10:31 »

а мне кажется, что ума сделать лялю хватило и обеспечить тоже должно хватить. А прав лишают мне кажется скорее в целях безопасности
а женщина при этом не участвовала? куда она свой ум девала?
Follow your heart, but take your brain with you.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #725 : 15 Ноябрь 2012, 13:12:18 »

а женщина при этом не участвовала? куда она свой ум девала?
+100
Меня тоже это удивляет. Как же она "заделывала лялю" с неадекватом???

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #726 : 15 Ноябрь 2012, 13:26:20 »

почему не справедливо?)
Потому что :sorry:
а женщина при этом не участвовала? куда она свой ум девала?
Ну все ж хотят и на елку влезть, и попу не поцарапать...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #727 : 15 Ноябрь 2012, 13:57:03 »

+100
Меня тоже это удивляет. Как же она "заделывала лялю" с неадекватом???
ну все напали)) У женщины хватает ума и родить и воспитывать одной, кормить, растить, одевать. А мужчина, что ?? вставил вышел и поминай как звали? извиняюсь)

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #728 : 15 Ноябрь 2012, 14:00:51 »


Это всё моё личное мнение. И я бы, будь на месте Юлии, отказалась бы от всего. А то сейчас он алименты будет платить, пройдёт какое-то время и он захочет ребёнка увидеть, и как Вы допустите этого неадеквала к своей ляльке?
спасибо) он адекват и ребенок был желанный и любимый, но потом человека поменяло

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #729 : 15 Ноябрь 2012, 14:04:42 »

А мужчина, что ?? вставил вышел и поминай как звали? извиняюсь)
Ну, у Вас уже спрашивали, где были Вы, когда он гм... вставлял? А теперь получается, что бабло-то папаша отстегивай, но прав мы тебя лишим. За расставание, кстати, тоже всегда двое в ответе. У женщины должно ума хватать и призадуматься, сможет ли она растить, кормить и одевать одна. А ситуация, когда прав лишили, а обязанности оставили (расставание уже приравнивается к преступлению?), напоминает желание влезть на елку не поцарапав зад, уж простите.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 14:07:00 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #730 : 15 Ноябрь 2012, 14:37:02 »

Ну, у Вас уже спрашивали, где были Вы, когда он гм... вставлял? А теперь получается, что бабло-то папаша отстегивай, но прав мы тебя лишим.
так я ж ответила, что ребенок был желанным!!!! Тем более я от своих обязанностей не отказываюсь. я видала много примеров. когда участие в жизни малыша папаша не принимает а спустя годы(когда нет пеленок, бессонных ночей) возвращается и претендует на свои права. Мне кажется, что это то же не правильно. И так для справки просто так родительских прав не лишают, для этого нужны основания и веские.И поговорка про зад скорее про папаш которые бросают свои семьи)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #731 : 15 Ноябрь 2012, 14:44:36 »

Юля, у меня нет цели переубедить Вас :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #732 : 15 Ноябрь 2012, 14:48:32 »

ну все напали)) У женщины хватает ума и родить и воспитывать одной, кормить, растить, одевать. А мужчина, что ?? вставил вышел и поминай как звали? извиняюсь)
Юля, на Вас никто не нападал, все высказали своё мнение по Вашей ситуации.
...я видала много примеров. когда участие в жизни малыша папаша не принимает а спустя годы(когда нет пеленок, бессонных ночей) возвращается и претендует на свои права. Мне кажется, что это то же не правильно.
...
Т.е. это для Вас не правильно, а когда лишить прав отца, а алименты требовать - правильно? Как то всё однобоко получается...

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #733 : 15 Ноябрь 2012, 15:37:51 »

просто поделиться:
ситуация у моей кумы: была замужем родила двоих деток, дочке сейчас 15, сыну 12. Развелись 7 лет тому назад. Подала на алименты  (не сразу, любила очень, все ждала, надеялась, страдала) Но жить то надо.  Все алименты только через суд, ни на  какие добровольные выплаты товарищ не идет, чтоб уменьшить размер алиментов сначала перевелся учителем физ-ры на полставки в школу, сейчас и вовсе официально безработный. Все суды выиграны, задолженность по алиментам астрономическая  (не потому что они высокие, а потому что не платит на 2 детей много лет,) к тому же у младшего сына очень серьезные проблемы со здоровьем, фактически пацан остается на всю жизнь на костылях, кума бьется с его лечением, так же подала в суд на возмещение 50% стоимости лечения с отца ребенка и суд опять таки выиграла,  а этот урод только и сказал "ты сделала его инвалидом" и несколько месяцев не хотел сына в упор видеть.  Дело в том что дочку он посылает открытым текстом, я сама видела его смски с ребенку, он ее иначе как "тварь" не называет  :ak: у меня в голове не укладывается, успокаиваю ее (она моя крестница) что это неправда, что папа так себя ведет чтоб сделать больно  маме, что на самом деле она замечательный ребенок, а отца надо пожалеть как юродивого. простить и научиться жить без него. С сыном наоборот - сын к нему тянется, как же - дома мама которой вечно что-то надо, то учись, то лечись, то помогай (живут в частном доме, держат хозяйство, дети большие помощники) , а у папы вечный праздник. Когда еще в садике был отец часто забирал из сада ребенка без ведома  мамы, и не возвращал по несколько дней, кума сначала с ума сходила от испуга где малец, потом ездила у дверей  вымаливала чтоб отдал пацана... один раз добилась чтоб менты дите забрали, пришел участковый, начался скандал, кума сорвалась. началась истерика и ее отливали ледяной водой, в результате посмотрел участковый на все это и забрал малого в приют, по  закону отдать его из приюта они могут только спустя минимум то ли 3 то ли 5 дней. этого пацану хватило чтоб проникнуться духом свободы и с 8 лет он просто сбегает из дому в пределах города, находит папу и ныкается с ним, как проголодается - приходит к маме. Отцу начхать что пацан в это время не учится, не лечится, изредка он подбрасывает мизерные суммы как алименты (официально бережно храня все бумажки для судов и приставов) именно из-за этих мизерных но регулярных выплат его не трогают судебные пристав типа "ну платит же!" Самое интересно что на все суды товарищ нанимает профессиональных адвокатов, по тем докам что я видела у него их уже было трое, на это деньги находятся, а на детей - нет.

К чему я это?
Вся ситуация происходит на Украине, у  них "дивное" законодательство согласно которому злостная неуплата алиментов не является основанием для лишения родительских прав, кроме того к примеру на выезд детей за границу  надо нотариальное согласие второго родителя  - а он. конечно. его не дает. Кума не может детей к нам  даже на каникулы отправить, все бы ей легче было.  И махнула бы она на все это рукой если бы на самом деле достаток высокий был и сама не стала инвалидом (проблемы с тазобедренным суставом)

Вот так бывает
Как любим  сначала безумно, и с какой мразью потом, оказывается жили.....
Все возвращается на круги своя

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #734 : 15 Ноябрь 2012, 15:54:23 »

Маш, ну моё мнение такое. :sorry:
Зачем требовать эти алименты, если он идёт на всё, чтобы это была мизерная сумма? :al:Он ведь на пол ставки устроился, чтобы ЗП была маленькая. ИМХО, ну не стоит это тех унижений, тех нервов, слез ребёнка и т.д. Я конечно понимаю, что деньги нужны и на проживание и тем более на лечение, но если в итоге они не получают их, тогда зачем всё начинать снова и снова?

А вообще, очень жаль семью. :ac:Дай Бог, чтобы у них всё наладилось. :ba: