Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: упал с дивана(((  (Прочитано 10218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
упал с дивана(((
« : 19 Сентябрь 2012, 10:21:14 »

наш малыш вчера за полчаса до сна упал с дивана :ak: игрался,сидел рядом,потом резко встал и сделал шаг,я попыталась ухватить за штаны,но он выскользнул :ac:перевалился через боковую спинку,на что упал немогу сказать,потому что падал передом,а когда я к нему подскачила оказался на спине,значит наверно в полёте перекрутился,диван не высокий (50 см).я его подхватила он начал рыдать,всё прооверила было красное пятно на затылке и 2 царапины ,на верхушке и на лбу :ak:Поплакал чутка (мин 10),потом сидел игрался дальше,улыбался,попил молочка перед сном и лёг спать,уснул быстро,лёг спать после падения через мин 20-30,ночь спал нормально,кушал молочко ночью,к утру пару раз постанал(но он иногда так делает),встал утром весёлый,играется,позавтракал,я проверила все шишки их нет.В обед идём к врачу педиатру на всякий :ac:знаю что моя вина :ak:трясёт со вчерашнего вечера,муэж успокаивает говорит,что если бы что-то было,то уже бы плакал или спал плохо,а я в интернете почитала что бывают и нет никаких симптомов :ak:вот я приду к врачу что мне попросить чтобы,рентген сделаи??узи нам наверное не будут делать,т.к. родничок зарос.теперь виню себя,что я плохая мать :ak:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2012, 10:27:48 »

Света, успокойтесь! С вашим ребенком все в порядке!!! Никакой рентген делать не нужно, моему сыну скоро 4 года и вы не представляете сколько раз он падал... Вот совсем недавно упал лицом в крупную щебенку, весь глаз ободрал, даже открывал  с трудом глаз. Ромашкой промыла 2 раза и все прошло. Все дети падают, а чем старше тем больше падают. Судя по вашему рассказу с ребенком ничего ужасного не случилось, это же мальчики, они познают мир разными способами  :ag:.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2012, 10:32:00 »

спасибо)я просто не помойму как он упал,на голову или на спину,потому что падал лицом вперёд,а оказался на спине,вот поэтому и страх,что он на голову упал(((

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2012, 10:35:52 »

Слава Богу, у наших малышей головки крепкие. Не вините себя, по-моему каждый малыш хоть раз падал с дивана или еще откуда нибудь. Вы все правильно сделали. проконтролировали его дальнейшее поведение и сегодня у доктора расскажите об этом. Все будет хорошо.
Иван
Александр
Марусенька

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2012, 10:36:18 »

что мне попросить чтобы,рентген сделаи??
У нас сынок как-то на ночь глядя улетел с лошадки-качалки назад на спину и плашмя на затылок упал - перестраховались, вызвали скорую, рентген нам не делали, осмотрели визуально, каким-то аппаратом поводили на узи похожим. Сказали, что на этом этапе осматривают только, нет ли внешних повреждений, трещин. Потом сказали внимательно следить три дня, при первых признаках сотрясения - к ним.
Здоровья малышу!  :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2012, 10:37:02 »

Света, успокойтесь! С вашим ребенком все в порядке!!! Никакой рентген делать не нужно, моему сыну скоро 4 года и вы не представляете сколько раз он падал... Вот совсем недавно упал лицом в крупную щебенку, весь глаз ободрал, даже открывал  с трудом глаз. Ромашкой промыла 2 раза и все прошло. Все дети падают, а чем старше тем больше падают. Судя по вашему рассказу с ребенком ничего ужасного не случилось, это же мальчики, они познают мир разными способами  :ag:.
:girl_haha:Вот прямо точно  мои слова)))
Света,да обычная вы мать)))у всех дети падали)мой мелкий тож кстати прямо у меня на глазах вчера  с дивана на пол упал головой :sorry:
ну плакал конечно..залез ко мне и сел на краю...и тут же зачем-то резко назад откинулся :al:ну и я вообще ничего не успела конечно.
естественно никуда не иду сегодня,ни к какому врачу)ну деть же в порядке :sorry:
если каждый раз за рентгеном бежать с мелкими,то надо селиться в рентгенкабинете))

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2012, 10:42:24 »

девочки спасибо всем за ответы :ax:успокоили :ab: но к врачу всёравно схожу,для собственного успокоения :run:рентген делать небуду,а педиатр может осмотреть или отправит к хирургу,у нас просто в 17 п-ка акие-то проблемы с хирургами :ac:я понимаю что падать ещё будет ого- го,но я просто паникёр жуткий,да и страшно впервые упал :ac:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2012, 10:42:39 »

да это просто чудо что он у вас за год только первый раз упал с дивана.   :support: Мы к году падали уже раз 10  :be: А в 2 месяца мы вообще с пеленалки улетели  :ak: вот тогда я побежала и рентген делать и все на свете, и то обошлось (ТТТ). До сих пор летаем откуда попало и как попало, ибо ребенок крученый ужасно, не угонишься.

Если реагировать так на каждое падение то никаких нервов не хватит. Не парьтесь и живите радостно дальше!

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2012, 10:45:58 »

муж тоже сказал,что если бы было что-то уже бы поняла,но сначала я пролучила от него трындюлей :ac:я ещё посидела ночью в интернте начиталась про всякие трещины и что симптомов иногда не бывает и испугалась(

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2012, 10:47:51 »

муж тоже сказал,что если бы было что-то уже бы поняла,но сначала я пролучила от него трындюлей :ac:я ещё посидела ночью в интернте начиталась про всякие трещины и что симптомов иногда не бывает и испугалась(
:girl_haha:иногда интернет все таки зло :ag:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2012, 10:48:50 »

мои оба лётали с дивана - доча бОльше (шило круче в попе)..
и летела вниз гловой из деццкой кровати через боковину (допрыгалась-доперегиналась)....
первое дело - это наблюдать как ведёт себя ребёнок после падения.............
мои поноют и дальше в бой)))))) :girl_haha: :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2012, 10:51:24 »

Света, дети часто падают, сильно не переживайте.
Но со своего опыта посоветую хоть разок сходить к остеопату.
Если и были небольшие смещения, то остеопат поправит. А вы, на будущее, избавите ребенка от ВОЗМОЖНЫХ (НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) метеозависимости, головных болей, снижения концентрации внимания.
Еще можно помазать голову траумелем - это гомеопатическая мазь.
Мишке 14.

Lazy

  • Леся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1736

    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2012, 10:52:02 »

ню я тоже с поддержкой у нас тоже в 8 месяцев летел все проходили  :aha: если до сих пор не каких отклонений у ребзя нет то все  :bf: я отказалась от рентгена ! но подошла к женщине которая делает рассказала все как было она рассмеялась и домой нас отправила !!! ну считается падение с ребзя ростом не опасным  :aha: ню смотря может как упасть  :secret: у нас просто скатился !
Марк   2009
Алёна 2012
Лев     2016

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2012, 10:53:30 »

считается падение с ребзя ростом не опасным  :aha:

+1
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: упал с дивана(((
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2012, 10:57:42 »

Света, дети часто падают, сильно не переживайте.
Но со своего опыта посоветую хоть разок сходить к остеопату.
Если и были небольшие смещения, то остеопат поправит. А вы, на будущее, избавите ребенка от ВОЗМОЖНЫХ (НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) метеозависимости, головных болей, снижения концентрации внимания.
Еще можно помазать голову траумелем - это гомеопатическая мазь.
вот честно такие советы лучше держать при себе, еще не ясно, что будет после остеопата, потому что профессионалов очень мало в этой области и даже профи иногда делают вред, и мазать непонятно чем, не понятно от чего тоже не лучшая идея.

По теме...Тоже много падали,особенно головой, трясло жутко меня, но тьфу, тьфу все в норме. Я даже шлем хотела купить ребенку с 10 мес до 1,5 лет, это ужас какой то был.